Алтын-орда, не рой яму другому-сам в неё попадёшь

Михаил Анпилогов
Мои комментарии под знаком ***.


altyn-orda.kz.

15 июля, 2018.

Для малых народов России казахи и украинцы — это плохой пример.

Пример украинцев плох тем, что они, несмотря на все обвинения в их адрес со стороны Москвы, в своей сумме сводящиеся к якобы несостоятельности украинской государственности, продолжают зло и упорно сражаться за эту самую свою государственность, за свою независимость и землю.

   ***  А разве состоятельность государства при том, что получив экономику самую мощную в СССР, после развала СССР, и заимев полную самостоятельность, это самое государство украина разворовало, развалило всё хозяйство, пошло по миру с протянутой рукой, развела нацизм, который привёл к военному госперевороту и подпадание государства под полный протекторат США и НАТО (в их сугубых военно-экономических интересах); последовала гражданская война и раздроб территории; родные люди стали врагами; коррупция - чудовищная; прочее, пр. негативное.


И это очень плохой пример для малых народов России, заставляющий задуматься — а что ж хохлы так бьются-то за свою ридну Украину,  если у них все так плохо?

   ***  Это не хохлы (кстати, они русские) бьются за ридну украину, а при помощи задураченных русских ведут войну против русских воровские нэзалэжные кланы, США, Пентагон, НАТО, ЕС (подстилка США), нацисты-бандеровцы. Мой лозунг "Смерть бандеровцам! Долой киевскую воровскую проамериконатовскую хунту!"


Что же касается казахов, с их растущей экономикой и 4 % ежегодным подъемом ВВП, то они тоже плохой пример для тех же российских татар, башкир, ногайцев и калмык, показывающий, что точно такой же тюркский народ, как татары и башкиры, способен добиваться успехов во всех сферах своей деятельности, будь то экономика, политика или культура, безо всякой опеки со стороны так называемого «старшего брата».

   ***  Автор или сознательно разжигает ненависть между народами, или просто нос задрал выше крыши. Недоумок, не особо кичись, недоумок!


И причем казахи, вот же какой ужас, не только принимают у себя программу по возрождению родного языка и традиций своего народа, но и успешно ее реализуют в жизнь. Сегодня семьдесят процентов школ в Казахстане — это школы с национальным, то есть, государственным, или проще говоря, казахским языком обучения. Тогда как раньше, в советские годы, на всю столицу Казахской ССР Алма-Аты приходилась всего одна казахская школа. Не говоря уже о плачевном положении с казахским языком в отдаленных северных регионах республики.  Я полагаю, татары и башкиры, понимают к чему я клоню.

   ***  Вот теперь я вижу, что автор сознательно разжигает ненависть между нациями. Вместо конструктивного разговора, он вводит раскол между народами. Автор, не веди раскол, ненароком раскол влетит в Казахстан. "Не рой яму другому - сам в неё попадёшь".


А с другой стороны, казахи плохой пример для татар и башкир в части их элиты. Татарская и башкирская элита, полагаю сейчас, спит и видит, как бы им отвязаться от докучливой и тупой опеки Кремля, отбирающего у национальных республик большую часть их дохода, и переводящего эти деньги в говно и ржавое железо: в снаряды,пушки и танки, вместо масла и хлеба.
А ведь татары и башкиры, будь они независимыми, по примеру казахов, могли бы на эти собственные средства строить у себя дома, дороги, спортивные и театральные сооружения, вместо того чтобы отдавать их кремлевскому дяде, который с толком ими все равно не в состоянии распорядиться. 
Да-а. А еще, по примеру казахов, татары и башкиры могли бы дружить со всем остальным миром, вместо того, чтобы  участвовать в чужой для них драке в Украине и Сирии, никаким образом не имеющей отношения к их национальным интересам.

   ***  Автор - негодяй, статья которого определённо пахнет кровью, ненавистью, расколом, гражданской войной, войной между народами.


Алтынорда .

   ***  Вот такая она Алтынорда. Повторю. Алтынорда, "не рой яму другому - сам в неё попадёшь!".