Керченский стрелок-убийца, зомби одержимый бесами?

Славен Любомиров 5
Под "зомби" понимается живой телесно, но мёртвый духовно и нравственно человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом и беспрекословно, и равнодушно подчиняющийся чьим-то приказам.
 
1. Н.К.== вот кто обитает в нашем мире...и кого чаше всего вспоминают: Люцифер, падшие ангелы, демоны, Сатана и его слуги на Земле, диавол, бесы, черти, нежити...вурдалаки, вампиры.... А есть еще и "рептилоиды", "серые", "анунаки"...и прочие пришельцы- захватчики.==

Нечистые духи (диавол, бесы, демоны  и т.д.) существуют, и это – факт, а все  «пришельцы-захватчики» - всё те же «местные» бесы, только современно  «упакованные». Говорим мы о падших духах не часто, не серьёзно, поэтому многие думают, что это - фантазии и не верят в их существование, пока не столкнутся с ними явно. Один французский писатель (Гюисманс) сказал мудрые слова: «Величайшей победой дьявола было внушить людям, что его нет». Действительно,  если нет врага рода человеческого, лжеца и отца лжи, человекоубийцы от начала, значит нет никакой опасности, и люди беспечно, сами того не ведая, попадают в его  сети, из которых уже не могут вырваться и погибают, не понимая отчего и почему. Поэтому врага надо знать, и знать как ему противостоять.

Рекомендую статью: ПРАВДА ЛИ, ЧТО КРЕСТА БОИТСЯ НЕЧИСТАЯ СИЛА? Иерей Андрей Чиженко Источник: Портал «Православная жизнь»

2. ==А где светлые силы? Где архангелы? Где они?== Н.К.

Светлых сил – ангелов, архангелов и других Божьих духов гораздо больше, чем падших духов, и ангелы  нам постоянно помогают. Иначе бы, по нашим грехам и беспечности, живых людей давно бы не осталось и мы все были бы в аду.)  Ангелы- хранители всегда рядом с нами, но вот беда – многие из нас предпочитают слушать не ангелов, а соблазнительные и льстивые речи нечистых духов (бесов), за что  потом и страдают.
Надо помнить, что диавол и все нечистые духи – всего лишь тварные сущности, и им не тягаться а БОГОМ-ТВОРЦОМ Всего Сущего, который всегда готов придти к нам на помощь по первой нашей просьбе. Но насильно, если мы не просим, вопреки нашей воли, БОГ не спасает.  Поэтому нам надо почаще обращаться к БОГУ и ангелу-хранителю за помощью и защитой.

3. ==Был один - Христос и того поймали и распяли. Во что и кому верить людям?==

ХРИСТА никто не «ловил», и никто не посмел бы к НЕМУ прикоснуться, если бы не было на то ЕГО Воли и Воли БОЖИЕЙ. ХРИСТОС пришёл на Землю, чтобы добровольно претерпеть страдания на Кресте и совершить подвиг во имя спасения людей. Атеисты, сектанты и сатанисты этого не понимают.  Диавол тоже   этого не понял и сделал всё, чтобы Крестная смерть ХРИСТА  случилась (о чём потом горько пожалел). Ибо  ХРИСТОС пострадал, умер, но Воскрес (ХРИСТОС Воскрес!), победил диавола, смерть и ад (чего нечистый дух никак не ожидал).

Более того, ХРИСТОС открыл Путь всем людям в Царство Небесное и в Воскрешение из мертвых. Это – свершившийся факт, и свидетельство тому – множество Святых, которые  после смерти пребывают в Царстве Небесном и реально помогают нам.
*Вновь слышен глас, ликующий, с Небес: «И вы Воскреснете! Христос Воскрес!»,
И торжествует хор людских сердец, И вторит радостно: «Воистину Воскрес!» *

Кому верить? Верить нужно ХРИСТУ-БОГУ, который есть Путь, Истина и Жизнь,  а во что верить  - сказано в Символе Веры, который каждый православный должен знать наизусть.

4. ===А ваши источники, которые вы принимаете за божественные, рассказывают вам и нам о том, что здесь на Земле была тысячелетняя война между Люцифером и Архангелом Михаилом? Тысячелетняя война! В результате которой Архангел покинул эту Землю. Оттого у нас беспрерывные войны, конфликты и бытовая преступность. У нас царство зла. ==

Вы что-то перепутали, нет в Православии источников про тысячелетнюю войну ==между Люцифером и Архангелом Михаилом, в результате которой Архангел покинул эту Землю==.
Ни БОГ, ни ангелы, ни Святые не покинули Землю и людей, но и диавол обитает на Земле там, где  есть зло и грех, которые он посеял и где они дали ядовитые всходы.  *Обитает диавол в тех, в ком есть зло, гордыня, грех*.

Да, Мир лежит во зле. Но не пора ли  каждому и всем вместе сделать усилие и выбраться из состояния зла, встать и устремиться к добру и БОГУ?

