Футбольные блины...

Раиса Мельникова
C  8  июня 2012 года на  Украине  и  в  Польше  стартовал  чемпионат  Европы  по  футболу. У  нас  говорят  - Евро - 2012.
  Готовились  долго  и   нудно,  потратили  кучу денег  и  кроме  неприязни,  у  меня  это  ничего  не  вызывало. Но  вчера  сосед  поведал,  что  в  21час  45  минут  по  Киевскому  времени  будут состязаться  футболисты  Украины  и  Швеции.  Во  мне  что-то  шевельнулось  и  я  решила  выспаться  днём,  чтобы  вечером  обеспечить  победу  украинской  команде  своим  активным  болением.  И  проспала  почти  до  самого  матча.  Слышу,  вокруг  топают, шепчутся  и  видимо,  хотят  кушать. Я  сплю  дальше  и  дальше  и  уже  не  собираюсь  вставать,  но  тут  объявлено,  что  пора  и  притом  нужны  блины.  Ну,  блины  наготове,  то  есть  замешены  и  ждут.  Я  говорю,  приходите,  я  испеку.
Почти  с  закрытыми  глазами  пеку,  а  потом  глядь  на  часы,  а  там  уж  и  матч  начался.  Бросаю  печь,  беру  что  есть  и  иду  к  соседям  на  телевизор,  там  ничего  почти  не  видно,  сбой  какой-то,  но  комментатор  орёт и  зажигает.  Ну,  думаю,  коль  я  пришла,  надо  болеть  так,  чтобы  украинские  футболисты  это  почувствовали  и  набросали этим  самым шведам,  которые  когда-то   потерпели  поражение  под  нашей  же  Полтавой,  ещё  при  Петре  Первом  и  Иване  Мазепе,  который  Петра  в  этом  деле  предал  и  сбежал  со  всей  Украинской  казной  к  нашим  же  противникам,  шведам.  Потом,  как  пишут  в  статьях  желтой  прессы… Ну,  много чего  пишут.  А  тут  опять  сраженье  на телеэкране.  И  я  болею  за  своих   во  всю  мощь  своего  существа,  сжимаю  свои  кулаки,  – даже  сломанный  когда-то  палец стал  выпрямляться,  вот  так  болею. Но  тут сосед  Ваня  стал  кушать  свой  ужин  с  моими   блинчиками  и  совсем  отвлёкся  от  прилежного  и  усердного боления,  что  меня  начало  потихоньку  злить.  Поел  начал  чесать живот.  Потом  пошёл  курить. Вернулся  и  начал  чистить  нос – одну  ноздрю,  потом  вторую указательным  пальцем  правой  руки. Я  сжимала  кулаки  всё  больше  и  больше и  мне  захотелось  звездануть  Ивана  между  глаз, но  я  сдержалась,  да  и  он  вышел  на  улицу  слушать  репортаж  по  радио. - Там  хоть  не  мелькает. Это  и  спасло  ситуацию. А  тут! Наш – Андрей  Шевченко  забил шведам  гол. А  потом... –  И  они  нам.  Палец  моей правой  руки  почти  выпрямился так жала  я  кулаки за победу, но нет. Счет  долго  оставался 1:1. Футболисты  бросались  в  атаку,  падали  и  вставали. Бились,  как  тигры.
И  минут  за  10  до  конца  матча  опять  же Андрей  Шевченко  забил  2-й гол. Шведы  озверели  и  пошли  чесать  наши  ворота и… За  минуту  до  конца  их  мяч  пролетел  над  нашими  воротами всего  в 15  сантиметрах. Мимо!- Гонг  и  я  разжимаю  кулаки,  а  Иван заходит  с  улицы. – Хорошо,  что  не  помешал. Трибуны  ревут. А  я  ликую.
Вдруг  бы  я  не  пришла,  и они  проиграли,  думаю счастливая  я. А  счастье, оно то   и  продлевает  жизнь. На  пару  часов,  а  это  же  120  минут. - Сегодня  пойду  болеть  за  Россию.
Пусть  тоже  выиграют,  тем  более в  день  независимости.(Незнаю  только  от чего или  кого независим и  русские,  и  украинцы).