Сверхчеловек

Андрей Баранов 3
Представляю Вам, уважаемые читатели, новую серию статей, которая будет публиковаться параллельно с другими.

Целью других публикаций была «информация», теория, философия, мнение, точка зрения, факты. Целью этой серии будет предоставить практически применимые данные, алгоритмы, логики.

Для чего я это пишу?
Очевидно, что мы, как вид, любим проблемы, мы любим их холить и лелеять, хвастаться ими, жаловаться на них и оправдываться ими же, и, иногда даже, любим решать проблемы, при этом сильно гордясь собой. Факт в том, что все типы проблем, видимые нам, являются задачами второго и более низкого типа. Решая такие задачи, мы чувствуем себя лучше, но лишь усугубляем основную проблему, которую даже не можем определить и тем более, на ее основе сформулировать задачу. На мой, конечно в данном случае, субъективный взгляд, проблема в том, что НАМ, КАК ВИДУ, ПОРА ПОВЗРОСЛЕТЬ. Зачем? В чем крайняя необходимость этого? Почему сейчас?  Если некоторая часть людей из нас, не встанет на ступень «сверхчеловек», то задачи второго и более низкого типа (политика, экономика, демография, социология и пр.) поглотят нас. Проще говоря, мы в принципе не можем решить даже эти, сравнительно небольшие задачи, применяя лишь временные решения.  Я отдаю себе отчет в том, что Провидение событий не обмануть, а значит по этому пути пойдут не более 30-40% населения. Более того, что-то подсказывает, что сейчас их будет в лучшем случае несколько процентов от общей численности – в основном те, кто занимается собой сам и уже отошел от слепого верования кому-либо, все проверяет на своем опыте.

ТЕМ, КТО ВИДИТ «ОЧЕВИДНОЕ» – ПОМОГАТЬ РАНО.
ТЕМ, КТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВИДЕТЬ «ОЧЕВИДНОЕ» – ПОМОГАТЬ ПОЗДНО.
ПОМОЩЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТЕМ, КТО НЕУСТАННО ИЩЕТ СПОСОБЫ ВИДЕТЬ «ОЧЕВИДНОЕ» ВСЕГДА.

И прямо сейчас мы получили задачу: - «Как определить, кто из нас видит очевидное?»

Представьте 10 человек, которые уже видел слона в живую, знают, как выглядит слон и тому подобное. Вот этих 10 зрячих человек поставили перед слоном при нормальном освещении. О чем люди могут спорить и о чем спора не получится?
Они могут спорить:
- живой ли слон
- на сколько, он далеко или близко от зрителя
- возраст слона
- пол слона
- размер слона
- окрас
- разумность
- происхождение (из дикой природы или из зоопарка)
- пр.
Заметьте, зрители будут спорить о том, что НЕ ОЧЕВИДНО. При этом, они никогда (если не сойдут с ума, или не решат дать этому животному новое название) не будут спорить о том, слон ли это. В этом разница, между очевидным (объективным) и не очевидным (субъективным).

ФАКТ – ВСЕ РАЗДОРЫ В МИРЕ, ПРОБЛЕМЫ В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ ЖИЗНИ СВЯЗАНЫ С ОБСУЖДЕНИЕМ НЕ ОЧЕВИДНОГО (субъективного). Этот факт, сам по себе является Объективной логикой!!! Не верите? Проверьте!

ФАКТ – В АБСОЛЮТНОМ БОЛЬШИНСТВЕ МЫ УТЕРЯЛИ СПОСОБНОСТЬ НАБЛЮДАТЬ ОЧЕВИДНОЕ.

Частью этой же задачи, является то, как анализировать общий поток данных и отделять это ОБЪЕКТИВНОЕ от шелухи, как действовать, если видишь объективно, а другие нет?

Вторая задача: - «Как остановить мир, который в пылу споров о субъективном бежит в жерло действующего вулкана»?
Иными словами, задача первая – стать превосходным аналитиком, а вторая – стать одновременно еще и превосходным оперативником, что сложится в СВЕРХЧЕЛОВЕКА.

В серии статей я предоставлю ОЧЕВИДНЫЕ (объективные) ЛОГИКИ, ЛОГИЧЕСКИЕ ПЕТЛИ и АЛГОРИТМЫ, используя которые любой человек, сможет провести анализ ситуации, информации и научится определять Очевидное в разных обстоятельствах. Постараюсь привести наиболее понятные примеры в каждой теме и как использовать тот или иной алгоритм.

Всех Вам Благ!