Банные разговоры

Оксана Задумина
ПОСВЯЩАЮ РАССКАЗ МОИМ ШКОЛЬНЫМ ПОДРУГАМ.
ФОТОГРАФИЯ И СТИХИ ЗДЕСЬ: http://www.stihi.ru/2015/10/20/6913

– Всё, девоньки, сколько можно о болячках и о болячках! Давайте поговорим о сексе! Мне вот интересно, у кого когда был в последний раз настоящий секс? – спросила замужняя Яна, обводя взглядом своих разведенных подруг. Они сидели за накрытым столом в бане и уже битых два часа трепали языками вместо того, чтобы идти париться. Давно не виделись. Нет, конечно, это ещё не встречи на поминках, но через 35 лет после школы бывшие одноклассницы собирались нечасто.

Первой отозвалась Лизка, она, с видом человека завершившего серьёзное дело после поедания копчёного терпуга, удовлетворенно вытерла руки ядовито желтой салфеткой и перекинулась на семечки. Лиза страдала семечковой зависимостью в чём чистосердечно признавалась. Зараза такая, что не избавишься, кодировать от семечек ещё не начали, но это только дело времени.
– Помню, тогда Чемпионат по футболу шёл! – уверенно сказала она.
– Мундиаль что-ли? – переспросила Яна.
– Наверное, откуда я знаю, – отрезала семечкозависимая подружка, собирая очистки ладонью в небольшую горку.
– Так это год назад что-ли? – не успокаивалась дотошная Янка.
– Да, а что? Шестой десяток, чай, пошёл! Скоро склероз трахать нас будет и этого не вспомним, – сосредоточенно глядя на шелуху добавила Лиза.

– Ну вас нах.., – выругалась матом Файка, пододвинув ближе стакан с пивом, – у меня и то секс был в прошлом месяце! Правда, уже не хочется, но надо! Для здоровья, говорят, нужно стимулировать, для профилактики… На самом деле лень страшная, уговариваю себя: ну ведь тебя накормят-напоят, вые… бесплатно, всё равно неохота.
– У меня и до Мундиаля или как его там ничего не было, – сказала Таисия без особого чувства, словно речь шла о футболе, которым она не интересуется, – предложения есть, но мне не надо. Вообще.
– Сейчас Шоколадка придёт, та трахается за всех нас, – уверенно предположила Лизка, выстраивая пирамиду из шелухи наподобие мексиканской Чичен-Ицы и подравнивая её то с одной стороны, то с другой. В это время в дверях показалась опаздывающая Инка Шоколадникова, у неё в отличие от остальных присутствующих был постоянный бойфренд, их бывший одноклассник Гоша.

– А ну-ка, Шоколадка, колись, ты помнишь, когда у тебя был секс? – продолжила свой допрос Янка. – Все уже рассказали!
– Сегодня утром, – нисколько не задумавшись ответила Инна.
– Сегодня утром? Знаю я такой секс! – с жаром подхватила разгневанная в момент Яна, – по утрам мой муж тоже горазд, как в анекдоте: “Вопрос: Когда женщина особенно активна в сексе? Ответ: “От 32 до 35 лет”. “А когда мужчина?” “В половине восьмого утра!” Это десятисекундная игра в одни ворота! Я про нормальный секс спрашиваю, с поцелуями и всё такое… У меня было на Восьмое Марта, два месяца назад.
– Короче, тоже тот ещё Мундиаль, – язвительно прокомментировала Лизка.
– Ну, за Мундиаль или как его там! – подняла стакан с пивом Файка.
– За Мундиаль! – подхватили девчонки.

10.05.2019

Рассказ с фотографиями по ссылке в рецензии.