Павел Сабинский - первый скорострел Стихирустии

Рихард Мор 2
На — Павел Сабинский - грозный витязь Стихирустии (Рихард Мор 2) http://www.stihi.ru/2019/08/11/4759

— рецензия — http://www.stihi.ru/rec.html?2019/08/11/10012 http://archive.li/pQNUV — о женщинах, тайных лошадках и большой скорострельности без которой как известно не пронять и не понять ни одной из одалисок слова, мудрости и не только... —



Бережно хранимый в чемоданах компромат, разве это не прекрасно?

Не любят плохие поэты пародистов. И пытаются привести доказательство от противного)

Почему-то вспомнился мне Ильдар Харисов после этих слов:

"...
как известно, любая система, это прежде всего порядок. борьба с системой, в первую очередь характеризует хаос. в глазах системы, так это — прежде всего. В этом смысле, объясните мне, для чего одному бороться с системой, если это невозможно в принципе, — по меньшей мере, логика её очевидна, а Ваша?

Советы. Улыбаюсь. Первый совет. Второй, не боритесь с системой пока сами не стали частью её. Хорошие советы?

Рихард Мор 2 11.08.2019 19:02 Заявить о нарушении

Философия маленького человека.
Если на ней вы строили все вышестоящие умозаключения, то это как минимум печально, друг мой. Примите мои соболезнования.

Павел Сабин 2 11.08.2019 19:49 Заявить о нарушении

[примечание — рецензия на «Регина Мариц - 05 09» (Павел Сабинский) http://www.stihi.ru/rec.html?2019/08/11/6351 http://archive.li/Ucl1I —]

Всем успехов.

Павел Сабин 2   11.08.2019 20:34   •   Заявить о нарушении + добавить замечания



Немного помедитирую — в скобочках. Не обращайте внимания. Переходите сразу к следующему абзацу.

(—Мозг, ты где... —Ты где мозг? —Соберись, пожалуйста. Бо... Точный резонёр. Слабенький. Скромненький. Но резонёр. О, где же вы мои девчонки.., — титаны логики! Простите меня! Вечно я вас ругаю. А ведь вы... Ну попробую. —Спасибо, мои милые! Если бы не вы, — ни с одним бы борцом не смог общаться.)

Павел, простите, я не буду спрашивать Вас за логику, бо, — сколько можно уже, — элементарно о чтении, Вы, всё, что дальше названия, — читаете? Тогда, если позволите, несколько вопросов — касательно компромата:

1. Для чего сильному пародисту удалять рецензию плохого поэта с поля своей шедевральной пародии?
2. Для чего сильному пародисту, вдобавок, ещё и чистить её?

Пээс: Хоть убейте! Не понимаю таких маститых пародистов. -Шалунов. С такими-то талантами в цирке выступать. Но им, видите ли, доктор запретил за собачками подбирать. И другими животными.

—Почему я задаю такие вопросы (не в первый раз уже)? Всё очень просто Павел. Ведь человек, который трёт чужие мнения, не заслуживает никакого доверия. С этого момента, сам, того не подозревая, он, становится частью того, против чего борется. Это даже не дон кихотство, а какая-то пародия на него. Ну. В некоторой степени, в тему.

Рихард Мор 2   11.08.2019 23:12   Заявить о нарушении



Да, действительно, куда же ещё девать время, если не на разбор стихов, коль долго не жениться.
Жениться Вам надо, Рихард, и поскорее.

Павел Сабинский   12.08.2019 08:33   Заявить о нарушении



Я за Фому, — Павел за Ерёму. Я за Ерёму, — Павел за Фому. Вот такой вот у нас продуктивный диалог. Павел! Женитьба, — это не серьёзный подход к искусству. Разве что женитьба на искусстве.

Рихард Мор 2   12.08.2019 09:34   Заявить о нарушении



Рихард, дорогой, жена смягчила бы Ваш нрав и направила помыслы в богоугодном направлении.
Вам бы не пришлось тратить время в борьбе с ветряными мельницами стихов.
Но Вы могли бы вырастить поколение гениальных мальчиков - поэтов и девочку - критика. Или наоборот, девочек – поэтов и мальчика – критика.
Оказав тем самым неоценимый вклад в искусство.

