Сущность и разум. Н. В. Левашов

Любовь Серга
Введение
Душа, сущность... каждый из нас задавал себе вопрос: что это такое — Душа?! И каждый из нас хочет верить в то, что она существует. Не прельщает идея, что со смертью нашего тела мы исчезаем навсегда и бесповоротно. В то же самое время ничего, кроме ощущений и воспоминаний людей, побывавших в состоянии клинической смерти, и теологических рассуждений священников, мы не можем найти, чтобы утолить голод желания узнать, что же там нас ждёт: вечная тьма или Святилище Рая, Чистилище Ада или Абсолют?! Так что же это такое — Душа?!
Многие люди, имевшие травмы головы или побывавшие в состоянии кли-нической смерти, начинают видеть и слышать сущности умерших, видеть кана-лы, по которым эти сущности уходят... Вопрос только в том, куда они уходят, и где находятся Рай или Ад, если они существуют, и почему все остальные их не видят, не слышат, не ощущают? Только ли это последствия гипоксии (кисло-родного голодания мозга), как это пытаются объяснить «учёные», или реальное, объективное явление... Существуют ли прошлые жизни каждого из нас, если да, почему большинство живущих ничего о них не ведают и ничего не помнят?! И вообще, что такое память, как она образуется, где хранится, и как мы можем вспомнить, воскресить в памяти что-то нужное и важное для нас, что мы осно-вательно забыли?
Что такое наш мозг, как он функционирует? Как нейроны мозга получают и фиксируют информацию из окружающей среды? Как мы воспринимаем и ощущаем окружающий нас мир?! И вообще, что такое наши чувства, эмоции?! Можно ли понять причины и явления, происходящие в нас, которые приводят к зарождению в глубине души любви?! Только ли это сексуальное влечение муж-чины к женщине, заложенное в нас матушкой-природой? И если это так, то по-чему это чувство возникает к определённой женщине, а не к любой из них, ко-торых мы видим и встречаем повсеместно: на улице, в транспорте, в театре, на работе? И если это что-то другое, то что это? И почему любовь может исчез-нуть или трансформироваться в полное безразличие или даже во взаимную ненависть друг к другу? Как формируется и развивается психика человека, его характер? Почему один человек обладает огромной силой воли, а другой не имеет её вообще? Каким образом появились разные типы психики у человека, и вследствие чего тип психики у одного человека может меняться в течение жиз-ни? В чём причина возникновения гомосексуализма и лесбиянства?.. Интуиция... что это такое, откуда к нам приходит это «неосознанное знание» и почему? Множество вопросов возникает в нашем сознании, но что из себя представляет наше сознание и подсознание? Каким образом мы приобретаем способность мыслить, и что это такое... мышление?
Все эти вопросы возникают в нашем мозге и требуют ответа, если мы хо-тим называть себя разумными существами. Но всё же, один вопрос остаётся главенствующим, доминирующим над всеми остальными — это вопрос о нашей Душе, о сущности... Откуда наши души приходят и почему, куда они уходят после смерти, и что с ними происходит в Раю или в Аду, и за какие грехи они возвращаются на Землю?! Для чего нам дана наша жизнь, этот миг между прошлым и будущим?..
Николай Левашов
Книгу можно безплатно скачать здесь:www.levashov.info