Как вырваться из-под власти злых духов и победить?

Славен Любомиров 5
Как вырваться из-под власти злых духов и победить зло в себе?

Испокон веков тёмные силы враждовали против людей и многих из них погубили. 
Но в наше время, практически на наших глазах, силы зла открыто и повсеместно демонстрируют свою власть над  людьми - манипулируют ими как бессмысленными, безучастными роботами, руками осатаневших зомби совершают страшные преступления, толкают их на самоубийство и обрекают безумцев на вечные муки ада.

Типичный пример: падшие духи нашли в молодом и неопытном человеке слабости – гордыню, обиды, зависть, злобу, ненависть, раздули их, соблазнили его лестью, ложью, втёрлись в доверие, лишили воли, зомбировали и привели к страшному преступлению, теракту –  убийству множества невинных людей и суициду.
 
Это стандартный алгоритм действия тёмных сил. Кто виноват? Злые силы? – да, но от них другого и ждать не стоит. Человек?  – да, потому что не боролся со своими грехами и слабостями, через которые в него проникли злые силы, не обращался за помощью в Церковь и к БОГУ, ибо только ИХ боится нечисть.  Он соблазнился желанием всем отомстить, показать, какой он «крутой», а закончил свою жизнь жалким, скрюченным трупом в луже крови, всеми презираемый и ненавидимый за совершенные злодеяния.
Но, самое страшное – он обречён на вечные невыносимые адские муки. Это расплата за совершенное зло. Безжалостно мучить его и глумиться над ним будут бесы, которые ещё недавно ему льстили, соблазняли и, воспевая месть и ненависть как героизм, толкали на ужасные преступления.

Трагедия с керченским студентом, ставшим осатаневшим убийцей – это, безусловно, демонстрация победы падших духов над человеком. Как предупреждал нас ХРИСТОС - "диавол был человекоубийца от начала", но люди забыли об этом.
Даже сейчас, вместо того, чтобы мобилизоваться, собраться, объединиться вокруг неприступных для зла - Церкви и ХРИСТА,  некоторые из нас начинают малодушничать, паниковать и по наущению нечисти, хулить и обвинять во всём БОГА, Церковь и Православие.

1. Н.К. ==После событий в Керчи я нахожусь в расстроенных чувствах. Невозможно оставаться в благостном успокоении, когда вот так приходят в школу и отрыто и безнаказанно убивают детей.==

Я Вас понимаю, эти чувства после керченской трагедии испытывают многие люди.
Но кто вам предлагает пребывать в «благостном успокоении»? Разве что бесы? А православные призывают бодрствовать и трезвиться, отражать атаки сил зла и помогать другим, очищаться от грехов и страстей (этих лежбищ и укрытий для бесов), быть всегда с БОГОМ и Церковью,  которые неприступны для сил зла.

2. ==Такой мир мы божественным и справедливым назвать не можем==.

1) Мир, в котором мы живём, не назовёшь справедливым, но не БОГ внёс в него зло, а диавол и человек. БОГ создал своё Творение Гармоничным и Прекрасным и учит человека сделать таким же окружающий человека мир и его личный мир – вечную душу, предназначенную для Святости.
Но без знания Слова БОЖИЯ, без помощи БОЖИЕЙ человек не сможет победить зло в себе и окружающем мире и сделать его более справедливым и милосердным.

2) Божественен ли наш мир? Слово «Божественный» имеет несколько значений:
Божественный — 1.свойственный Богу, священный, боговдохновенный … (Православный энциклопедический словарь) 2.Относящийся к религии, Богу; церковный. 3.Очаровательный, прекрасный. (переносн.) (Толковый словарь Ожегова).
Получается, что наш мир Божественен только в том, что касается веры, Церкви, и присутствия Самого БОГА, в остальном он искажён злом падших тварей.

3. == Если мы в реальном мире не можем предотвратить или искоренить такое, то сидеть и почитывать псалмы, заботясь лишь о спасении своей души, это лицемерие. ==

1) «Реальными» средствами – оружием и тюрьмами вы злых духов не победите, и предотвратить или искоренить одержимость бесами, вы никогда не сможете. Это может сделать только Церковь с помощью БОЖЬЕЙ.  Сказано же: "Наша брань не против крови и плоти, но … против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).

В наше время число осатаневших бесноватых маньяков и зомби увеличивается в геометрической прогрессии. Жестокость, ненависть, желание отомстить, унизить, устроить самосуд  запредельны. Излечить этот недуг невозможно ничем, кроме приобщения людей, начиная с младенчества и в течение всей жизни, к вере и БОГУ, к высокой нравственности и духовности.

2) Если человек - сам носитель греха и источник зла, то какой из него борец со злом??! Действительно, одно лицемерие. Чем он активнее, тем больше зла от него исходит. Лучше уж пусть сидит и читает псалмы и молитвы. Но злу, которое в нём, это противопоказано. Скорей всего, он будет читать бредовую бесовскую  эзотерику. Кстати, псалмы очень полезны, в них - разговор человека (Царя Давида) с БОГОМ в разных жизненных ситуациях, их чтение отгоняет бесов.

3) Итак, чтобы бороться со злом, нужно очистить сердце от своих страстей и грехов. В каждом из нас есть грехи, «нет безгрешного ни одного», только БОГ безгрешен. Поэтому не надо впадать в уныние, но нужно выявить свои грехи и начать с ними бороться, ибо за каждым грехом стоит нечистый дух.

