Сказка-Трансформация Поиск Силы

Юлия Ведар
Сказка – трансформация «Поиск Силы»

РОЖДЕНИЕ

  Однажды Бог Смерти, Плутон, увидел прекрасную Богиню Любви и Гармонии Венеру и полюбил ее. Он знал, что Венера никогда не согласится стать его женой. Энергия созидания и энергия разрушения не смогли бы находиться рядом продолжительное время. Долго боролся Бог со своим чувством, но так и не смог затушить пожар, который пылал в его сердце. И Плутон решился на отчаянный поступок. Под покровом ночи в свете полной луны он пробрался к спящей Венере и поцеловал ее. Каким же было его изумление, когда спящая Богиня ответила на его поцелуй…
  На миг Вселенная замерла, любуясь завораживающим танцем Бога и Богини. И этого мига было достаточно, чтобы свершилось зарождение новой энергии. Так в мир пришла Дая - Богиня Трансформации. От матери она получила красоту и любящее открытое сердце. От отца – способность видеть суть вещей и явлений и разрушать старое, отжившее, наносное. Чтобы освободившееся пространство вновь смогло наполниться созидательными образам, рождающимися в любящем сердце. Но все это только предстояло осознать юной Богине…

*******

  Дая родилась очень проницательной девочкой. Она любила наблюдать и познавать мир. И чем больше она наблюдала, тем чаще в ее Душе возникал вопрос – В чем смысл моей жизни? Зачем я здесь? В чем моя Сила?
  С этим вопросом обратилась она к Белой Волчице, которая выкормила ее своим молоком – Дая не знала своих родителей. Но Волчица лишь грустно вздохнула и молча отвела взгляд.
  Шли годы. Успела наша девочка превратиться в девицу-красавицу. Но вопрос, который с детства звучал в ее душе, не давал ей покоя. Поняла юная Богиня, что не успокоится ее сердце, пока она загадку эту не разгадает – кто она? И зачем пришла в этот мир? Попросила она благословения у кормилицы- волчицы и отправилась в путь неведомый.
  Долго ли, коротко ли шла она по дороге, в мирах разных побывала, многому научилась. И везде, где была, задавала один и тот же вопрос: « В чем смысл жизни?» Но нигде она так и не услышала ответа по душе.
  И вот однажды проходил ее Путь через Лес-Дубравушку. Идет Дая, песнь дивную напевает, духов лесных развлекает. Вдруг на лесной тропинке появилась перед ней старая Змея. Поклонилась ей наша девица, угостила Змею вкусным молочком. Змея отведала угощение да спрашивает:
-Куда идешь, Красавица? Куда путь-дороженьку держишь?»
-Змея- Матушка, дорога моя неведома. А иду я ответ на загадку узнать Кто я? И в чем смысл моей жизни? И пока я эту загадку не разгадаю, не успокоится мое сердце девичье.
-Да, трудное ты себе задание выбрала…Ну, да ладно, помогу я тебе. Дам я тебе Перышко Перелетное. Пусти его по ветру, доведет оно тебя до Озера Волшебного, что в дремучем лесу прячется. Кто в это Озеро заглянет, всю правду о себе узнает.
  Поблагодарила Дая старую Змею за подарок, да за совет. Отпустила Перышко Перелетное по ветру и отправилась в лес дремучий. Долго ли, коротко ли шла она, да только лес вокруг все темнее становился. Вот уже и ночь незаметно подкралась. Решила Дая на ночлег устраиваться. Попросила она Перышко Перелетное показать ей место, где можно ночь переночевать. Взметнулось Перышко ввысь, покружило, полетало, да и остановилось возле старой сосны великанши. Обошла вокруг сосны Дая и приметила пещеру под корнями дерева. Вошла она в пещеру и удивилась – в пещере кто-то жил, но хозяина видно не было. Окликнула девица, но хозяин так и не появился. Что ж делать? Решила Дая все же положиться на выбор Перышка. Поставила на стол лукошко, наполненное ягодой лесной – в подарок хозяину- да прилегла на лежанку из ароматных лесных веточек и трав. Только глаза ее смыкаться стали, как вдруг она услышала легкий шум и чье то дыхание. Испугалась Дая, коснулась Перышка. Но от него веяло теплом. Успокоилась девица, да молвила:
