Шуточный конкурс - За минуту до...

Тм Гуси-Лебеди
Всем привет, дорогие члены Клуба Крылатых и уважаемые гости ТМ "Гуси-Лебеди"!

Вы знаете, когда отмечается Международный день кино?
28 декабря 1895-го года в Париже, в подвале «Гран-кафе» на бульваре Капуцинок 28, был показан первый платный киносеанс из десяти фильмов. Именно этот день и стал датой празднования Международного дня кино.
Вы спросите, почему я вспомнила про этот праздник, когда на дворе весна? А потому, что ДО этого события, 22 марта того же года, на конференции, посвящённой развитию французской фотопромышленности, Братья Люмьер в первый раз представили публике фильм на большом экране - это был фильм «Выход рабочих с фабрики».

А так как 22 марта не за горами, то самое время провести
ШУТОЧНЫЙ КОНКУРС ПРИКВЕЛОВ "ЗА МИНУТУ ДО ... "! :)

ПРИКВЕЛ - книга, кинофильм или компьютерная игра,  время действия которых происходит ДО событий ранее созданного произведения и предшествующие им по внутренней хронологии.

Ну а мы напишем стихотворения-приквелы.
Вовсе не обязательно, чтобы это были предыстории каких-либо известных сюжетов из фильмов или книг (хотя тоже можно). Это может быть приквел какого-то события просто из жизни. Например, как на фотографии к нашему конкурсу. Чем не приквел? :)
ТОЛЬКО ОДНА ПРОСЬБА, давайте сделаем конкурс веселым, по-весеннему легким! Поэтому, пожалуйста,  НЕ ПИШЕМ О СОБЫТИЯХ, ПРЕДШЕСТВОВАВШИХ КАКОЙ-ЛИБО ТРАГЕДИИ.

Также обращаю внимание, что название конкурса условное: действие в Вашем приквеле может происходить ЗА ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДО обозначенного события. Какое именно это событие, читателям должно быть понятно из текста стихотворения или его названия.
Договорились? Тогда поехали! :)

Итак, ЗАДАНИЕ: необходимо придумать новое или найти у себя опубликованное ранее стихотворение, подходящее к теме нашего конкурса.
От одного автора принимается 1 произведение.
Также 1-2 стихотворения могут быть приняты вне конкурса (автор САМ решает, какие стихи подает на конкурс, какие - вне).
Формат любой, объем - не более 2000 знаков с пробелами.

К участию приглашаются все авторы сайта Стихи.ру, зарегистрировавшие свою страницу не позднее 01.02.2019г.

ЗАЯВКА оформляется отдельной рецензией в этом посте по следующей форме:
- ИМЯ автора;
- НАЗВАНИЕ стихотворения, в кавычках, с большой буквы;
- ССЫЛКА на публикацию на авторской странице;
- АДРЕС электронной почты (если еще не сообщали нам свой мэйл).

ПОДАВ ЗАЯВКУ НА КОНКУРС, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, что ознакомились с "Правилами проведения и участия в конкурсах площадки" – http://stihi.ru/2012/02/12/12233 , а также "Этикой и Правилами Приёма Произведений" на нашей площадке – http://stihi.ru/2011/11/05/7609 .

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ по 17 марта 2019 года включительно до 24.00 по московскому времени. В случае набора 40 произведений, приём заявок будет закончен ранее установленного срока. Если заявок будет мало – срок приёма, наоборот, может быть продлён.

Голосовать могут ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ конкурса.
ГОЛОСОВАНИЕ "народное", БЕЗ ОЦЕНОК, для участников конкурса – ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.
Если не проголосовали, Ваша заявка снимается с участия в конкурсе.

ПРИЗЫ:
1 место – 1200 с\б;
2 место – 1000 с\б;
3 место – 800 с\б.

Также на конкурсе будут разыграны три дополнительные номинации:
СВ – Самое Веселое стихотворение;
СМ – Самое Мудрое стихотворение;
СЗ - Самое Загадочное стихотворение.
Победители номинаций получат по 300 с\б.

!!! В зависимости от количества поданных заявок и итогов голосования, ПРИЗОВОЙ ФОНД МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕН ИЛИ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЁН.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (на логин - gusilebedi1).

Чтобы о наших конкурсах узнало как можно больше читателей, просьба ко ВСЕМ АВТОРАМ при публикации рецензии (заявки на участие в конкурсе) жать на "зелёную кнопочку".
СПАСИБО.

Ведущая конкурса Яна Гауэрт Огнева