Поэтический атлас 2019

Фестиваль Мгинские Мосты
Дорогие друзья,
Оргкомитет фестиваля приглашает поэтов к участию в конкурсе «Поэтический атлас» 2019.


Положение о КОНКУРСЕ «Поэтический атлас» 2019

1. «Поэтический атлас» - конкурс одного стихотворения, который проводится в рамках проекта «Международный фестиваль «Мгинские мосты». Организатор конкурса – редакционный совет ЛПА «Мгинские мосты». В конкурсе может принять участие автор стихов любого возраста, пишущий на русском языке, независимо от региона проживания.
2. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку прилагаемого образца по электронной почте litmga@mail.ru и одно стихотворение количеством строк не более 28.
Заявку на участие и конкурсное стихотворение пришлите ОДНИМ вложенным файлом в формате Word (.doс или .doсx). Файл озаглавьте своим фамилией и именем (например: Иванов Иван.doc). В теме электронного письма необходимо указать «Поэтический атлас 2019».
3. Прием заявок проводится с 1 июня по 31 августа текущего года. Один автор может прислать только одно стихотворение. Подавая заявку на конкурс, автор подтверждает свое авторство и соглашается с правилами участия в конкурсе, описанными в данном положении.
4. Редакционный совет ЛПА «Мгинские мосты» проводит конкурсный отбор стихотворений. Для оценки стихотворений редакционный совет может привлекать независимое компетентное жюри. Редакционный совет не дает комментарии относительно отбора стихов в рамках конкурса и оставляет за собой право отклонить заявку на участие по своему усмотрению.
5. Из всех заявок Редакционный совет выбирает всего 36 стихотворений в следующих категориях конкурса:
• Карта области — стихи авторов, проживающих в различных районах Ленинградской области.
• Карта России — стихи авторов, проживающих в различных регионах РФ.
• Карта мира — стихи авторов, проживающих в различных странах мира.
• Учебные карты – стихи авторов в возрасте до 18 лет (включительно).

Имена авторов-победителей конкурса будут публикованы не позднее 10 октября на страничке «Международный фестиваль «Мгинские мосты» В Контакте - http://vk.com/mginskie_mosty и на сайте Стихи.ру - http://www.stihi.ru/avtor/festival2011.

6. По итогам конкурса авторы стихотворений-победителей будут награждены Дипломами. Дипломы конкурса высылаются в электронном виде на электронный адрес участника, указанный в заявке.
7. Стихотворения, прошедшие конкурсный отбор, будут опубликованы (бесплатно) в ближайшем номере литературно-публицистического альманаха «Мгинские мосты» в рубрике «Поэтический атлас». Один авторский экземпляр альманаха «Мгинские мосты» будет предоставлен автору бесплатно (после выхода альманаха из печати). Иногородним авторам рассылка альманаха производится за счет автора.

 

Бланк заявки на участие

Заявка на участие в конкурсе «ПОЭТИЧЕСКИЙ АТЛАС»

1.ФИО:
2.Творческий псевдоним (если автор будет участвовать в конкурсе под псевдонимом):
3.Дата рождения:
4.Название стихотворения:
5.Страна проживания:
6.Республика/край/область
7.Город/населенный пункт
8.Контактный телефон*:
9.Эл.почта*:
*контактные данные (телефон и электронная почта) необходимы для работы оргкомитета на случай необходимости оперативного решения вопросов. Они не будут опубликованы или переданы третьим лицам.