Туманные сны Альбиона

Сергей Михайлович Восточный
                Великобритания, Лондон, аэропорт "Хитроу", 2017 год.
                _____________________________________________


         Когда-то один маленький мальчик услышал выражение "Старая добрая Англия", заворожившее своей доверчиво-доброй простотой, а затем, после просмотра фильма "Д`Артаньян и три мушкетёра" - в его память запал образ благородного герцога Бекингема, воспылавшего к одной королеве пламенем чистой любви. Завершило становление позитивного образа прочтение романов Конан Дойла, где воображению советского мальчишки отчётливо представлялся неподражаемый Шерлок Холмс, мастерски расплетающий головоломки у камина на Бейкер - Стрит... Всё это было так хорошо и прекрасно!
         В то время, пока чужеземцы методично уничтожали его Великую страну, в мыслях, словно опиумный дурман, витал некий таинственный шарм британского стиля, колониального величия и непогрешимости заморского комфорта вкупе с мифическими "демократическими ценностями" и вкуснейшими потоками "кока-колы", несущими по течению огромные гамбургеры между сладко-картофельных берегов, дешёвые и вкусные, предназначенные для всех "безвинно угнетаемых диктатурой мирового пролетариата"... И мы, как очень наивные дети, верили всем этим картинкам, искусно создаваемым в молодых неокрепших умах. Но как показала жизнь - большая часть из того, что шептали нам в уши либеральные учителя оказалась неправдой. И красивая сказка про демократию закончилась по-английски, не успев проговорить "happy end".

         Спустя годы - взрослый, спортивного телосложения высокий мужчина славянской внешности, одетый в изысканный деловой костюм, наблюдал за каплями моросящего дождика, суетливо бегущими по стеклу одного из многочисленных лондонских кафе и грустно улыбнулся, вспоминая детские иллюзии прошлых лет. Наряду с эскизами детства в памяти всплывали иные образы и виражи судеб. Он вспомнил, как распадалась его страна, как рушили памятники выдающимся руководителям эпохи, как отдали на поругание совесть и достояния отцов, как истоптали в пыли Красное Знамя, как рыдала первая школьная учительница, умирающая в нищете, как погибали его друзья, как ростовщики ограбили его близких, как забирал молодые души наркотический яд, как болели и угасали миллионы его сограждан, как строились стены между братскими республиками и насаждалась рознь в некогда - одной и некогда - такой Великой Державе.
         Вспомнил, как несколько раз умирал он сам в "лихих 90-х", чудом воскресая из пепла только для того, чтобы сохранить веру Присяге, которую когда-то принёс Владимиру Ильичу. Воскресая для того, чтобы поведать детям о том, кто же на самом деле разрушил Великую Родину его дедов. Воскресая, чтобы сохранить память о Великой истории своей Страны. Воскресая для того, чтобы спустя много лет, во имя своих близких, во имя Родины, которую у него отняли, во имя миллионов рыдающих детей, обманутых антисоветской пропагандой - подняться на ноги, расправить потрёпанные крылья, посмотреть в глаза непроглядной империалистической Тьме и произнести: "Я знаю, для чего вы солгали нам тогда. Я помню, что вы сделали. Но я выжил вместе с миллионами наших внуков. Мы вернулись. Мы умны и очень сильны. И мы принесли для оплаты счёт". Он воскрес для того, чтобы поведать Правду и несмотря ни на что - выполнить поставленную задачу. 

         ... - "Прошу прощения, сэр... Вы желаете что-нибудь ещё?" - услужливо, по-английски поинтересовался у сидящего мужчины славянской внешности подошедший из-за спины официант (по виду - индус или пакистанец), который с усталым видом обслуживал сытых и прижимистых господ, лишь иногда получая от них "на чай" мелкие монетки.
         - "Нет, спасибо, друг" - ответил посетитель, проглотив в горле ком и задумчиво улыбнувшись парнишке. Он неторопливо достал портмоне и положил на стол чаевые - 20 английских фунтов.
         - "Но... сэр... такие деньги не включены в Ваш счёт..." - пролепетал изумлённый официант, неуверенно застывший у столика.
         Мужчина славянской внешности встал, одевая кожаное пальто, внимательно посмотрел на мальчишку очень цепким взглядом серых немигающих глаз и произнёс на английском языке, с едва заметным акцентом: - "Не волнуйся, сынок. Придёт время и мы их в общий счёт обязательно включим. Это тебе на обратный билет домой. Не оставляй свою Родину. Поверь, приехав сюда ты допустил ошибку".


