Приходящие в дождь. Глава 2. Разговор с Ангелом

Корнеев Михаил
Глава 2. Разговор с Ангелом.

Тридцатилетняя симпатичная блондинка, смотрела в небольшое зеркало на письменном столе и пыталась найти в своём облике, какие-нибудь перемены, произошедшие с ней за день.

Она понимала, что с ней происходит что-то не то, иногда страх окутывал её плотной вуалью, иногда она сомневалась в реальности мира и в своём психическом здоровье, хотя по внешнему виду и по манере поведения она была примером для окружающих её сотрудниц.

Объектом зависти многих мужчин. А вот с семейной жизнью у Лианы что-то не ладилось.
 
Хотя был любящий муж и двое прекрасных детей, мальчик и девочка, с разницей в два года.

Она часто задумывалась о странных вопросах и сама не могла понять,
откуда в её сознании возникают странные идеи и образы, эзотерической направленности.

Она не увлекалась, ни магией, ни астрологией, однако всегда испытывала ощущения, если слышала разговоры на подобные темы, что всё это ей давно знакомо и она может продолжить разговор и добавить что-то новенькое.

Лиана отставила зеркало и посмотрела на экран ноутбука.
Год назад она начала писать роман, причём, мысли и идеи приходили к ней спонтанно, она даже не знала, о чём именно он будет, однако дальше десяти глав дело не пошло.

Временами ей казалось, что в написанном тексте кроется какая-то важная разгадка её жизни, её предназначения.

Всё бы ничего, однако, ощущение, чуждости этого мира, а ещё сильнее инородности собственного красивого, безупречного тела,  накатывало на неё периодически с интервалом раз в месяц и это были очень сильные ощущения.

Тело определённо казалось чужим, да и вся её жизнь, не менее чужой. Когда она занималась сексом с мужем, который страстно любил её, она не испытывала никакого удовольствия.

Однако ей было приятно, видеть, как ему хорошо, когда он кончает на её животик, или в киску, как удовлетворённо откидывается на спину, поцеловав её с чувством великой благодарности в губы.

Запах его спермы о чём-то, напоминал ей, и она знала, что семенную жидкость можно использовать в магических целях. Сегодня был как раз тот, день, когда душа, её, подобно брошенной лодке на произвол волн, не находила покоя и никакие успокоительные таблетки не помогали.

Её сестра, Инга,  работала в психиатрической больнице и приносила ей сильнодействующие нейролептики, на крайний случай, который повторялся с регулярной периодичностью.

И ещё она беседовала с Ангелом, который всегда являлся ей в день «отчаяния».
Она зажгла свечу и поставив её на стол, некоторое время смотрела на трепещущее пламя. Мысли успокаивались. Она знала, что нужно ввести себя в особое состояние сознания.

Когда Ангел явился первый раз, она не увидела, скорее ощутила его присутствие, он стоял совсем рядом от неё, справа и казалось касался её обнажённого плеча. Он не говорил, но его голос, тихий, умиротворяющий и немного печальный явственно звучал в её голове, он и рассказал, ей, что нужно делать, что бы ему было легче общаться с ней.

 Тогда, в первый раз, четыре года назад, она спросила кто он и как его звать, на что он лаконично ответил – Ангел.
 
Её это сильно удивило, ну Ангел, так Ангел.
Сейчас на фоне свечи она видела фигуру с белом, но разобрать подробности его внешнего вида она не могла, просто белый силуэт с нечёткими, как бы смазанными чертами лица мужчины.
 
Такие сеансы продолжались не более десяти минут, после которых, она всё забывала и проваливалась в глубокий сон, без сновидений, хотя в обычно ей снились очень яркие сны, сказочного содержания, про ангелов, фей, эльфов и демонов.
 
Почему-то феи в ней всегда вызывали самый тёплый отклик, сердце замирало от восторга, когда одна или несколько волшебных маленьких прелестниц, женщин с крылышками, необычайной красоты, подлетали к ней и садились на плечи, на ладони. Она чувствовала сильнейшую энергию добра и поддержки и в такие моменты была беспредельно счастлива, но такие сны тоже бывали всего лишь раз в месяц.

Фигура в белом стояла а метре от неё и от неё исходило тепло и понимание.

 –Скажи мне наконец, кто я такая? – спросила Лиана с дрожью в голосе. -Мне тридцать, а я нисколько не старею, ни одной морщинки, на этом моём чужом лице!

–Придёт срок, осталось совсем не много,  ты,  всё узнаешь, и о себе,  и о твоём настоящем мире. Скоро многое изменится в твоей жизни, и в жизни твоего города!

-Ты всегда говоришь загадками – обиделась женщина.
-Скажи эти твои перемены не отразятся негативно на моей семье и близких мне людях?

На несколько секунд повисло тягостное молчание.
 
-Я не располагаю такими знаниями – ответил Ангел.
 
–Если ты не знаешь, тогда кто мне скажет?

–Успокойся – прозвучал в голове мягкий мужской бархатный голос,

-Лейя, очень скучает по тебе, она сделала тебе подарок!

–Я не знаю такой!
 
–Ты всё вспомнишь, знай, я всегда буду рядом, я уберегу тебя от несчастий! Неожиданно на столе она увидела перстень со сверкающим зелёным изумрудом.
 
–Это поможет тебе проснуться – сказал Ангел, - мне пора, до встречи!
 
Она была уверена, что помимо мысленного разговора, Ангел, закладывает в её подсознание ещё какую-то важную для неё информацию,  которая сыграет важную роль в её жизни. А вот материализация перстня,  как она поняла,  это и был подарок, неведомой, Лейи!

Выглядело это, по крайней мере, чудом, о котором лучше не рассказывать, даже своим домашним.
 
Она потушила огонь свечи и взяла перстень в руки.
Это была поистине мастерски изготовленное изделие в золотой витой оправе.

Она инстинктивно знала, на какой палец его надеть и что он будет ей в самую пору.
 
– Скажу мужу, что купила в ювелирном, сделала себе подарок к 8 марту! Она повертела его в руках и внимательно посмотрела на зелёный, играющий в неярком свете ночника яркими переливами, изумруд.

Ей показалось, что она уловила какое-то движение внутри него, что какая-то неведомая сила затягивает её внутрь.

Ей стало страшно, она отложила его в сторону.
 
На её колени запрыгнул большой, лоснящийся чёрный кот, с ярко зелёными, цвета изумруда в перстне глазами и удивлённо посмотрел на свою сонную хозяйку.
 
Ей казалось, что только этот кот полностью понимает её душу, её настроения, опасения и страхи. Для всех других она была женщиной загадкой.
Она взглянула на часы, муж и дети, ещё не скоро вернутся домой, нужно отдохнуть пару, тройку часиков.

Она машинально надела перстень на безымянный палец и не раздеваясь, прилегла на диван.


Продолжение: http://www.stihi.ru/2019/08/24/814