Дневник самоизолянтки

Елена Лифиц
В стране объявили мобилизацию. Тьфу, самоизоляцию. Сложно сказать насколько это нужно, но если объявили, чего не отдохнуть.
Суббота
О, Господи, слава тебе, наконец-то, отпустили всех по домам. Почитаю, высплюсь, перестираю, поглажу, плитку отвалившуюся приклеим. И тортик забацаю, который уже полгода обещаю. Бла-го-дать! Завтра в парк выберемся на шашлыки. Мясо уже замариновала. Василевских и Петровых пригласила. С них мангал, шампуры, овощи, водка. С нас ещё тарелки одноразовые. Гульнем, отдохнём, развеемся. Давно на природе не собирались.
Вторник
Утро
Обсудили сегодня ситуацию. Пришли к выводу-фигня! Русскому человеку ничего не страшно. Проспиртован на века! Вирус прозвали барановирусом. Но, вот, конечно, не очень понятно, что за ситуация в Европе и, особенно, в Италии. Надо будет помониторить.
Вечер
Еб.... мать! Может, врут все-таки? Вон пишут, что правительству это выгодно. У нас в масках никто не ходит. Кстати, наверно купить, все-таки, надо, мало ли что!
С другой стороны, где мы, а где Китай с Италией? От Китая же не дошло до нас? Почему от Италии должно? Нееет, чет тут мутят, мне кажется. Уже было-свиной, птичий... Покричали, нервишки людям потрепали, просрочку бабкам скинули, и... ничего вобщем-то... Все выжили.
Пятница
Доели макароны. Решили дойти до магазина. На входе настойчиво рекомендуют приходить в масках и одноразовых перчатках. Сказали, что в следующий раз без них не пустят. Но все же пустили. Затарились на неделю. Может, на две. Помню смутно. Ибо маски,  которые нам выдали в магазине, пришлось надеть сразу. Дышать в них сложно-гипоксия мгновенная.

Воскресенье
Играли в "дурака" на гречку и рис. В итоге- ничья. Поэтому сварили сосиски. Кот второй день смотрит на нас безумным взглядом. Каждый вечер провожает мужа до мусоропровода. Вчера вернулся раньше него и как-то умудрился захлопнуть дверь. Звонок мы поменять не успели. Муж час стучал и матерился. Я не слышала, смотрела "Сватов".

Прошло две недели
Сегодня попросила мужа сфотографировать меня со спины в купальнике... Посмотрела фото ........................................... Высказалась..................... Высказалась ещё раз!!!
Срочно закачала в телефон приложение "Худеем за 30 дней"
Гуглю калорийность китайской капусты, морковки, свёклы..... Обнадеживает.
Закрыв глаза встала на весы, чтобы зафиксировать исходный вес. Молчат. Значит, ещё ничего. Открыла один глаз, посмотрела результат. Ээээ......  Быстро закрыла. Будем считать, что это  вес в одежде.

День 18-тый
Вчера, делая махи правой, нечаянно сместила корпус и попала по экрану телевизора.Честно сказать, я даже не подозревала, что у меня такой богатый словарный запас ненормативной лексики. Виртуозно! Но озадачилась. Кот смотрел с уважением. Правда со шкафа слез только утром.

День 20-й
Весь день искала крючок для вязания, чтобы научиться вязать. Не нашла, психанула, вымыла ванну. Выяснила, что качество рисунка на плитках фиговое. Исчез. Обсудили. Решили, что и хрен с ним, все к лучшему, это как ремонт сделали. Кстати о ремонте. Соседи сверху, справа и под нами.... Можно было бы и потише. Хуже всего сверху. Надела маску, поднялась, чтобы попросить начинать хотя бы в 11 утра. Сказали, что ремонтом не занимаются, это у них другое. Что интересно?
День 21-й
Ночью не спалось, решила принять ванну. Кажется, поняла, что там у соседей сверху. Да, это не ремонт. Но, вообще, ни фига себе! По нему и не скажешь, что столько может! Возбудилась, пока слушала.Разбудила мужа. Сначала не хотел. Потом сходил в ванну. И все пошло, как по маслу. Понравилось. Закачали в телефон мужа приложение "Камасутра в изоляции". Будем практиковать.
Прошло три недели
Пристрастилась к книгам. Перечитываю классику. Сегодня начала "Месяц в деревне" Тургенева. Интересно, как там, на даче? Может, рискнуть, выйти на улицу? Три недели никуда, кроме магазина. Ладно, схожу на балкон, подышу свежим воздухом. Заодно на беговой дорожке побегаю.Хотя помогает мало. Весы  спрятала. Думаю, в них просто села батарейка, потому что такого быть не может!
В квартире идеальный порядок.
Но на кухню заходить боюсь. Там холодильник и гречка.
Середина 4-й недели
Кот  отказывается гулять на поводке. Но без животных на улицу не выпускают. Звонили ветеринару узнать, как спровоцировать у кота желание гадить мимо лотка. Нужны фотографии его безобразия, чтобы получить электронный пропуск для выхода на улицу.
Прошло 4 недели
В новостях пишут, что пик заболевания в России пройден. Нас всех скоро выпустят. Немного даже жаль, привыкли. Но картошку посадить надо. Да и пора начать выходить, а то одичали немного. Спим по-очереди, чтобы сохранить отношения, я с 3 ночи до 10 утра, муж с 12 дня до 21часа. На днях читали вслух биографию Ницше. Что сказать? В Изоляции и не такое напишешь. Жалко мужика, конечно. Но зато умер знаменитым.
С котом надо срочно что-то делать. Гадить не в лоток ему понравилось. Вчера нашла его презент на подушке в спальне. Ложилась спать в темноте, поэтому заметила поздно. Среагировать не успела. Вот уже 10 часов кот где-то в квартире... Где-найти не смогли. Но пусть только выйдет!
Прошёл месяц
Говорят, что кого-то уже выпустили. Звонили Петровы, спрашивали когда поедем на дачу? Рассказали, что Василевские подали на развод. Причина - не удержались, изменили друг другу виртуально. Мы обсудили и скинули им для закачки приложение "Камасутра" с подробными инструкциями.Может передумают. А то скоро лето. Мы привыкли выезжать на природу все вместе. Не хотелось бы терять компанию из-за такой ерунды.
Май
Всё, нас выпустили! Первым делом отвезли кота к психологу. Не знаю, что ему там наговорили, но уже второй день ходит только в лоток. Завтра на работу, а в субботу договорились на шашлыки поехать. Будем мирить Василевских. ©

Вобщем, если вы улыбнулись читая, моя задача, как автора, выполнена))
Автор-Елена Лифиц