Конкурс Поэт года Русского Мира - 2018. Итоги

Сообщество Поэзия Русского Мира
      
                Международное литературное Сообщество «Поэзия Русского Мира»
                http://www.stihi.ru/avtor/koronarus

                \\\\\\\\\\\\\\\\*////////////////
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~      


                Доброго времени, Уважаемые Друзья!

           Подошёл к завершению 2018-й год. Сложный и непредсказуемый, радостный и не очень, тревожный и полный надежд, вдохновляющий к написанию новых стихов! Нашим дружным коллективом, объединившим сотни авторов из многих стран мира, в период с 20 по 28 декабря 2018 года успешно проведён решающий и незабываемый Конкурс "Поэт года Русского Мира - 2018"!

           Финальной программой анонсированы 12 произведений авторов - участников  коллектива, победителей конкурсных программ. Лучших из лучших, всех тех, кто своим творческим трудом, усилиями, частицей здоровья, времени и душевных переживаний доказал - Поэзия Русского Мира живёт в Светлых душах, несмотря ни на что - мы творим, радуемся, преодолеваем тысячи преград, верим в лучшее, уважаем великое прошлое наших отцов, поддерживаем Россию и пишем душевные, талантливые и незабываемые стихотворения!

           Как результат многомесячной творческой работы, логический итог ожиданий, волнительных часов и прочтения тысяч стихов, финальная программа в честном и конкурентном голосовании в рамках крупнейшего Российского литературного портала "Стихи.ру" ОПРЕДЕЛИЛА единственного Поэта года Русского Мира-2018, автора, таланта и блистательного победителя конкурсных программ, чьё имя вписано золотыми буквами в историю отечественной Поэзии, ведь интерактивное голосование более чем ста поэтов из многих государств - это и есть объективный и по настоящему важный Конкурс, позволяющий определить только одного победителя!

          В результате проведения Конкурса и последующего анализа голосов авторов портала "Стихи.ру", которые написали РЕКОРДНОЕ количество рецензий к конкурсному посту (99 рецензий + 1 рецензия автора в личных сообщениях) за восемь дней голосования, мы подвели итоги.

          Мы ждали весь год. Мы не знали - кто же удостоится Звания Лучшего из Лучших? Ведь Победитель в главной программе года может быть только один.

          Итак, авторами портала "Стихи.ру" в ходе объективного голосования в рамках            крупнейшего поэтического портала русскоязычного Интернета определены следующие призёры конкурсной программы, наши коллеги и творческие друзья:

                ~*~

                Поэт года Русского Мира 2018 -

                Поэт, истинный Патриот России, талантливый автор и замечательный Человек, Победитель Всероссийской конкурсной программы "Этюды августовских дней",

                АЛЕКСАНДР ЕСЬКОВ

        и его непревзойдённые стихи, посвящённые Герою России, майору ВКС Роману Филипову, принявшему неравный бой с террористами и отдавшему свою жизнь во имя Народов Сирии и России - "Это вам за пацанов!" / http://www.stihi.ru/2018/02/08/11102.      
         
            (22 голоса: Наталья Кулакова - Северодонецк, Александр Ковалёв 7, Сергей Лузиков, Виктор Малютин, Вероника Луговая - Иванова, Нина Цурикова, Надежда Гирявенко, Таня Филимонова, Наталья Осенева, Людмила Мизун Дидур, Нина Баландина, Раиса Верич - Попова, Лето Лёля, Алина Анатольевна Коптева, Майя Моргун, Таня Гол, Жаворонкова Анна, Девять Струн, Колесник Ирина, Владимир Макаров, Тамара Сенина, Сергей Хард).