5. ===И теперь что? А теперь мы живем под управлением "сил зла"?===

Теперь, здесь и сейчас каждый сам решает свою судьбу – под управлением кого жить? Православные воцерковлённые люди  живут в согласии с Волей БОЖЬЕЙ, а сатанисты, сектанты, нераскаянные грешники – под властью сатаны.  И последних немало. Говорит Господь: не грешите, покайтесь, будьте Святы и совершенны, ибо каждый получит воздаяние по вере и делам своим.

Если Вы живёте под управлением сил зла – это ваш выбор. Кто вам мешает перейти на сторону добра? Обратитесь прямо к БОГУ – «Господи помилуй и спаси меня, и защити от всякого зла» или  коротко – «Господи помилуй». Молитесь как можно чаще, когда идёте, едете в транспорте, ждёте, когда просыпаетесь и засыпаете, перед едой и перед всяким делом. Пусть БОГ будет всегда с Вами, а Вы – с БОГОМ. Читайте православную литературу, заходите на православные  сайты, там есть ответы на все ваши вопросы. И перестаньте рыскать по бесовским помойкам - по всяким эзотерическим и сектантским сайтам. И тогда никакие злые силы не будут вами управлять.

6. ==А где Бог и его светлые силы? ===

Церковь – Дом БОЖИЙ. Самое слово “Церковь” происходит от греческого «кириакон» – дом Божий, дом Господень.  Если будем с радостью и благоговением приходить в Церковь на встречу с БОГОМ,  соединяться со ХРИСТОМ в Святых Таинствах,  получать благодать Святого Духа, очистим своё сердце покаянием и  молитвой, тогда мы будем причастны БОГУ, и сами станем  светлыми силами.

7. ==Где его великие и справедливые законы?===

Божественные Законы простираются в Вечность, охватывают Землю и Небо. А потому не удивительно, что за то, что человек совершает в краткой земной жизни, он получает воздаяние и в этой жизни и в Вечности. Эти Законы мудры, справедливы, но милосердие и любовь БОЖИЯ безграничны.

8. ==Ваши источники хотя бы знают, что все те, кто творит здесь зло, как этот стрелок из Керчи, после гибели снова воплощаются на Земле и сразу...? Зачем? Чтобы продолжить свои дела. И они будут здесь снова и снова повторят то, что делали - убивать людей и сеять зло!По тому что так все устроено, что они - не помнят того, что они сотворили и их не мучает совесть. У них совесть - отключили.
У них многое что отключили....и превратили человека в демона.==

Нет, не будет никаких воплощений. «Человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Евр. 9, 27), а далее воздаяние – Вечная жизнь для праведных, вечная смерть  для нераскаянных грешников. После смерти, сознание, совесть  и память обостряются, что и составляет одну из причин ужасных и бесконечных мучений грешников. Человек не может стать демоном или бесом, но нечистые духи могут вселяться в его тело и душу (если он не борется со злом) и творить страшные преступления. Так неявное, сокрытое   зло, внедрившись в падшего осатаневшего грешника, становится явным, жестоким и ужасающим  преступлением, погубившем множество жизней, но и навеки ввергнувшего убийцу-зомби в смертные муки ада.

Смерть керченского убийцы и самоубийцы поставила точку в делании им зла. Далее – возмездие. Человек, каким бы злодеем он ни был,  не может после смерти превратиться в демона или беса, но из его несчастной души, вернее того, что от неё осталось, будет вечно и мучительно выжигаться, выгрызаться  зло. В аду «плач и скрежет зубов» и нестерпимые муки грешников, которых вечно  гложет и пожирает «червь неумирающий и огонь неугасающий». Там нет общения друг с другом, но каждый наедине со своим ужасом и жуткой болью, вновь и вновь вспоминает в отчаянии  свои смертные грехи.

С керченским убийцей покончено. А  злые силы спешат  продолжить свои дела. Бесы уже ищут новую жертву, которая прельстившись  их  лживыми обещаниями,  станет их телом, безучастным зомби, их орудием, ретранслятором  зла  и убийцей людей.

Как от этого уберечься самому и уберечь своих детей? Самый надёжный способ – воцерковление и соединение с БОГОМ родителей  и детей (с младенческого возраста). Ибо Церковь ХРИСТОВУ, Глава которой ХРИСТОС, не одолеют никакие силы зла и ада.

9. ===И что знает и говорит нам ваше Православие о кармическом опыте, о реинкарнации души? О колесе Сансары? А Ничего Оно не говорит! тогда как же нам этому верить, если там нет ничего?===

Православие говорит и о карме, и о реинкарнации, и о колесе Сансары вполне ясно и определённо, что всё это – лжеучение, которое создано и распространяется не без помощи тёмных сил, и верить ему глупо, ибо цель его – увести от БОГА и  Истины.
  Не верьте всяким сомнительным и душепагубным фантазиям от лукавого, а верьте БОГУ и Слову БОЖИЮ,  здоровее, мудрее, спокойнее и безопаснее будете жить.

10. ==Как нам поступать, когда видим зло и несправедливость? Читайте Евангелие и Святых Отцов - вы получите все ответы. Читал. Предлагают верить в Бога. И все.==

Наверное, вы плохо и невнимательно  читали. В предыдущей статье я кратко описал некоторые варианты поведения. Подробные ответы даны на Православных сайтах.

