Осторожно - антисоветизм! Читателям о важном

Сергей Михайлович Восточный
                Доброго времени, уважаемые Друзья, читатели и коллеги!

           Сегодня мы - пользователи Интернета, как никогда часто сталкиваемся с проявлениями антисоветизма - ярко выраженным негативным отношением к СССР, антикоммунизмом, умышленной дискредитацией Советского периода существования России и братских республик, попытками очернения и поругания Советской истории, распространения негативной, часто - клеветнической информации о большевиках и руководителях Советской державы. Мы наблюдаем сотни и тысячи попыток ряда личностей всячески, методами информационных манипуляций и откровенной лжи убедить нас в том, что якобы - вся история Советской Державы - сплошной "красный террор", "ущемление несогласных" и "бесчеловечные репрессии", навязанные "воинствующими атеистами, убившими ни в чём не повинного царя".
           Уважаемые коллеги, мы с вами прекрасно понимаем, что вышеупомянутые тезисы антисоветчиков - не более чем целенаправленно внедряемая клевета. Мы хорошо помним Советский Союз и знаем - какие величайшие достижения свершили коммунисты: трудовое законодательство и ограниченный рабочий день, детские садики и профсоюзы (впервые в истории России!), глобальная реформа образования (с 1920 по 1950 гг. - образование бесплатно получили свыше 100 миллионов людей, аналогов в мире нет!), Победа над фашизмом, восстановление 1/6 части суши (аналогов не было ни до ни после!), создание мощнейшего ядерного щита, который и по сей день обеспечивает безопасность не только России, но и всего мира!), полёт человека в космос (также - впервые в истории!), полностью бесплатные образование, медицина, жильё, летний отдых для тружеников и их детей, добрые и Светлые фильмы, книги и мультфильмы, на которых выросли порядочные и достойные люди, отсутствие наркомафии и олигархов, минимальная коррупция, высокая нравственность и мораль, энтузиазм и вера миллионов людей в лучшую, справедливую жизнь... И это далеко не полный перечень того, что нам подарили коммунисты!

          Вот что сегодня у нас УСИЛЕННО ПЫТАЮТСЯ ИЗ ПАМЯТИ ИЗЪЯТЬ, подкармливая мифами о "красном терроре". Спустя более чем 25 лет после своего исчезновения с мировой карты - даже ПАМЯТЬ О СССР ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПРОХОДИМЦЕВ ОПАСНОСТЬ! И они предпринимают огромные усилия, чтобы эту память у нас отнять.

          Невозможно построить достойное будущее для детей на обломках огромного и Великого дома, который антисоветчики растоптали, дома, который был цитаделью добра и справедливости для миллионов наших отцов, отдавших свои жизни во имя нас и верившими в социалистическую Идею! Недопустимо вырвать из истории нашей Родины величайший период развития Страны, период, когда Россия поднялась из руин воистину Великой! Как можно предать и растоптать всё это?!

           Мы хорошо понимаем, какие силы стоят за теми, кто исступлённо оскорбляет нашу великую историю и плюёт в достижения отцов. Только в 2018 году Конгресс США официально (реальные суммы в разы больше!) выделил на "противодействие России" 4 МИЛЛИАРДА 600 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ США, а Евросоюз добавил ещё 500 миллионов евро! Астрономические суммы, определённая часть которых направлена именно на ведение информационного противодействия, интернет-войны и антисоветской пропаганды. Я привёл только один факт, а таких фактов - тысячи.

            "Западу от России надо только одно: чтобы России не существовало" - истина, сказанная легендарным генерал-лейтенантом Леонидом Шебаршиным, экс-начальником Советской внешней разведки, незадолго до его смерти. Помните эти слова Человека и Патриота, до последнего оставшегося верным Советской Стране.

            К сожалению, тлетворная, разлагающая и аморальная антисоветская пропаганда оказывает своё влияние: нами регулярно выявляются нарушения Правил Сообщества отдельными его участниками, допускающими антисоветизм, но при этом - регулярно получающими беЗкорыстную помощь в нашем творческом коллективе. За крайний год из рядов Сообщества исключены более 10 авторов, отказавшихся соблюдать Правила в части прекращения антисоветских публикаций и высказываний, порочащих историю СССР в интернет - сети. При этом, авторы умышленно проявляя неуважение к Советской эпохе - отказываются уважать и наш коллектив, цинично оставляя на своих страницах антисоветские материалы, участвуя в обсуждениях антисоветчиков, где звучат прямые оскорбления наших отцов.

             Администрация Сообщества "Поэзия Русского Мира" глубоко осуждает антисоветизм и считает антисоветскую деятельность противоправной и недопустимой. Мы и впредь будем особенно тщательно следить за соблюдением участниками коллектива (а также - другими авторами, принимающими участие в рамках конкурсных программ и получающими нашу поддержку) положения Правил Сообщества в части недопущения антисоветизма. Считаем своим высоким Долгом сохранить добрую память о Союзе Советских Социалистических Республик, о достижениях коммунистов, наших отцов и дедов, о Подвиге Великой Победы, о стройках пятилеток и полётах в космос, о культуре и традициях Советской эпохи, проявлять искреннее уважение к памяти Великих Руководителей СССР - В.И. Ленина и И.В. Сталина, а также - поведать Правду о нашей истинной Родине своим детям.

              Без уважения к прошлому - будущего нет. Важно понимать это, уважаемые Друзья, а также важно воздержаться от проявлений порочного антисоветизма и недопускать подобного в среде товарищей и коллег, поясняя читателям факты.

              ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В случае выявления фактов антисоветизма (русофобии, неуважения к истории СССР и подобных правонарушений) - реакция всегда будет неотвратима.

              Надеюсь на ваше понимание и уважение к Правилам творческого коллектива, что искренне и беЗкорыстно служит всем нам - поэтам, читателям и публицистам, уважает историю и традиции Отчизны, помогает сотням людей, которые верят в Россию и берегут в своих сердцах подаренный Советскими Воинами Святой Русский Мир, - надежду для молодых поколений.

_______________________________


С уважением,
Сергей Михайлович Восточный.
20.08.2018.

___ ___ ___ ___

Картина к произведению: "Великая Родина наших отцов!",
из архива Интернет-сети.