         Таким образом - поэт Александр Еськов официально признаётся "Поэтом года Русского Мира - 2018", победителем среди всех участников конкурсных программ 2018 года, а указанное достижение сохраняется за Александром пожизненно;
         Имя, ссылка на творчество и стихотворение Александра Еськова размещается в разделе "Выдающиеся современные поэты Русского Мира" и в последующем будут указаны в книге истории Сообщества "Поэзия Русского Мира" именной главой;
         Александр Еськов получает право на открытие и размещение на странице Сообщества отдельного раздела, с его именем, фотографией и достижением, который будет доступен для ознакомления каждому посетителю страницы Сообщества, бессрочно;
         От имени коллектива Сообщества "Поэзия Русского Мира" - Александр Еськов награждается именным Дипломом Международного литературного Сообщества "Поэзия Русского Мира", (Диплом серии СПРМ № 2 от 30.12.2018), оригинал которого будет направлен Победителю в течение января - февраля 2019 года, оформленный художественным обрамлением, по почте в любую точку земного шара, за счёт средств Руководителя проекта по адресу, указанному автором. Диплом является официальным признанием и реальным показателем достижения Александра Еськова и переходит к нему в знак уважения, подтверждения его заслуг и награды от всех участников, руководства и Экспертного Совета Сообщества, авторов портала "Стихи.ру" (читателей и поэтов из более чем 10 государств), при этом - сохраняется у Победителя пожизненно;
         Решением Руководителя проекта - Александр Еськов получает гарантированную квоту на участие (отдельное место для анонса стихов) во всех конкурсных программах следующего года без исключения. Пользуется поддержкой участников и Руководителя Сообщества по всему миру;
         Также Победитель получает право на 4 анонса своих стихов (по просьбе Победителя) в "Списке произведений" или на Главной странице портала "Стихи.ру" вне конкурсных программ с его авторской страницы, в течение всего 2019 года;
         В соответствии с условиями проекта "Я хочу сохранить ребёнку жизнь" / http://www.stihi.ru/2018/11/17/1525, Александр Еськов также получает уникальное право реально помочь в спасении жизни одного российского ребёнка, активировав данный проект отправкой личного сообщения и добровольным возвратом определённой суммы призовых стихобаллов (по своему усмотрению).
         Анонс стихотворения - победителя программы состоится 30 декабря 2018 года на Главной странице сайта "Стихи.ру" после 12-00 по Москве;
         В качестве победного приза - Александр Еськов получает 15000 (пятнадцать тысяч) стихобаллов.               

         ** В соответствии с пожеланием Победителя, 30 декабря 2018 года активирован проект "Я хочу сохранить ребёнку жизнь!". Вся сумма возвращённых Александром Еськовым стихобаллов в течение января - февраля 2019 года будет переведена в российские рубли (1 х 1) и направляется для спасения жизни одного ребёнка в России. Подробный отчёт о результатах программы будет опубликован на странице Сообщества в течение 2 месяцев.

                ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ !!!


                Второе место
                (Серебряный Поэт года Русского Мира - 2018)

                поэт Наталья Стаценко,
                Победитель Всероссийской конкурсной программы "Лирика грёз сентября",
                Победитель Всероссийской конкурсной программы "Поэзия волшебных декабрей!"
                и замечательное стихотворение "Я в станицу родную вернусь"
                http://www.stihi.ru/2014/09/26/6578.
               
             (17 голосов: Великое Наследие Отчизны, Лидия Ковалевская, Карине Саркисян, Элла Лякишева, Андрей Курдин, Людмила Тягельская, Андрей Кулайшин, Солнышко НШ, Вячеслав Кислицин, Александр Накаряков, Вячеслав Бусарев, Поэт Леонид Артгольц, Мелвик, Сергей Михайлович Восточный, Григорий Иванов 3, Гончаренко Лекс, Овчинникова Татьяна Сергеевна).


                Третье место:
                (Бронзовый Поэт года Русского Мира - 2018)

                поэт Абдульмахмуд Рахимов,
                обладатель титула "Номинальный Поэт года Русского Мира - 2015",
                Победитель Всероссийской конкурсной программы "Защитники - гордость России!"
                и прекрасное Стихотворение "Твой самый длинный день..."
                http://www.stihi.ru/2013/04/22/10794.

            (12 голосов: Зинаида Горшкова, Николай Будаев, Анна Аникович - Болдырева, Владимир Щербаков, Наталья Матвеева 5, Николай Камнев, Юрий Орланов, Екатерина Глинских, Зинаида Зинаида, Леонид Хегай, Александр Соколлов, Геннадий Ельцов).
               
               
                ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ !!!
                Б Р А В О !!!

           Решением Руководителя проекта - поэты Наталья Стаценко и Абдульмахмуд Рахимов получают заслуженную награду для поддержки и развития своего замечательного творчества - по 5000 стихобаллов, каждый.

           Также, экспертами и участниками Сообщества определены две лучшие Рецензии года - 2018. Их авторами являются поэты Валентина Павлова / http://www.stihi.ru/avtor/pavlovatambov и Лидия Ковалевская / http://www.stihi.ru/avtor/karpeko, душевные, поэтические и неповторимые рецензии которых к программе "Поэзия волшебных декабрей" признаны произведениями литературного искусства! Данные авторы награждаются призовыми 2000 стихобаллов, каждая. 

