Исторический фетишизм и фашизм

Александр Поселковый
     Давайте определимся в терминах. Фашизм – это, прежде всего, антикоммунизм. А национализм – лишь средство. Фашизм - всегда в боковом кармане капитала,  у самого сердца  любой западной «демократии». Эти самые демократии – его родственные души! Они готовили Гитлера к нападению на СССР. Хотя Гитлер повел себя в самом начале войны непредсказуемо для них. Он не хотел смириться с положением «шестерки» или дрессированной овчарки мирового фашизма.
    Суть фашизма* – крысиный страх перед коммунистической идеологией. В силу того, что убежденные в ее истинности народные массы готовы решительно покончить с эксплуатацией человека человеком, не останавливаясь перед необходимостью разрушения самой капиталистической системы, фундаментом которой является частная собственность на средства производства.

    На самом деле фашизм появился гораздо раньше, чем его название. Он появился задолго до своей демократической улыбки. Он появился в те времена, когда жирный англо-саксонский кот, организовав рабовладение в Америке, уничтожил всех бизонов, чтобы голодомором истребить индейцев. Точно также, как в 1999г атлантофашисты в течение месяца уничтожали объекты мирного производства Югославии, чтобы истребить и глобалистски перекодировать сербов. Точно так же, как бандерофашисты целенаправленно и систематически уничтожают мирные объекты Донецка. На средствах и символах геноцида - урановых снарядах англо-саксонские фашисты - с надменной демократической улыбкой чеширского кота - писали: "Вы все еще хотите быть сербами?"

    Послевоенная дипломатия Союза не позволила назвать вещи своими именами, и в результате - в отечественные учебники истории попали поистине ублюдочные термины и определения. Вообще историческая наука в хрущевско-брежневское время представляет собой забавное, почти цирковое, зрелище. Отечественные историки, как дрессированные попугайчики твердили, что началом Второй мировой является нападение Рейха на Польшу. Только пятилетние дети имеют такие наивные представления о войне: если «не стреляют», а только угрозой превосходящей военной силы захватывают территорию независимого государства, то нет войны. И если так наивно - и в то же время расчетливо и своекорыстно - перенести начало мировой войны с момента первого акта нового передела мира на спровоцированный позднее вооруженный конфликт, т.е. на 1 сентября 1939 г, то – к радости фашистов всех времен и народов - логически получается, что  пакт Молотова-Риббентропа (23 августа 1939) вовсе не эпизод первого – пока позиционного - этапа мировой войны, которая - по определению – не знает государственных границ, не свободное от государственных границ поле мировой битвы, а «оккупация независимых государств» в мирное время.

     На самом деле начало войны - время Мюнхенской сделки (29 сентября 1938 года, которая была официально оформлена 30 сентября того же года)! Сначала мировые державы делили мир на четверых. Затем в мировую войну был втянут СССР. А на Азиатском континенте (1937 - план окончательного захвата Китая)Япония начала захват новых земель. Седьмого декабря 1941 года Япония напала на Перл-Харбор. Последующие конфликты и перегруппировки мировых игроков никак не влияют на хронологический отсчет начала Второй мировой. Захват чужой территории 1 сентября 1939  - еще не признак мировой войны. А вот первый акт передела мира между глобальными игроками 30 сентября 1938г, несомненно,- самый существенный признак ее начала.

    Отечественная историческая наука пошла на поводу своекорыстных западных специалистов, которые более далеко, а не на один только шаг вперед, просчитывали возможные ходы в информационной войне. Она породила таких удивительных профессионалов, которым – по нелепости и трагикомизму их действий - нет равных во всем  мире. В представлении нормального человека историк – это человек, который пылинки сдувает над каждым «артефактом», больше жизни бережет его. А у нас именно остепененный историк является инициатором сноса почти столетнего исторического памятника - Мавзолея В.И.Ленина, - находящегося под охраной ЮНЕСКО. И сразу после этой «инициативы» какая-то волшебная волна выносит его на должность министра культуры, где он преуспевает в возведении памятников всевозможным антикоммунистам, сотрудничавших с интервентами.

    Понятно, что фашизм, придя к власти, не может открыто сказать рабочим, что его интересы сосредоточены на эксплуатации трудящихся. Он искушает их возможностью «совместной» эксплуатации других народов. Тем более, если эти «другие» ущемили его гордость и экономические интересы, унизили,  поступили несправедливо, как в случае с немецким народом. Идеологи фашизма превращают рабочий класс в безответственную толпу, играя на невротической потребности в значимости, превосходстве над другими.

    Но заметим, что идея исключительности немецкой нации  вовсе не мешала немецким фашистам проявлять интернационализм в отношении Муссолини, Франко, а также румынских, прибалтийских, галицийских и прочих фашистов. Придурковатые и безответственные бюрократы, бездарные функционеры «идеологической борьбы» нахватывали самые глупые фразы именно из «научных исторических трудов» и отечественных учебников истории, и затем упорно талдычили про немецкий фашизм, умалчивая про не только европейский, но и мировой, антикоммунистический интернационал. И дело дошло до того, что безответственный карьерист, дорвавшись до власти, сам поверил, что никакого другого фашизма, кроме немецкого, не существует. И реабилитировал всех бандеровцев и «лесных братьев»,  которые теперь победоносно маршируют  под старыми фашистскими знаменами в форме, выданной им Рейхом.