- Ты прости меня, хозяин неведомый, что без спросу вошла в твой дом. Не желала я и не мыслила дурного. Только ночку переждать мне надобно, чтобы дальше идти в путь дороженьку к Озеру Волшебному. До него мне нужда сильная.
  Только вымолвила слова последние, как вспыхнуло пространство светлячками огоньками. И увидела перед собой Дая огромного Волка Сребристого. Он стоял и смотрел на девицу, а из глаз его слезы капали.
-Что ж ты плачешь, зверь невиданный? Аль обидела тебя невзначай делом, словом ли?
Посмотрел на нее Волк да молвил человеческим голосом:
-Не обида то, а Душа моя слезы льет…
-Может, я смогу помочь горю твоему?
Вздохнул только Волк.
-Ты ложись спать, Дая. Путь далекий тебя ждет до Озера Волшебного. А я рядом лягу, сон твой беречь буду.
  Уснула Дая, и приснился ей Сон. Привиделся ей Волк Сребристый. Он стоял на камне, что возле Озера Волшебного. Стоял и выл на луну полноликую, что изливала свой свет на водную гладь. Хотела она позвать хозяина приветливого, да не смогла вымолвить ни слова. Подошла она тогда к озеру, заглянула в ее водную гладь, как в зеркало. И увидела, что на камне том, то не Волк стоял, а добрый молодец. А из глаз его текли слезы горькие.
  Проснулась Дая на зореньке взволнованная. Поняла она, что хозяин ее приветливый, то не простой Волк, а человек заколдованный. А тем временем зорька алая осветила чащобу темную. Вышла Дая из пещеры, а уж Волк ее дожидается.
-Ты прости меня, девица, коль вчера напугал тебя. Ты сказала, что до Озера у тебя нужда сильная. Что ж такое сердце твое девичье мучает, что решилась ты до него дойти?
-Я ответ ищу на вопрос один, что меня с детства мучает – кто же я? Для чего живу? В чем Сила моя? И пока ответ тот не найду, сердце девичье не успокоится. Вот поэтому и держу я путь к Озеру Волшебному. Потому как говорят, что если заглянуть в него, то всю правду о себе узнать можно
-А зачем тебе нужно знать о себе всю правду? Не легче ль жить в неведении? Мало ли что Душа скрывать может…
-Я не боюсь. Потому как пока не знаешь себя, то и не знаешь свой Путь, Силу свою, а бредешь по жизни чужими дорожками, и от жизни никакой радости.
-Вот какой у тебя запрос! Ладно, так и быть. Помогу я тебе добраться до Озера. Садись на меня, да крепко держись. Побежим, помчимся быстрее ветра.
  Села Дая на Волка, прижалась к его гриве и помчались они сквозь лесные заросли. И все время пока скакали, Дае все чудилось, что обнимает она кого то такого родного и близкого, по ком душа истосковалась, исплакалась. Летели они и впрямь быстрее ветра. Вот уж и сумерки наступили, и луна полноликая осветила все сребристым светом. Впереди сверкнуло что-то. Остановился Сребристый Волк.
-Вот мы и прибыли. Только теперь тебе одной идти придется. Иди, я тебя здесь ждать буду.
  Спрыгнула Дая с Волка, посмотрела в глаза его печальные, обняла на прощание и отправилась к водной глади, что блестела, переливалась сребристым светом. Теперь каждый шаг ей давался с трудом. Воздух вокруг будто в кисель какой превратился. Вот и виден уже тот камень, что во сне Дае привиделся. Только воздух тот не кисель уже, а железными тисками сжимает, не дает свершить последний шаг. Что же делать? Слезы капают из глаз от бессилия.
      Вдруг Дая вспомнила про подарок старой Змеи.
-Перышко Перелетное, подскажи, как свершить последний шаг?
  Встрепенулось Перышко ввысь, взметнулось и, кружась, опустилось на водную гладь озера. И как по волшебству, стали всплывать картинки, что рассказывали о жизни Даи с самой первой минуты - Вот она видит прекрасное лицо своей МАТЕРИ – Богини Гармонии и Любви и суровый лик ОТЦА своего, Бога Трансформации, Разрушителя Иллюзий…