Павел Сабинский   12.08.2019 10:00   Заявить о нарушении



Пардон, "Внеся"

Павел Сабинский   12.08.2019 10:09   Заявить о нарушении



Вах... Выходит, я тоже борец... Вах... Но если так, то я бы не сказал, что эта борьба с ветряными мельницами. По крайней мере, благодаря этим мельницам... А что же Вы? Как работаешь так и поёшь. Тьмутараканская поговорка.

Что же касается гениальных детей, то я слишком эгоистичен. Простите, Павел, но мне кажется это заметно. А ну да, снова простите. Другое дело,

насколько мне известно, жениться, могут позволить себе, лишь мещане, — маленькие человеки. Неужели, Вы хотите, чтобы я стал таким как Вы? — например...

Рихард Мор 2   12.08.2019 10:25   Заявить о нарушении



А может Вы просто боитесь дам? Такое тоже бывает.
А ведь на стихире столько хороших, добрых незамужних девушек, пишущих стихи.
Даже Ваш друг Сыромятников, и тот хочет поймать русалку и сделать её своей подругой (http://www.stihi.ru/2019/08/12/1798). Не отставайте.

Впрочем, не буду больше Вас терзать, успехов Вам в личной жизни.

Павел Сабинский   12.08.2019 10:37   Заявить о нарушении



Па... Стоп. Приходится выражаться яснее... Павел, бояться дам, — это нормально. Вот Вы например, такой бесстрашный, это сразу видно, но что заставляет Вас тратить время на написание эпиграмм на слишком хорошие стихи? Далее,

что заставляет Вас, пять лет (?) лохматить площадку БЛК? А в последнее время, так и вообще, — Вы, перешли все границы:

Кречет ошалелый 1 (Павел Сабинский) http://www.stihi.ru/2019/02/18/2014
Кречет ошалелый 2 (Павел Сабинский) http://www.stihi.ru/2019/02/22/4388
Кречет ошалелый 3 (Павел Сабинский) http://www.stihi.ru/2019/03/07/2908
Кречет ошалелый 4 (Павел Сабинский) http://www.stihi.ru/2019/03/16/2289
Кречет ошалелый 5 (Павел Сабинский) http://www.stihi.ru/2019/06/10/5339
Сабинский Павел - Объяснительная записка (Павел Сабинский) http://www.stihi.ru/2019/06/15/5452

Возмутительно! Просто, возмутительно! Павел, это от хорошей семейной жизни? Тогда спасибо большое, мы как-нибудь сами — с искусством разберёмся. Ага.

Пээс: Читал про русалку. Пойдёт. А Ваши поступки не низкие?

Рихард Мор 2   12.08.2019 10:56   Заявить о нарушении



Дорогой Рихард, видите, как получилось – Вы вначале выполнили чей-то заказ (возможно свой собственный), а только потом начали разбираться что к чему. Для холостого мужчины это непростительная ошибка.
Рекомендую в дальнейшем вначале изучать материал, и только потом действовать, исходя из выясненных обстоятельств и обстановки.

Что касается любезно приведенных вами ссылок, то, если бы Вы прочитали эти вопиющие, взывающие к совести, тексты, то заметили бы, что там приведены факты духовной коррупции, царящие на БЛК, которые никто не опроверг.
В этой связи мне кажется, что это Ваше восклицание «лохматить площадку БЛК?» отдаёт изрядной толикой фальши и, скажем откровенно, лицемерия.

Павел Сабинский   12.08.2019 12:34   Заявить о нарушении



А какая разница, чей заказ я выполнял? Человек, критикующий чужие стихи, как пионер, должен быть готов всегда. Вы, — оказались не готовы. Отсюда, вопрос, — так ли страшен зверь как его малюют? Так ли праведен проповедник банальных истин...