                ___________________________________________________


                Справедливость в урчащем нутре Сатаны -
                Она выглядит страшно, мистически жутко.
                Кто же судьи над Русью? Насколько чисты?
                Где скрывается грань между фарсом и шуткой?

                Те, кто множество лет топчут крепь берегов
                Потаённо немых, полыхающих горем, -
                Мировую Империю в муках рабов
                Создавали усердием дьявольской воли!

                Слёзы тысяч команчей, чужой приговор...
                Болью прерий - раскат миллионов орудий!
                Нерушимостью неба хоронят террор
                Облака, что добрее, чем алчные люди.

                Африканские дали, где трюм кораблей,
                Покрываемый ужасом сломанных судеб -
                Как последняя пристань голодных детей,
                Угоняемых в рабство чужих словоблудий...

                Горечь множества войн! И бордовой рекой
                Предначертаны берегом сны Альбиона.
                Ростовщической блажью опутанный рой
                Покорителей мира во имя Маммоны!

                Упоительны тайны клетей золотых!
                Для стяжателя радость - страдание нищих...
                Сколько золота надо для счастья Орды*?
                (Бесполезно искать заскорузлое днище).

                Тонет пристань комфорта в содоме утех,
                Недосказанных фраз, недоплаченных ставок...
                Кто прислуживал бесам коммерческих сект -
                Душу выложит в пекле на тёртый прилавок.

                Миллионы отправленных в вечность сердец...
                Миллиарды монет... Накрахмалены брюки...
                У системы коварства есть страшный конец -
                Неизбежный финал. В люциферовом брюхе.


                ____________________________________________



            Примечания из официальных источников:

            1. ВВП (по паритету покупательной способности):

Россия.
3 718 триллиона долларов США, 7-е место в мире (2018 год).
Великобритания.
2 679 триллиона долларов США. 10-е место в мире (2018 год).

            2. Внешний долг (ВД):

Россия.
- 1998 год - 188 миллиардов долларов США;
- 2014 год - 700 миллиардов долларов США;
- 2018 год - 529 миллиардов долларов США (за три года - уменьшение на 171 миллиард долларов США!). ВД составляет 10 % от ВВП страны. По 3 000 (три тысячи) долларов США на душу каждого жителя государства. Уровень ВД России - один из самых низких в мире (!)
Великобритания.
(данные на 2018 год). ВД составляет 9 триллионов 836 млрд долл (3-е место в мире после США и Японии) и составляет 396% (ТРИСТА ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ ПРОЦЕНТОВ) от ВВП страны (!). Более чем по 130 000 (СТО ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ) долларов США на душу каждого жителя государства (!)

            3. Процент реального сектора экономики:

Россия.
62% к ВВП. Реальный сектор экономики России в 3 раза превышает британский.
Великобритания.
20% к ВВП. "Виртуальные" финансовые и юридические услуги, банковский мультипликатор (денежный "мыльный пузырь"), банкинг, кредитование, страхование, консалтинг составляют 62 % в структуре экономики страны (!) Экономика Великобритании - одна из самых "фейковых" (не обеспеченных реальными товарами и ресурсами) экономик на планете.

            4. Коррупция.