11. "Чтобы стать Богом, нужно иметь свободную волю и сделать осознанный свободный выбор между добром и злом, между БОГОМ и своей самостью, гордыней. Люцефер испытания не выдержал. " ==Что нам до этого Люцифера. Ну не выдержал, это его проблемы! Нам то что делать? Как нам противостоять этим силам зла, которых здесь немерено и они уже повсюду! И уже в каждом из нас. Вы скажете, возлюбить? Возможно. Но разве возможно возлюбить зло? === Н.К.

Увы, всё  в мире взаимосвязано. Проблемы  Люцефера стали проблемой керченского убийцы, а его проблемы  привели к смерти, горю и страданиям десятков, сотен  людей, печалью и озабоченностью миллионов сограждан.
Что делать?
Во-первых, не паниковать.)  Если мы с БОГОМ, то с нами БОГ! А ОН – Всемогущ и Всеведущ, в отличие от  злых тварей.
Во-вторых, надо бороться со злом и грехом. Невозможно нормальному человеку возлюбить зло! Это противоестественно. Разве это я говорил? Вы, видимо не привыкли слушать и читать других, слышите только себя, любимого.  Я говорил о непрестанной борьбе со злом, и в первую очередь в себе. А как бороться с грехом в себе,  написаны тысячи православных книг и дано множество мудрых советов на православных сайтах. Победив грех в себе, вы ясно увидите, как победить зло и несправедливость вокруг. "Спасись сам, и вокруг спасутся тысячи" ( Святой Лука Войно-Ясенецкий).

12. ===Почему церковь, которая должны быть отделена, сплелась, срастилась с государством, которое творить зло? А сам отвечу. Деньги! Вот говорил я вам: не служите маммоне. И вот через поклонение деньгам, Вы - стали служить тому, у кого деньги. Незаметно. А как Митрополит Филипп противостоял Ивану Грозному? А сейчас что? Прогнулись с елейной улыбочкой. ===

Все эти бредовые утверждения о «сращивании» Церкви и государства, обвинения  в поклонении мамоне - типичная и примитивная бесовская клевета и пропаганда, которые как заведённые ретранслируют все сатанисты и сектанты.  Зачем эта ложь?! Государство служащим Церкви зарплату не платит, всё духовенство трудится и священники кормят своих детей  только на то, что пожертвуют прихожане церкви,и все они со своей зарплаты , как и все граждане, платят положенные налоги и взносы государству.
Церковь призвана заботиться о  духовно-нравственном состоянии верующих и всего народа, её дела - социальное служение: содержание богоделен, приютов, лечебниц, окормление тюрем и т.д.,   а цели, приоритеты и сферы деятельности государства совсем иные. Но Церковь и власти  обязаны взаимодействовать и являть Симфонию общества и государства. Неужели не понятно?
Но силам зла нужно сеять разор, войну в обществе и недоверие, осуждение, злобу в людях, а потому измышляют всякую клевету, ложь и бред о Церкви. И вы попались на этот крючок, заглотнули его и вот уже диавол вас уводит от Церкви, от БОГА,  и тащит в свои сети и погибель. Ужасаетесь злу, а сами служите ему. 

А что вы знаете о Церкви? Ничего, кроме бесовской лжи. Какое право вы имеете судить Её? Никакого, ибо сами подсудны во сто крат более. Глава Церкви – ХРИСТОС, ОН – её Судия, и ваш тоже.  Или вы себя возомнили ХРИСТОМ? Поостерегитесь, не Вам судить Церковь – Тело БОЖИЕ. Ибо «каким судом судите, таким будете судимы», и тогда вам никто не позавидует.
Врата ада не одолеют Церковь ХРИСТОВУ, тем более не одолеют ничтожные и  лживые нападки нечистых духов и бесноватых.

13.Н.К. ===Вот Ваша последння цитата, якобы от Христа:""Горе миру от соблазнов: ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит"" Два раза нам обещали горе. И два раза - соблазн. И вот так мы и живем как Он сказал: и в соблазнах и в горе.==

Не, якобы, а от ХРИСТА и вы можете её прочитать в Евангелии в указанном мной  стихе - Мф.18:7. И не мы, православные, а Вы, кощунствующие безбожники, живёте в соблазнах и горе.

Всё просто - не надо соблазнам поддаваться, тогда и горя не будет. Вы соблазняетесь ложью о Церкви, и этим готовите себе горе. Более того распространяете эти соблазны, то есть через вас  приходит соблазн, а значит, ничего удивительного, если  ещё большее горе вы накликаете на себя, чего я вам конечно не желаю. Поэтому, будьте осмотрительны и поубавьте своё самомнение, ибо  многого не знаете и во многом не разбираетесь. Пока не заметно, что Вы хоть что-то читали и хоть что-то поняли  в Православии. Прежде чем декларировать свои суждения, Вам нужно многое узнать и понять. Читайте Святых Отцов. Успехов!