После обеда

Саня Лапатин
Разгорелся в курилке у нас спор на международную тему.

Член Национального собрания Франции от партии «Вперед, Республика!» Брюно Кестель предложил вышвырнуть из страны российского художника-акциониста Петра Павленского после публикации компрометирующего секс-видео с Бенжаменом Гриво, считавшегося любимчиком президента Франции Эммануэля Макрона в гонке за пост мэра Парижа.
«Его нужно просто вышвырнуть из страны! Он — политический беженец, приехал сюда просить убежище, а ведет себя как ублюдок, не имея представления о том, как себя прилично вести в просвещенном обществе», — сказал Кестель

И вот такие высказывания и советы я услышал.

- Мошонку к брусчатке приколачивал, остаётся финальный трюк, себе в голову гвоздь забить.
- Европейские демократы ущемляют свободу слова и волеизъявления собственного мнения художника! Где Де Голь?
- Извините французы, но другой Российской оппозиции у нас для вас нет. Пусть всех забирают.
- В качестве наказания и единовременной рекламы к входной двери парламента можете ему xрен гвоздем приколотить.
- Э нет, а как же борьба за эвропэйские ценности? Он не сделал ничего такого, что не вписывалось бы в намертво демократическое мировоззрение этой во все дырки и насквозь просвещенной Эвропы.
- В США ему надо, композицию надо закончить, поджечь Пентагон.
- Там бетон голимый и не подойдёшь близко...
- Не пускать в Россию, да и дело с концом. Пусть катается на самолёте, как итальянец из советского фильма! Авось вздёрнется...
- Интересно, а Павленский имеет ибрее-корни?
- Господин Кестель, в свое время ваше государство дало политическое убежище Павленскому, посчитав, что в России его преследуют, вот теперь и пожинайте плоды "политических" акций этого господина. Вы в ответе за тех, кого приручили! Ждите теперь, когда Павленский сам решит свалить куда-нибудь еще и попросит новое политическое убежище уже от вас. И мировое сообщество внимательно проследит, чтобы вы никоим образом не ущемили гражданские права этого милого, бесстрашного, честного и свободолюбивого человека!
- Где Мария Захарова? Отличный шанс потроллить французов, призвав их к соблюдению европейских ценностей.
- Что вы прицепились к человеку? Я думал, что Франция свободная страна, это в России кровавый Мордор. И нафиг он в России нужен, забрали к себе вот теперь и морочьте голову.
- На этом павлине, западная демократия сломалась. Так ей и надо. Психов и у себя хватает.
- Нельзя его в Россию, он пироман, а там ещё столько несожжённого. Нотр-Дам не догорел, Лувр есть. А у него фантазия богатая, да и сам он инициативный. Ей богу, нельзя его в Россию.
- Сильнее любиться всегда на расстоянии - познакомились воочию и прослезились. России такого добра не нужно. И потом, что это они за него решают? Где демократия по-французски? Совсем обурели?
- Нет, ребята, теперь сами с ним ковыряйтесь. Если что у нас такого овна много, попросите, еще пришлем. Или отошлите в Польшу.
- Херой нашего времени, полный имбецил. Побольше бы Хранции таких эмигрантов. Французы первые орали, почто обижают павлина этого. Его к ним и отпустили, чтоб в дёсна целовались. Нацеловались? Молодец Путин!
- Идеальный вариант, на окраину художника. Тамошние неонацисты под руководством нелоха, его сделают министром здравоохранения. Или грохнут.
- Отошлю Павленскому гвоздей, подскажите адрес?