    Крысиный страх перед коммунистическим движением заставляет капитал идти на все.  Если даже ради сверхприбыли нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал, то угроза потери «нажитого непосильным трудом» на залоговых аукционах не остановит их перед решением залить кровью или сжечь заживо, как в Одессе, всех носителей коммунистической идеологии.

    Мы думаем, что Украина – это наше недавнее прошлое, «возвращение к проклятым 90-м». Эта фраза стала легкомысленным штампом, наполненным неоправданным оптимизмом и наивной радостью неудачника, который совершенно не видит реальности, будучи уверен, что опасность пролетела мимо. «Слава богу, мы – не Украина! Пронесло!» Это у них – Коломойский, а у нас - некий другой антикоммунизм, не фашистского, а гайдаровского, современного чилийско-польского типа, где без массового шока, социального геноцида, - ну, никак не обойтись. Для наивной телевизионной аудитории будет удивительно, если кто-то скажет, что Коломойский и Чубайс – близнецы братья.  И что для наших чубайсов те, кто защищает интересы трудового народа в России, такие же «колорады» и «ватники», что и активисты Одессы, обращавшиеся к Путину и народу России с мольбами о спасении. И потому – в представлении фашистов – все антифашисты заслуживают того, чтобы уничтожить их всеми доступными – как законными, так и противозаконными - способами. Потому в Донецке и длится война целых пять лет. Потому даже подлое убийство Захарченко не привело к информационному взрыву в наших СМИ, не послужило моральным основанием для всемирного осуждения путчистской диктатуры и началом новой победоносной атаки в информационной войне. Коломойский для кого-то гораздо роднее.

    Вот уже начали открываться глаза у общественности, что те деятели во властных структурах, у кого собственность за рубежом и дети там же учатся, периодически загораясь стыдом, что они русские, - не способны защищать интересы России. Более того, они являются потенциальными предателями. Все их самое дорогое там, где враги  России могут все это отобрать за непослушание госдепу. Но это еще не все. Люди, которые возвели, или купили, себе дворцы за рубежом – и пусть даже на рублевке – совершили очень важный личностный выбор. Любой человек в здравом уме не может не отдавать себе отчет, что он не способен только своими силами, без эксплуатации массы других людей, содержать все это имущество, охранять его, ремонтировать, производить уборку и т.п. Мечтая о такой, - совершенно ненужной для развития личности, - роскоши, человек подсознательно, а потом и сознательно формирует в себе установку на эксплуатацию других людей.

    Нигде в современном мире все эти уродливые явления т.н. «постсоветского периода» и мифического «конца мировой истории» не проявляются в такой яркой и наглядной, - но неизменно трагикомической - форме, как на Украине. Нет, современная Украина – это вовсе не пародия на наше прошлое, как любят повторять участники многочисленных ток-шоу. Украина – это модель нашего будущего. Причем, эта модель уже практически отработана в Одессе и готова к употреблению фашистской властью. И мы просто недооцениваем ни креативность американских «партнеров» из ЦРУ, руководивших «одесским экспериментом», ни решимость фашистского интернационала.

    Дело в том, что для прихода фашизма в России вовсе не надо майдана. Достаточно, чтобы «после Путина» к власти пришел Чубайс.  «После Путина» фашизм придет в Россию не снизу - из «майдана», - а сверху, путем захвата власти действующими в составе нынешней власти функционерами, мечтающими снять звезды с Кремля и снести Мавзолей, надругавшись над телом Ленина.  А Навальный - в руках нашей буржуазии лишь отвлекающий маневр. Точно так же, как при подготовке крупного наступления всегда пытаются обмануть противника ложным наступлением совсем на другом участке фронта.

    И такая модель обеспечения интересов капитала уже работает. В одном из парков Москвы вырубили 60 столетних дубов ради строительства элитного дома фактически внутри исторического парка. Хотя вокруг парка – целая гряда хилых пятиэтажек. А протестующих ТВ каналы выдали за «сторонников Навального», которых не жалко, если полиция сломает им ноги: «И поделом!». Этим, кстати, в свою очередь, воспользовались «навальнята» и «яблочники», массово заполнив места в муниципальных структурах.

    Опасность надо видеть, и действовать не шаблонно, не повторять недальновидность ток-шоу в наших СМИ, пропагандирующих безосновательный оптимизм:  шапкозакидательсто по отношению к «навальнятам» и охранительность по отношению к «чубайсам».
No pasar;n!
---------------------------------------------------
20-26.01.2019

P.S.
* Фашизм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение» )
Фашизм берет свое начало в Италии, его родоначальником, «крестным отцом» был Бенито Муссолини.
Уловка глобалистской пропаганды: СведЕние фашизма к авторитарности, диктатуре (и прежде всего - пролетариата) и т.д.