Для начала надо сделать первый шаг – узнать, что является грехом в наше время. Понятно, что, в первую очередь - нарушение 10 заповедей. Но, не всё так просто. Для того, чтобы разобраться, стоит взять, например, книжечку архимандрита Иоанна (Крестьянкина) «Опыт построения исповеди».  (можно скачать с сайта Азбука.ру) и посмотреть – какие грехи есть у Вас лично.  Уверяю, что Вы будете удивлены, потрясены, и Вас ждёт много неожиданных открытий о себе, любимом.))

А второй шаг – вспомнить те грехи, которые всю жизнь как занозы не дают Вам покоя, а потом, постепенно, от исповеди к исповеди,  припомните  свои грехи, совершенные за всю свою  жизнь с 7-летнего возраста. Можете записать их в тетрадку.

Третий,  самый важный шаг, - придти в Церковь, Исповедаться и Причаститься Святых Христовых Тайн. (Замечу для тех, кого это волнует, что эти Таинства бесплатны). Конечно, лучше выбрать священника, к которому Вы испытываете доверие, но это не так важно,  ибо Вы исповедуетесь БОГУ, а священник – лишь свидетель. После каждой Исповеди слой за слоем  будут смываться грехи с души. Через какое-то время  появится необыкновенное чувство лёгкости, свободы и радости. 

И, когда человек победит зло, грехи и страсти в себе, тогда он сможет победить его в окружающем мире. «Спасись сам, и вокруг спасутся тысячи».
Если каждый начнёт с себя и, отвергая злые мысли, чувства и дела, с помощью БОЖИЕЙ будет стремиться к святости и совершенству, то зло просто зачахнет, так как у него не останется «кормовой базы».) И тогда в обществе будут немыслимы никакие преступления.
Представьте, как радостно и комфортно жить среди красивых, честных, добрых, великодушных, милосердных, открытых и доброжелательных людей, всегда готовых придти на помощь, и самому быть таким же. Дай-то БОГ!

4.  ===Извините, но для меня Православие это религия, которая состоит из многих людей ищущих правду и веру на земле, но совсем не дает полной картины мира, нужной сегодня человеку. Кроме того она может увести в сторону, в мистицизм и поклонение. ==

1. Христианство – религия, а Православие – это вера. Православные ничего не ищут, ибо  всё находят, став членами Православной Церкви, учениками ХРИСТА, обретая  Веру и Истину, которые ведут  к совершенству и оБОжению в Вечную Жизнь.

Православие актуально всегда, ибо эта вера дана ХРИСТОМ (БОГОМ), и она, даёт ясный и всеобъемлющий взгляд на мир, на человека. Христианская нравственность и духовность, освящает все аспекты жизни, учит отличать добро от  зла, Истину - от лжи. А  отличить их невоцерковлённому человеку очень непросто, ибо зло и ложь мимикрируют (маскируются) и часто прячутся под маской, якобы, «добра и правды».

2. Вера – высшая форма познания, сходная с интуицией. Ограниченный человеческий разум не может выйти за пределы узко рационального понимания Творения и Жизни. Но есть Высшие Смыслы, которые постигаются только духом и интуицией сердца (верой).

События в материальном видимом мире - лишь последствия и отражения событий в духовном мире, поэтому мистицизм в жизни людей неизбежно присутствует. И здесь,  либо  человек сам стремится познать  БОГА и Божественный Духовный Мир, либо поневоле познает все ужасы мира падших духов, не приведи, Господи!

Кому же  поклоняться в этом Мире, как ни Всемогущему, Всеведущему БОГУ-ТВОРЦУ Всего Сущего, который хочет, чтобы каждый человек стал Его Сыном, совершенным Богом?! Ну, не тварям же – нечистым духам, идолам или самому себе, поклонение которым  неизбежно ведёт к  деградации и духовному рабству силам зла.

*Когда узришь в просторах Мирозданья, что бездною враждебной окружен,
что на земные тяжкие скитания и поиск Истины ТВОРЦОМ ты осужден,
тогда поймешь, что смысла нет в границах жизни тленной, он - вне материи, Вселенной,
и чудным образом открыт как Отражение Святого Промысла и БОЖЬЕГО Веления,
и вырвешься из тягостных оков, и горькие сомнения оставишь,
и обретя свободу от грехов, ты в ликование ГОСПОДА прославишь!*

5. Внимательно прочитав Ваши рецензии и замечания, ув. Н.К., могу с уверенностью сказать, что Вы глубоко заблуждаетесь относительно Православия и не знаете Его.

Это вера, дана ХРИСТОМ 2 тыс. лет назад. В основание её – жизнь, учение, Крестная Смерть, Воскресение и Сама Личность ХРИСТА. ОН есть Путь, Истина и Жизнь. ОН - Глава Святой Церкви ХРИСТОВОЙ.

Если Вы далеки от понимания и принятия этого факта, то Вы ничего не смыслите в Православии, и все ваши знания ошибочны и неверны. Возможно, Вы не то читали  или что-то неправильно  поняли, или же некие «недоброжелатели» (бесы??!)) мешают вам разобраться, и поэтому Вас кидает из стороны в сторону, и Вы нигде не можете обрести Истину. А Она рядом.

*Истина - не «что», а «Кто», Истина есть Личность, БОЖЕСТВО!
Вглядываясь в наши души, лица, то приблизится Она, то отдалится…
«Что есть Истина?», - вновь слышится вопрос… Истина есть БОГОчеловек – ХРИСТОС!*