Конкурс - О хорошем

Творческая Мастерская Алкоры
ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

 С 1 января 2020 г начинается прием заявок на тематический конкурс поэзии «О хорошем». Требуется представить стихотворение, полное позитивных эмоций и  хорошего настроения. Расскажите о том хорошем, что уже есть в вашей жизни сейчас - не о планах на будущее, не о ваших надеждах и чаяниях, а о том, что существует в настоящем, но мы по какой-то причине этого не замечаем или не ценим.

Жанр стихов - только рифмованные: лирическая (философская, гражданская, интимная) поэзия, рассказ в стихах, иронические стихи. Жанр в этом конкурсе - не главное, главное, чтобы ваши стихи были содержательны и написаны богатым, выразительным и правильным русским языком. И по возможности - без технических ошибок  стихосложения.

Не приветствуется подача твердых или игровых форм (они могут обеспечить вам  дополнительный успех лишь на специальных конкурсах!)

В конкурсе могут принять участие ВСЕ АВТОРЫ, включая членов Жюри (последние просто не будут привлечены к судейству в случае подачи ими заявки на участие)
Объем произведения  - желательно не более 36 строк.
 
Стихи, написанные с грубыми ошибками техники исполнения или с ошибками лексики, к сожалению, номинации не подлежат, хотя, если они оригинальны и глубоки по содержанию, могут быть отмечены и опубликованы в итоговой статье конкурса.

СТИХИ, записанные (намеренно!) без знаков препинания или без заглавных букв в начале предложений, могут быть приняты на конкурс, но отбираться судьями не будут, поэтому советую заранее скорректировать запись своих текстов!)
ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ТМА http://www.stihi.ru/2016/01/05/2754 И ПРИНИМАЕТ ИХ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО под текстом данного объявления в ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ оставить свою заявку (столбцом, без пропуска строк). В ней следует указать:

- Название ОДНОГО произведения (без заключения их в кавычки).
- Ссылка на произведение, которое опубликовано на сайте Стихи.ру
- Адрес электронной почты автора.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

В течение всего периода приема заявок авторы имеют право вносить правки в текст произведений по ранее указанной ими ссылке или заменять ссылку. ВЫБОР, КАКОЕ ИМЕННО СТИХОТВОРЕНИЕ ПОДАВАТЬ НА КОНКУРС, АВТОР ДЕЛАЕТ САМ. Прошу НЕ ПРЕДЛАГАТЬ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОК НА ВЫБОР ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.

ЗАМЕНА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ЕГО КОРРЕКТУРА после подачи заявки должны отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, А НЕ В ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ. Просьба также НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ ЗАЯВКИ (лучше сделать пояснение об отказе в участии в замечаниях ниже), так как в случае удаления рецензии-заявки программа сайта длительное время не даст вам возможности написать новую заявку!

Я также прошу всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «понравилось» добавляет баллы странице «Творческая Мастерская Алкоры» (логин страницы - sogimos) необходимые для премирования победителей.

Для награждения участников, чьи произведения получат от членов жюри наибольшее число очков, предусмотрено ТРИ  номинации:

Первое место- приз 3000 баллов.
Второе место - приз 2000 баллов.
Третье место - приз 1000 баллов.

По решению Председателя Жюри в зависимости от качества рассматриваемых произведений возможны   ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ   НОМИНАЦИИ
с награждением автора произведения  специальным призом.

Произведения, занявшие первые три  места по решению Председателя Жюри становятся Лауреатами конкурса и награждаются соответствующими  дипломами конкурса.

Имена Лауреатов и ссылки на их конкурсные произведения размещены на страничке «Творческая Мастерская Алкоры», пост «Аллея Славы-2020»
http://www.stihi.ru/2019/12/30/2973

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДАННОГО КОНКУРСА, а так же всех других конкурсов ТМА вы всегда можете узнать из поста «Путеводитель конкурсов ТМА 2020» http://www.stihi.ru/2020/01/03/6133

ПРИЕМ ЗАЯВОК:   до 30 принятых произведений

Председатель конкурсного Жюри - Алкора.

Состав жюри  будет поименно объявлен при подведении итогов.

Учредитель Творческой Мастерской - Алкора.