Хвеодор мацквабадский. Краткий обсир

Дастин Зевинд
по мотивам...


И снова здрасти! И снова страсти: реальный Тео-Д’оро ибн Анд-рюша Ленингадский пишет письма мелким почерком виртуальному Хвеодору Мацквабадскому. Что ж, взглянем своим голубым, но критическим оком на то, что он «ему» сегодня понапИсал.

Хе-хе, бразер Анд-рюшка, так ты еще и вор-крохобор! Зачем «подбирать» чужие листочки и присваивать их, да еще, вопреки своему приблатненному кумиру, читать? Разве Владимир Семёнович Шуцман* тебя этому учил?

Лажанулся ты с этим «откровением», бро, совсем лопухнулся, так чистоплотные жители колыбели русских революций не поступают. За это, в порядочных домах толерастии, да и в ваших, терпимости, табло куяльником рихтуют. Полуторалитровым. Что ж ты, преданный «древним русским традициям» сталинец, так рассучился?

Однако, что с ним происходит, с этим инфантильно-понтовитым и вечно брюзжащим автором?..

Воспитанный на добром чтиве бажовских сказок, «Мурзилки» и розовых легенд о рок-н-роле, дожив до преклонного возраста и ничего не нажив, Анд-рюха перестал адекватно воспринимать качественные изменения своего «незыблемого» совка и все чаще стал пинать западную мультур-культур, в том числе и любимый некогда рок, обвиняя в несостоявшемся коммунизме всех, кроме себя. Ведь сказано же в святом писании от Милонова-Чаплина: «...Виктор Цой был засланным казачком американского империализма и песенки свои крамольные писал под диктовку ЦРУ...» Остаётся только добавить, что на подтанцовках у него всегда была русская... пятая колонна, и вяжи (или ВАЛИ – твое любимое, Анд-рюша слово!) всех, кто с этим не согласен.

«Надобно писать о сути просто, для чайников, бог с ней, с этой самой художественной ценностью текста. Не до жиру.»

Так-то оно так, рюша, но уж очень заковыристо, если не сказать сумбурно-хитрожописто, выходят из под твоих мозолистых пальчиков диванного волнодумца перлы любомудрия. Почему бы тебе самому не дать читателю пример лаконичности и ясности слога? Зачем ходишь вокруг да около прописных истин и банальных, до ус рачки, баек о: «...Кривда рулит, глобальный спрут со всеми своими хамелеоно-образными щупальцами: наукой, искусством, религией, общественным мнением, полицией, судами, сми и конституциями и прочими проститутками. Кличка, погоняло у этого бандита-отморозка-паразита-Кривды нынче новая - капитализм, сменивший прекрасный феодализм и легендарное рабовладение. Это банальная модернизация паразитизма ОДНИХ за счет других...»?

Вот оно как. Охренеть как просто! Да ты, оказывается, философ, батенька! Нет чтобы нормально, русскими буковками, написать о том, что социализма в этом «новом названием (?!) бандите-отморозке-паразите-Кривде-капитализме» больше, чем когда либо сущеществовало в советском «раю», что ничего не ново под Луной и крах империй обусловлен не столь внешними обстоятельствами, сколь внутренними противоречиями, что от государственного капитализма совка рашка перешла к откровенно-бандитскому, но сумела избежать гражданской войны и (наконец!) накормила товарами первой необходимости свой народ, что легких путей к изобилию нет, что за все в мире надо ПЛАТИТЬ. И за хорошее – тоже...

«Все вокруг нас - вибрации, энергии и информация. А мы с вами - приемники-передатчики, со сломанной антенкой и убитым внутренним радистом. Сос!»

Пожалуй, это твоя единственная достойная внимания фраза, если и она не содрана/слямзена из какого-нибудь чужого контекста. Но то, что следует за ней, Анд-рюха, своей неординарностью поистине достойно номинации «Серебряная галоша»:

«Даже Ежику понятно, что Оккупанты и их пособники должны контролировать наш мир, поэтому деревенский, общинный, природный образ жизни превратили в городской, индивидуальный, эгоистический. Крестьян - в рабочих, пролетариат. Экологию - в помойку. Волю - в рабство комфорта и власти денег. Далее - в офисный планктон, тупую биомассу без рода и племени. Для этого через колдунов-ученых активно внедрена новая анти-природная по сути технология.»

Оккупированные оккупанты (sic!) – нечто совсем новое в идеологических воззрениях диванного мира, это уже вам не фунт изюма для питерского мальчика рюшки-анд-рюшки, а истинное озарение учёного мужа! Ну, а дальше – в том же духе: «Моя твоя не понимэ» - все смешалось в голове блондинистого умника... Впрочем, в заглавии моей не в строку написанной рецензии анонс краткости, потому не буду утруждать вас своими выводами, нужные вам итоги подведете сами, я же, до лучших времен, умываю руки...


P. S.
Мой забавный не лишенный шарма приятель, твой «дорогой друг из-за Прекрасного Бугра» пережил много трансформаций своего глупого эго, перед тем как у него возникло желание делиться своими мыслями с тобой и твоими соплеменниками. Он и сейчас не очень уверен в такой целевой необходимости, понимая, что сам еще довольно примитивен, даже на родном языке. Но, замечая такое же узколобие у многих здешних не до конца адекватных авторов, аз многогрешный ещё надеется на своё и ваше благоразумие. Ибо...

Боишься ты. Конкретно боишься. Не «гулких шагов Модератора», а повтора октябрьских событий. Ведь, случись новый рабоче-крестьянский переворот, в жертвенную топку революции, вместе с остальными паразитами общества, отправят и тебя, «слесаря-интеллигента», «пролетария умственного труда» (С), стахановца беспробудного безделья, - всем и всеми недовольного ленингадского обломова.



* http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1073258