          Кроме того, впервые в истории Сообщества, Руководителем проекта принято решение поощрить талантливое творчество 30 (тридцати) авторов портала "Стихи.ру", участников творческого коллектива:

         - Зинаида Горшкова, http://www.stihi.ru/avtor/zinago;
         - Валентина Рженецкая, http://www.stihi.ru/avtor/rsenezkaja;
         - Сталина Мирошвили, http://www.stihi.ru/avtor/mirostall;
         - Юрий Орланов, http://www.stihi.ru/avtor/milius;
         - Алексей Романов, http://www.stihi.ru/avtor/asrolistru;
         - Карине Саркисян, http://www.stihi.ru/avtor/karine4;
         - Татьяна Шевченко, http://www.stihi.ru/avtor/afrikanda;
         - Татьяна Головко, http://www.stihi.ru/avtor/t9040848981;
         - Сергей Лузиков, http://www.stihi.ru/avtor/luzikovs;
         - Анна Аникович, http://www.stihi.ru/avtor/anicovich;
         - Нина Цурикова, http://www.stihi.ru/avtor/ninacurikova;
         - Лина Дражина, http://www.stihi.ru/avtor/drazgina;
         - Алексей Гончаренко, http://www.stihi.ru/avtor/lexor;
         - Геннадий Викулов, http://www.stihi.ru/avtor/gennvikulov;
         - Тамара Сенина, http://www.stihi.ru/avtor/koshkazmei;
         - Надежда Гирявенко, http://www.stihi.ru/avtor/nadyas1;
         - Николай Будаев, http://www.stihi.ru/avtor/romantik1964;
         - Владимир Щербаков, http://www.stihi.ru/avtor/scherbakovvlad;
         - Геннадий Ельцов, http://www.stihi.ru/avtor/gena270348;
         - Кристал 2, http://www.stihi.ru/avtor/kristal4;
         - Владимир Украинский, http://www.stihi.ru/avtor/vladukrainsky;
         - Григорий (Николай) Иванов 3, http://stihi.ru/avtor/ndesigner;
         - Людмила Мизун Дидур, http://www.stihi.ru/avtor/rudid24;
         - Виктор Малютин, http://www.stihi.ru/avtor/malvik53;
         - Валерий Казачий, http://stihi.ru/avtor/79788456930;
         - Наталья Кулакова Северодонецк, http://stihi.ru/avtor/knpoet;
         - Александр Ковалёв, http://stihi.ru/avtor/kowalev;
         - Вероника Луговая-Иванова, http://www.stihi.ru/avtor/veriv1;
         - Илья Лифшиц, http://stihi.ru/avtor/psantran;
         - Владимир Макаров, http://stihi.ru/avtor/pul7127,

                по 1000 стихобаллов, каждому.

 
            В канун прекрасных зимних праздников, искренне, от всей души - поздравляем участников Сообщества "Поэзия Русского Мира" и авторов портала "Стихи.ру" с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем нашим Уважаемым Друзьям счастья, добра, благополучия, здоровья не только всем вам, но и всем вашим близким, а также - неизменного вдохновения и любви! Пусть сбываются все ваши пожелания и мечты! А кроме всего, дорогие Поэты Русской Земли, помните: все самые прекрасные конкурсы и стихотворения у нас с вами ещё впереди. Ведь в любом даже самом важном Конкурсе - главное не победа, а участие:)))

           Отлельное спасибо, Уважаемые Друзья, всем вам за прекрасные стихи, за возможность прикоснуться к воистину Великой, человечной, духовной, чистой, искренней Русской Поэзии, которая и является Поэзией Света!

           Особая благодарность - Администрации и коллективу экспертов Сообщества, которые внесли огромный вклад в работу нашей страницы, вложили свой труд, потратили время и здоровье во имя высокой цели - беЗкорыстной помощи и поддержки поэтов Русской земли!

                ~*~*~*~*~

            Приходите к нам, Друзья! Мы всегда поддержим Светлых, позитивных, патриотичных авторов, поэтов Русского Мира, созидателей Великой России! Так было всегда. И так будет. Ведь ПРОЦВЕТАНИЕ РУССКОГО МИРА - В НАШЕМ ЕДИНСТВЕ!
               

                До новых встреч. Верьте, в следующем году мы обязательно встретимся!


________________________________________

В поклоне перед каждым из вас, всегда с вами, -
читатель Сергей Михайлович Восточный,
30 декабря 2018 года, Русский Мир.

_________

Фото к посту: Поэт года Русского Мира - 2018 Александр Еськов.