Очень нужное кино-1

Александр Либертайм
Альтернативный фестиваль ( частное мнение)

Disclaimer:Точка зрения  автора может не совпадать с представлениями  читателей и комментаторов.

 13 сентября 2019 года ,во Владивостоке состоялось открытие XVII-го  кинофестиваля "Меридианы Тихого"-2019.В силу занятости , мне не удалось оказаться на месте событий, но ведь это не повод для грусти, верно?
Оказавшись дома и поужинав, я запустил отечественный  сервис под названием Wink
( аналог заокеанского Netflix), чтобы найти фильм, который заставит задуматься . Небольшой спойлер: таких нашлось 4.
Забегая вперёд, хочу сказать что смотрю неспешно , не " хватая верхи". ©
 Поэтому не стоит уповать на то, что буду писать на эту тему как из "обоймы". ©
Начну по-порядку .
Первый  по списку - фильм Джонатана Грина ,"Социальные животные" (2018).
В современном  мире  не последнюю роль играет  Интернет. Особое отведено принциально новым средствам межличностной коммуникации: приложениям и сервисам.
Одним из таких информационных  продуктов является  Instagram.
Через его призму  показаны  истории  3 подростков.
Так, например,  смуглый юноша по имени Хамза Диас, житель гетто, в одночасье стал знаменит благодаря  одному из  своих хобби : промышленной фотографии . Второе- скейтбординг.
Правда, одна из вылазок (во время которой один из его приятелей ,вопреки общепринятой практике включил вспышку  на устройстве для съёмки), стала переломной в судьбе Хамзы.    Если быть кратким, то через некоторое время на  строящемся небоскребё в центре города, появились  2 белых флага , испугавшие не на шутку жителей американского города.
Представители субкультуры промышленных фотографов, позиционирующих себя как "первооткрыватели удивительных мест в   городских "каменных джунглях, сочли , что этот поступок  совершил именно потомок мигрантов с арабскими корнями.  Впоследствии , юноша незаслуженно подвергся травле с их стороны. Однако, намного позже  он доказал свою непричастность к " перфомансу".
Вторая история связана с резким взлётом популярности дочери одного из богатых людей в Северной Америке.
Девушка с самого раннего детства интересовалась модой и дизайном. Отец поначалу с огромной долей скепсиса относился  к её увлечениям , полагая, что со временем всё сойдёт на нет , и дочь выберет себе более привычный жизненный путь среднестатистической американки.
Однако, целеустремлённость ( характерная черта ,присущая успешным людям) сделали своё дело. И теперь, молодая и амбициозная Кейлин Слевин воплотила свою мечту в реальность.Но , как  любой  знаменитости, ей также пришлось столкнуться  с тем, что называется  сверхфанатизм со стороны навязчивого поклонника. К счастью, всё обошлось.
Финальная история связана рассказывает о том, как школьница из штата Огайо ,Эмили Крокет столкнулась с несчастной любовью и издевательствами со стороны одноклассников.
Впоследствии, она стала помогать тем, кто столкнулся с подобным  в своей жизни.
Три разных человека , три , на первый взгляд, не связанных между собой  сюжетных линнии. Герои представляют собой поколение " Z", поколение миллениалов- тех ,кто родился в начале "цифровой эпохи".
После просмотра кинокартины  и переосмысления , понял, что во многих
моментах, у меня было много общего с ними. Хотя, и не миллениал.
Именно такие фильмы заставляют посмотреть на себя стороны  , пускай спустя годы, но всё-таки....
Рекомендую для обязательного изучения!
P.S.: раннее   написано   17/09/2019 года.
Дополнено 10/01/2020 года.
Финальная публикация -11/01/2020 года.
г. Владивосток.