Угадайка. Всадники Луны. Мини-межпорт

Селена Ка
                Малый командный конкурс «За подвесками королевы»
                (только для участников сайта литсеть)
                Сайт литсеть http://litset.ru/publ/32-1-0-45503



                Легенда

Благодаря роману Александра Дюма «Три мушкетера» история с алмазными подвесками французской королевы Анны Австрийской знакома, наверное, каждому.

Английский министр герцог Бекингэм приезжает во Францию, где тайно встречается с молодой королевой Анной Австрийской, в которую безумно и безнадёжно влюблён. На память об их встрече королева дарит герцогу Бекингэму двенадцать алмазных подвесок, которые ей подарил король Людовик XIII. Кардинал Ришелье, узнав об этом, решает скомпрометировать королеву и подговаривает Людовика XIII устроить бал и предложить Анне Австрийской надеть на этот бал алмазные подвески.

Королева делится своей бедой с Констанцией Бонасье. Констанция просит о помощи д’Артаньяна, который из любви к ней готов отправиться в Лондон, чтобы вернуть подвески королеве и тем самым спасти её честь. Друзья д’Артаньяна – мушкетёры Атос, Портос и Арамис отправляются в путь вместе с ним. Во время своего путешествия мушкетёры попадают в различные ловушки и засады, подстроенные кардиналом. И только д’Артаньяну удаётся добраться до Лондона. Там он встречается с герцогом Бекингэмом, забирает подвески (две из которых были украдены пособницей кардинала Миледи, и ювелиру Бекингэма срочно пришлось изготовить их копии) и привозит их в Париж к великой радости Анны Австрийской и не менее великому негодованию кардинала.
____________________________________________
Этапы конкурса 

1. Мушкетёры отправляются в Лондон за подвесками королевы.
На первом и втором этапах от команды необходимо прислать четыре стихотворения по четырём разным заданиям (по одному от каждого игрока-мушкетёра).
2. На третьем этапе от команды нужно прислать только три стихотворения по трём из четырёх заданий (по одному от трёх участников на три разных заданияЧетвёртый мушкетёр (Портос) покидает конкурс как участник, но остаётся в команде в качестве помощника своей команде.
 3.На четвёртом этапе от команды нужно прислать только два стихотворения по двум из трёх заданиям (по одному от двух участников на два разных задания). Команда сама определяет двоих из трёх участников, от которых будут посланы стихотворения на четвёртый этап конкурса. Один из принимавших участие в третьем этапе мушкетёр (Арамис) покидает конкурс как участник, но остаётся в команде в качестве помощника своей команде.
 4.На пятом этапе от команды нужно прислать только одно стихотворение по одному из двух заданий. Команда сама определяет одного из двух участников – д’Артаньяна, от которого будет послано стихотворение на пятый этап конкурса. Один из принимавших участие в четвёртом этапе мушкетёр (Атос) покидает конкурс как участник, но останется в команде до объявления итогов конкурса.
Среди д’Артаньянов (то есть участвующих в пятом этапе участников) по суммарным итогам набранных ими баллов за все пять этапов определяются победители. Лучшие д’Артаньяны будут награждены золотой, серебряной и медной шпагой соответственно занятым им местам (1, 2 и 3).
 
Команда «Всадники Луны».
Мушкетеры:
Селена  http://litset.ru/index/8-1063 (https://www.stihi.ru/avtor/elena160781)
Ан Ли  http://litset.ru/index/8-1179 (https://www.stihi.ru/avtor/evangelina2110)
Сергей Чел  http://litset.ru/index/8-1065 (https://www.stihi.ru/avtor/chelombiiyande)
Вячеслав Дворников  http://litset.ru/index/8-1540 (https://www.stihi.ru/avtor/d-v-s)

                Задание бравым угадайщикам:
Угадать, кто из «Лунных всадников»  скрывается за масками мушкетёров.
Портос (кличка Барон)
Арамис (кличка Епископ)
Атос (кличка Граф)
д’Артаньян (кличка Главарь)

По правилам угадайки нельзя не называть имена  мушкетёров, можно  указывать  только клички.
 Разрешается назвать два варианта ответа:
Селена – х,х
Анжелика – х,х
Вячеслав – х,х
Сергей – х,х

 ПРИЗЫ

   • Правильно угадавшим 1мушкетёра – 100 стихобаллов
   • Правильно угадавшим 2-х мушкётеров – 200 стихобаллов
   • Правильно назвавшим 3-х мушкетёров – 300 стихобаллов
   • Правильно назвавшим 4-х мушкетёров – 400 стихобаллов 

Угадываем до потихонечку.
(Раскрытие тайн имён мушкетёров будет поэтапно в течение всего конкурса, когда будет снята анонимность авторов).