Россия.
Официально подтверждённая общая сумма коррупционных выплат в 2018 году (в том числе - т.н. "курирование интересов бизнеса во власти", которое признаётся законодательством России коррупционным правонарушением) составляет: 6,7 миллиона долларов США или 449 миллионов рублей (в ценах 2018 года). С учётом "теневой" латентности (предположительные объективные цифры) - реальная сумма коррупционных выплат в 2018 году в России составила около 50 миллионов долларов США или 3 миллиарда 350 миллионов рублей.
Великобритания.
"Курирование интересов бизнеса во власти" в Великобритании называется "лоббизм". В отличие от России - эта деятельность в Британии узаконена и коррупцией официально не считается, по сути - являясь таковой. Хитрость заключается в том, что британцы просто не признают лоббизм коррупцией! (Большая часть лоббистской деятельности находится в тени, а приёмы лоббистов держатся в строгом секрете, по вполне понятным причинам). Денежные средства (те же самые взятки, привилегии, беспроцентные ссуды на очень льготных условиях и "откаты", которые просто оформляются иначе) перечисляются через сложные системы фондов, банковских, оффшорных и консалтинговых организаций, основные площадки хранения перечислений - Каймановы и Фарерские острова, Панама, Кипр. Счета оформлены на сложную структуру подставных юридических и физических лиц (многоконтурные схемы легализации капиталов). Согласно официальных данных за 2007 год, на различные "лоббистские" проекты (продвижение интересов бизнеса во властных структурах, "согласование" необходимых бизнесу законов, "улаживание" проблемных вопросов, поощрение заинтересованности у чиновников и т.п.) потрачено 1,9 млрд фунтов стерлингов. Депутаты парламента встречались с лоббистами более 100 раз в неделю каждый, или по 16 раз в день (!). Сумма, потраченная на узаконенную лоббистскую деятельность в Великобритании только за 2007 год эквивалентна 76 МИЛЛИАРДАМ РУБЛЕЙ (в ценах 2007 года !). Суммы в 2018 году на порядки больше (более того - истинные размеры "лоббистских" затрат на 2018 год Великобританией засекречены). Таким образом - РЕАЛЬНЫЙ (скрываемый) уровень коррупции в Великобритании ВЫШЕ, ЧЕМ В РОССИИ, приблизительно в 22,6 РАЗА (!)
 
              5. Налоговое бремя (налоговая нагрузка).

Россия.
10,8 % (средний годовой показатель, данные портала "consultant.ru" за 2017 год).
Великобритания.
Расчёт налоговой нагрузки для работника со средней годовой зарплатой в 26 500 тыс. фунтов стерлингов (данные портала "http: //blog.vestigio.co.uk", 2015 год): 12% - подоходный налог, 8,4% - налог в фонд социального страхования. Итого: налоговая нагрузка - 20,4%. Налоговое бремя в Великобритании НА 10% БОЛЬШЕ, ЧЕМ В РОССИИ.

              6. Фаст-фуд, 2018 год.

Россия.
Стоимость стандартного меню в ресторане "фаст-фуд" в центре Москвы (стакан 0,3 "кока-кола", гамбургер, картошка фри и мороженое) - 400 рублей (6 долларов США).
Великобритания.
Стоимость стандартного меню в ресторане "фаст-фуд" в центре Лондона (стакан 0,3 "кока-кола", гамбургер, картошка фри и мороженое) - 19 фунтов стерлингов (23 доллара США или ОДНА ТЫСЯЧА ПЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ РУБЛЕЙ!!!). Качество продуктов, приготовление и сервис - аналогичные российскому.

              7. Общая (оценочная) стоимость природных богатств, 2017 год.

Россия.
75,7 триллионов долларов США. Абсолютный мировой лидер по запасам природного газа, древесины, металлов и пресной воды. Россия официально признана богатейшим государством планеты.

Великобритания.
По совокупности реальных природных богатств Великобритания (без колоний!) не входит и в первые 30. Стоимость природных богатств - менее 300 млрд долларов США, данные на 2017 год.

              8. Продукты питания.

Россия, Москва.
Потребительская корзина, состоящая из следующих продуктов питания: 1 кг мяса (говядина), 1 кг мяса птицы, пачка сливочного масла, 300 гр. сыра, 1 бух хлеба, 1 бут. подсолнечного масла, 1 кг. яблок, 10 куриных яиц, 1 кг. картофеля - 1180 рублей (2018 год). Эквивалент 17,2 доллара США.

Великобритания. Лондон.
Аналогичная корзина с продуктами питания (2018 год): 56 фунтов стерлингов, эквивалент 62 долларов США, или 4480 рублей. Разница по стоимости с Россией - в ЧЕТЫРЕ РАЗА. Качество многих продуктов питания совпадает.

              9. Запасы золота.

Россия. Запасы золота в недрах России составляют 10% от мировых.

Запасы золота в недрах Великобритании - меньше 0,01% от мировых.