Что касается фальши, то, насколько мне известно, Вы, в чёрном списке БЛК, за флейм, — разжигание бесполезных и бессмысленных диалогов. Я постарался, более-менее честно подойти к тому, что Вы пишете. В итоге, — результат нулевой. Разве что, — банальные обидки. Поэтому, лохматить БЛК, это не фальш и лицемерие, а правда. Другое дело, что у Вас есть своя. И не важно, что это не правда. Потому что любая Ваша мысль, для Вас, — правда. И Вы, кроме своей правды, ничего другого не слышите. Заметьте, будучи свободным художником. А БЛК, это система, — площадка не одного человека. И как может человек, сам, будучи в пушку, говорить о "духовной коррупции" целой системы? Здесь нет логики, Павел.

Какие факты? Дразнилки, это не факты. Другое дело, как объяснить Вам это?

Рихард Мор 2   12.08.2019 13:12   Заявить о нарушении



Дежавю. Это речь Ильдара Харисова 1:1.
А если Рихард говорит, как Ильдар, действует, как Ильдар и ходит, как Ильдар, то
в этой связи вынужден по-дружески называть Вас Ильдаром.
Итак, Ильдар, я готов допустить, что у Вас есть две или три правды (это очень удобно), но вы же помните, что сказал фараон.

Павел Сабинский   12.08.2019 13:24   Заявить о нарушении



Ну, если посодействовать Павлу в вопросах правды (тут даже ассонансы шепчут) и не особо обратить внимание на детали, то безусловно, Ильдар знает, что сказал фараон. А Павел, знает ту женщину? Ту, — которую, действительно стоит бояться. Впрочем... Не суть, — Павел, знает ту женщину? В другом случае (а возможно и в любом),

Павел должен понять, что со своим уставом, действительно, в чужой монастырь не ходят. Или Павел учится уважать и принимать правила его игры или открывает свой и устанавливает более справедливые, — будем к нему заходить. И наслаждаться высокой поэзией. Неужели, это так сложно понять, Павел?

Рихард Мор 2   12.08.2019 14:33   Заявить о нарушении



Ильдар, Вы могли бы заметить, что прямо с явки под ником Мора уже вовлекли себя во второй вариант – пришли ко мне на страницу, правда с невразумительными речами, но это простительно для холостяка с неустоявшимися взглядами на гендерные отношения.
А «монастырь» свой поберегите для послушниц и послушников, держите их в строгости и чёрном теле, пусть каждая «учится уважать и принимать правила его игры». Если не умрут от скуки.
Павел Сабинский   12.08.2019 15:07   Заявить о нарушении



Удивляюсь Вам, Павел. Да и себе. Во-первых, второй вариант, за который Вы так гибко ухватились выглядит приемлимым доказательством того, насколько трепетно Вы относитесь к своей святая святых. Будучи одним, — подчеркну. А вразумительные речи, не означают один лишь синтаксис. Но да, что Вам объяснять... Во-вторых,

До сих пор не могу понять, причём здесь женщины... Не объясните? Но спасибо за добрые пожелания относительно вотчины. Скорблю. В который раз, что Вы так ничего и не поняли. Павел, попробуйте прислушаться хоть к одному мнению не являющемуся Вашим. Поверьте, это было бы замечательно.

Рихард Мор 2   12.08.2019 15:23   Заявить о нарушении



Близкое общение с женщинами, Ильдар, открывает взгляду многие вещи, о которых в монастырских стенах даже не подозреваешь. Без знания этих вещей развитие личности явл. неполным, односторонним, суждения во многом ошибочны. Вы тому пример.

Мы что-то с Вами заболтались, а ведь Вас монастырь ждёт. Не смею больше отвлекать.
Не пейте много церковного вина.

Павел Сабинский   12.08.2019 15:41   Заявить о нарушении



Павел, близкое общение с женщинами, может быть только в постели, на светских раутах и разного рода вечеринках. В остальном... и, что касается интеллекта, можно только делать вид. В достаточно близком кругу, женщина должна верить, что обладает им. Но

спасибо, что ответили. теперь понятно, почему Вы такой двужильный и не приемлете сквернословия. Советовать Вам поостеречься работать в паре, — не буду. Это даже занятно. Правда. Надеюсь, ещё пообщаемся. В рамках этой программы, естественно.

Рихард Мор 2   12.08.2019 16:48   Заявить о нарушении



================================================



Продолжение следует...



Павел Сабинский - первый лизун Стихирустии (Рихард Мор 2) http://www.stihi.ru/2019/08/15/4270