О Победе. Наболело

Нина Орлова
«Да, многое, без чего бы пропадать, заимствовано. Танк Т-34 хоть и не украден, но является результатом развития машины американского конструктора Уолтера Кристи.
Копиями американских являются практически все довоенные автомобили, трактора, моторы для самолётов были лицензионные. Из них выжимали всё форсированием, в результате чего они стали ненадёжными и недолговечными. Первые наш реактивный двигатель – английский "Нин". С "Летающей Сверхкрепости" Б-29 спёрт Ту-4. Учились мало-помалу и сами творить. Только получилось ли бы это без зарубежного опыта? Далеко ли утопаешь в родных лаптях? И те, кто здесь строчит убогие угрозы в адрес Запада, у меня ничего, кроме презрения, не вызывают. Это дебилы, гадящие в колодец, из которого напились. А что до конечных итогов войны, то её действительно выиграли немцы и японцы. Её последнюю, "холодную", самую длительную необъявленную часть. Я не хожу на митинги в честь позорно профуканной победы (С)»

=====================
Мне было трудно пройти мимо ТАКОЙ цитаты автора этого сайта.  И ведь он всерьёз считает себя настоящим патриотом нашей Родины, а всех, кто с ним несогласен,  обзывает «подотриотами». Подвергать сомнению ПОБЕДУ СССР в самой кровавой войне человечества?!
Приписывать советские изобретения западным авторам? Чрезмерно преувеличивать значение американского  лендлиза, который, кстати, был НЕ БЕСПЛАТНЫМ для нашего народа??? И ещё он удивляется, что его называют РУСОФОБОМ… Или притворяется, что не понимает?
Дело не в том, что западные страны после войны быстро восстановили свои хозяйства на деньги американских банков, а в том, КАК это преподносится ТАКИМИ авторами. Системы хозяйствования были разными, разрушения в Европе были несопоставимы с теми, что после себя оставили «крестоносцы». А это был очередной католический крестовый поход против славян: четыре конца их нацистких крестов означали четыре Евангелия, их кресты не были языческими.  Однако упорство и талантливость нашего народа позволили уже через 12 лет после войны отправить первый спутник Земли в космос!
Да, многие технические  изобретения были сделаны с использованием опыта западных технарей. Это не удивительно и не составляет никакой тайны, что в период индустриализации закупались целые заводы с готовыми технологиями: там, во власти, знали, что если не будет индустриализации, то страну просто сомнут эти самые западные «цивилизаторы», помогут снять лапти… У нас просто не было времени делать всё с нуля, хотя научно-технический потенциал был. Атомная бомба была американская, но первая атомная МИРНАЯ электростанция – советская! Ломать  - не строить!!!
По поводу хештега в интернете «Можем повторить!» с неприличной картинкой. Если картинку отбросить, то получаем совсем другой смысл: русский солдат дошёл до Берлина и если снова его вынудят это сделать, то он снова туда наведается в гости. «Посейдоны» и «Булавы» у нас строятся исключительно для самообороны, а не для нападения. Любое государство должно уметь себя защищать. Это нормально. Другое дело, что не за счёт ухудшения жизни народа… А это уже внутренняя политика хромает и с самих воровских 90-тых.
Войну выиграли солдаты нашей Красной Армии, а не немцы с японцами! Говорят, что всё-таки выиграли американские банки. Конечно! С точки зрения долгов Европы перед ними – да! А фактически – нет, потому что на рейхстаге было красное знамя Победы и на стенах сохранились расписки наших солдат, типа «здесь был Петя»)))
Да, в холодной войне наша страна проиграла, потому что были предатели во власти. Причём здесь наш многострадальный народ? Победа не профукана, просто нельзя учить историю по американским учебникам. И вот те, кто учился именно по-американски, и повторяют, как попугаи, «нежные» эпитеты, типа «трупами закидали» (жестокость некоторых полководцев – другой вопрос, как и вопрос о том, была ли власть тогда истинно народной), «победобесие», «все ветераны – поддельные»  и прочие, уничижающие значение нашей Победы. Западу очень хочется переписать историю, а не получается, потому что есть, не умерла ещё с этой «перестройкой» и развалом Союза, народная память. Как бы ни мазали грязью «Бессмертный полк», а он будет жить!
Извините, что не стихами об этом сказала, но наболело!
С Великой Победой всех нас, победой Человеколюбия над Человеконенавистничеством!

Хотят ли русские войны - Песни военных лет - Лучшие фото - Спросите вы у тишины http://www.youtube.com/watch?v=azEy5ylYaT0   
Там же дан и текст этой замечательной песни, а исполняет её Владимир Трошин.

5 мая 2019 г
Картинка из интернета.