Бермудский треугольник

Александр Либертайм
 Всем известно, как препраздничные  дни порой выбивают из привычной колеи. Так вышло и у меня.
В один из декабрьских дней ( а точнее,  декабрьское утро) уходящего 2019 года,  проснувшись и позавтракав, собираясь на работу , в спешке взял несколько небольших чёрных  мешков  с мусором. Казалось бы,эка невидаль ...
 Но , в одном из таких мешков , в последнее время хранился блокнот с важными записями ( не являюсь ретроградом, скорее  , сила привычки, хотя , признаю , что и microSD тоже неплохо ),микрофоном- петличкой , наушниками и одним из двух  внешних жёстких дисков.Мне   в ряде случаев, гораздо удобнее брать с собой такие  самодельные флэшки ,собранные на основе ноутбучных HDD , в элегантных строгих  корпусах.Объем у них разный. Один -на 120 Гб, другой - на 500.
Вернёмся же к сути.
Выйдя на улицу в приподнятом настроении , и дошагав  до ряда светло-синих металлических
баков, привычным движением  сложил все по своим местам.
И продолжил путь.
До самого обеда ничего не предвещало волнения. Возник вопрос:" Не выбросил ли что-то очень нужное?" Пытался не драматизировать.
Ближе к вечеру волнение только усилилось. Оказавшись дома,первым делом, начал искать пропажу на привычном месте-полке.Тщетно. Ничего не было на месте.
Моментально вспомнились все предшествующие обстоятельства.
"Выходит, вместе с мусором ,выкинул и всё остальное?"
При одной мысли об этом , изменился в лице.
Стал белым как стена. Перемену заметили все. Если раньше шутил, то теперь - напротив, был предельно серьёзен и молчалив.
Осознание того, что очень важные документы , файлы и т. д. канули в Лету из-за беспечности- оказалось гнетущим. Теплилась надежда, на то, что основной массив данных вместе с резервной копией спасут дело. Но , тогда нужно побыстрее всё восстановить, проверив критически важные сегменты информационной инфраструктуры.Проверил всё. Тем не менее, досада на самого себя не покидала.
... Первая череда праздников осталась позади. Встречал без особого энтузиазма.
Настала пора готовится  к переменам обстановки в скромной обители. Наводя порядок в комнате, краем глаза заметил чёрный пакет.
Извлёк из кучи вещей. По весу, очень напоминал что-то знакомое.
Развязав его ручки, не поверил- всё что , считалось безвозвратно утерянным лежало на своём месте.
Стало любопытно, как могло так выйти, что в первый же день не заметил перемены.
Оказывается, в этот же день , домочадцы устроили приборку по всей квартире. Оказаться  В импровизированном  " бермудском треугольнике" , как вы уже догадались , "посчастливилось " и моим вещам. И вот , результат.
Зато теперь , точно знаю , что все опасения были напрасны. Нужно было лишь поинтересоваться обо всех мелочах именно у родных, а уж потом- кричать :"Всё пропало! " © ( как это получалось у героев кинокартин гениального Леонида Гайдая.
P.S. : этот случай научил меня более скрупулёзному отношению к тому, что действительно дорого и я приложу все усилия , чтобы локальный " бермудский треугольник " остался в прошлом.
* Написано  в впервые опубликовано: 06/01/2020.
* Дополнено и опубликовано повторно: 07/01/2020 .
г. Владивосток.