Смотрела Дая на Дары, которыми наделили ее Родители и которые постепенно в течении ее жизни набирали Силу, и ее Сердце наполнялось Благодарностью.
Дая понимала, что те энергии, проводником которых она является, могут причинить невыносимую Боль, если не будут уравновешены. Энергия Разрушения, не ведающая Любви, превращается в безжалостного убийцу.
Вдруг Даю охватил страх, и она очутилась в пещере темной да хладной. Лишь вдалеке мерцал сребристо –голубой свет. А Перышко-Перелетное вьется под ногами, путь освещает.
Идет Дая на свет по камням скользким, да острым, боится оступиться. Камни в ступни впиваются, болью отзываются. Долго ли, коротко ли шла Дая, да только свет ближе не становился.
Неожиданно тропа резко расширилась, и увидела Дая в нескольких метрах от себя своего Проводника, Сребристого Волка.
Он лежал на бурых камнях, нелепо изогнув шею.
Задние лапы были крепко сдавлены безжалостными зубьями капкана.
Он истекал кровью. Дая вскрикнула.
Услышал Даю, Волк повернул голову и тихо прохрипел: «Помоги мне…»
Этих слов было достаточно, чтобы успокоить сердце девичье от встречи нежданной-негаданной.
Дая знала, как действовать.
Разомкнула она челюсти железные, остановила кровь, достала из своего дорожного мешка исцеляющий эликсир и капнула несколько драгоценных капель на раны.
Только капля последняя коснулась Волка, как навалилась на тело Даи усталость непомерная.
Опустилась Дая на камни хладные и острые, да заснула. И приснился ей Сон.

Как будто идет она по лесу диковинному красотой деревьев, трав да цветов любуется. Ароматы чудные вдыхает, плоды сладкие вкушает. Сердце радостью наполняется, песнь волшебная рождается. Вдруг навстречу ей откуда ни возьмись добрый молодец – ликом ладный, поступью статный. По душе пришлась молодцу песнь волшебная. Стал он Даю к себе зазывать, златом, серебром, да каменьями драгоценными привечать. Прельстилась Дая ликом ладным, самоцветами невиданными да, томлением страстным охваченная, в объятья молодца устремилась. Как только поцеловал Даю молодец, обернулся чудищем безобразными, засадил ее в башню неприступную. Все залы башни белокаменной заполнены были сокровищами несметными. Да только не лилась боле песнь волшебная из уст девицы. Закручинилась Сердце Даи и дала зарок она страшный – не давать боле воли наслаждению, что течет через тело девичье, чтобы защитить себя от оборотня коварного…

Очнулась Дая от Сна-Видения вся в слезах. Оглянулась по сторонам, а Волка Сребристого и след простыл. Зато Перышко-Перелетное в руках трепыхает, теплом согревает, слова зарока в воздухе выводит. Поняла теперь Дая, почему в ее жизни не было места ни любимому, ни достатку. Отреклась она когда-то от Матери-Земли, от ее Потока изобильного. Наказав себя за неопытность, не сумев поднять Поток Творения выше тела, в Сердце к Небесам…

Встала Дая на колени, обратилась к Земле-Матушке с молитвой о прощении…

В тот же миг осветилась пещера светом золотисто-маджентовым, и Дая очутилась на лесной поляне. Воздух был наполнен ароматами таежных трав, дивным щебетанием птиц. Поляна была усыпана всевозможными ягодами и прекрасными цветами. Из леса доносился шум горной реки. Вокруг поляны, словно стражи, возвышались вековые сосны и кедры. А в середине поляны стоял расписной деревянный терем, украшенный узорочьем.
Дверь терема приоткрылась, и на крыльцо вышел мужчина средних лет с сребристыми волосами. Он улыбался, глядя на растерянное выражение лица Даи. Что-то знакомое и родное ощущалось в его взгляде.
- Ты сотворила чудо, - промолвил он, - И наша встреча стала возможной.
Незнакомец пригласил Даю в терем, усадил возле зажженного камина и протянул кружку с дымящимся отваром.
- Тебе нравится аромат?
Дая вдохнула лесной запах трав и блаженно закрыла глаза.
- Значит я правильно почувствовал. Не торопись. Пей маленькими глоточками. Тебе нужно вернуть Силу Матери - Земли.
С каждым глотком Дая действительно стала ощущать, как энергия возвращается к ней. Когда кружка была пуста, она улыбнулась и задала мучавший ее уже долгое время вопрос:
- Кто ты?
Незнакомец пристально посмотрел на нее. На секунду Дая вновь увидела всполох золотисто-маджентовых искр. В следующее мгновение она услышала слова, которые были высечены в Храме ее Сердца…

- У каждого из нас прекрасная мелодия, но когда мы вместе, они сливаются, и звучит Божественная Музыка, которая становится слышна всей Вселенной…

Вспомнила Дая весь опыт Души своей…
И поняла она, почему Волк Сребристый ей на Пути встретился, и кто прятался за шкурой звериной. Поблагодарила Дая озеро волшебное за уроки Души премудрые, и с той поры воссоединились Пути любящих друг друга мужчины и женщины в магическом круге всех четырех Стихий, сотворяя пространство, где каждый волен видеть свою Суть, соединяясь со своей Истинностью, становясь Проводником Небесного и Земного…