Золотой запас России:
- наибольший золотой запас Россия имела во времена правления Великого И.В. Сталина, 1940 год - 2800 тонн (!!!) Таким образом - именно И.В. Сталин обеспечил самый высокий показатель обеспеченности России за всю историю существования государства (!)
- наименьший золотой запас Россия имела во времена правления Ельцина, 1999 год - 384 тонны (после распада СССР - из России "исчезли" свыше 2,5 тысяч тонн золотого запаса !)
- за годы правления Президента Владимира Путина - с 2001 по 2018 годы, золотой запас России УВЕЛИЧИЛСЯ на 1614,5 тонн и составляет: 1998,5 тонн, по этому показателю Россия уверенно вышла на 6-е место в мире (данные "global-finances.ru", октябрь 2018г.).

Золотой запас Великобритании.
310,3 тонн (октябрь 2018 года, 17-е место в мире). Тем не менее - именно Великобритания обладает правом ежедневного утсановления мировых цен на золото ("Лондонский золотой фиксинг", проводимый на Лондонской бирже металлов. Интересно, что по сей день никому не известны даже имена и корпоративная принадлежность физических лиц, которые непосредственно, в особом охраняемом и скрытом от глаз помещении ежедневно устанавливают мировые цены на жёлтый металл!), что позволяет её элитам фактически контролировать мировой рынок золота, оказывая влияние на политику и объёмы продаж.

               10. Сменяемость власти (фактическая).

Россия.
Официальная власть меняется с периодичностью 1 раз в 15 - 20 лет (Президент и правящие партии). Кардинальная смена власти - 1 раз в 50 лет.

Великобритания.
Официальная власть меняется с периодичностью 1 раз в 5 лет (партии). Кардинальная смена власти - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Государственная власть в Великобритании неизменно удерживается только тремя партиями: "лейбористы", "консерваторы" ("тори") и "либеральные демократы" ("виги"). Общий период правления властной элиты (функционирование и контроль за деятельностью всех трёх партий проводят одни и те же финансовые кланы, состоящие из банковских конгломератов, закрытых клубов и масонских структур) - свыше 200 лет. При этом - представителям других (более 50) политических партий, получить места в Парламенте страны и сформировать опозицию практически невозможно (избирательная система умышленно создана таким образом, что блокирует формирование оппозиционного большинства иных, не посвящённых "в тему" партий,  при помощи изощрённых технических и правовых механизмов). Правящая элита представляет собой закрытое клановое образование, функционирующее по принципам тоталитарных сект.

              11. Колониальная политика.

Россия.
За всю историю существования государства, Россия не имела ни одной колонии и не подвергла разграблению ни один народ.

Великобритания.
За всю историю своего существования, Британская Корона имела свыше 150 (!!!) колоний и доминионов на 5 материках планеты Земля, из которых было вывезено материальных ценностей, природных богатств и человеческих ресурсов на сумму свыше 1000 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ США в ценах 2018 года. (Материалы по теме: "http: //ru.wikipedia.org/колонии Великобритании", "Геноцид индейцев", "Завоевание Латинской Америки", "Работорговля в Африке", "Комитет 300", Джон Колеманн, "Опиумные войны Британии", "Масонские организации, структура и система", "Золотой фиксинг", "Тавистокский институт" и многие другие).
В Северной и Южной Америках, Африке, Австралии и Евразии в результате голода, болезней, насаждаемой наркомании, войн и геноцида погибли более 300 миллионов людей, а геноцид североамериканских индейцев многими историками признаётся как самый страшный геноцид в истории планеты Земля, о котором официальная наука Западного Мира предпочитает молчать.

             * "Орда" - наименование в переносном значении, заимствовано из книги Дмитрия Неведимова "Религия денег или Лекарство от рыночной экономики".

_____________________________________________

Источники:
- общедоступная информация интернет-ресурсов: http: //finbazis.ru, http: //ru.wikipedia.org, http: //russtoday.com, http: //www.ereport.ru, http: //www.rbc.ru, http: //top-rating.info, http: //lombardyinfo.ru/, http: //tourism-london.ru;
- данные по Великобритании, России и Латинской Америке проверены автором лично.


_______________________________

10.09.2018 - 10.10.2018,
Сергей Михайлович Восточный,
Советский Союз.

Идея создания произведения - Великобритания, Лондон, 2017 год.
___ ___ ___ ___

Картина к произведению: фотография сотен детей североамериканских индейцев,
насильно отобранных у родителей и переодетых в чистую одежду для постановочной съёмки, 19 век, США.
Большинство их родителей погибли. В официальной истории Западного Мира о данной трагедии,
как и о геноциде индейцев в целом, упоминания нет.


                ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.