С Днём Великой Победы!!!

Сообщество Поэзия Русского Мира
                Международное литературное Сообщество
                «Поэзия Русского Мира»
                http://www.stihi.ru/avtor/koronarus

                \\\\\\\\\\\\\*////////////////
                ~~~~~~~~~~~~~~~      

                "О тех, чьё имя «Не сдадимся!» на стене
                У Брестской Крепости, осадною порою…
                Кто слово «Родина» сквозь тысячи огней
                Берёг на письмах застывающею кровью.
                Они живые в луноликих облаках -
                Эскиз Величия над суетностью буден…
                А память греет благодарные сердца,
                Отображается строкой: «Мы не забудем!»"

                ______________________ * _______________________

                Уважаемые коллеги, поэты, публицисты, друзья!

                Наступил выдающийся Праздник - 75-летие со Дня Великой Победы Советского Народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 гг. В суровое время, несмотря на тяжёлые невзгоды, наши отцы и деды, матери и бабушки, бойцы - Освободители и труженики тыла, под руководством Спасителя Отчизны - Великого Иосифа Виссарионовича Сталина, совершили Подвиг, разгромив мировой фашизм. Каждый из них - Герой. Память о каждом из них вечна. Уважение к ним берегут все порядочные люди планеты. Они - это наша честь, совесть и гордость. ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. ОСВОБОДИТЕЛИ СОВЕТСКОЙ ОТЧИЗНЫ!
                Прошли десятилетия. Советская держава разрушена вопреки воле миллионов сограждан, но спустя годы Святая Родина - Союз Советских Социалистических Республик продолжает жить в человеческих душах. Также, как и память о Великой Победе. Поэтому, - пока живёт и верит последний из тех, кто хранит уважение и память о Советской Родине и Великой Победе - Союз будет жить и неизменно получит шанс возродиться. Десятки миллионов праведных людей сделают всё для этого.
                Мы всегда помним и уважаем Подвиг Великой Победы, один из краеугольных камней мировоззрения достойного человека. Мы будем жить, возрождая Советский Союз в искренних умах и верить, поддерживая Россию. И никогда никому не позволим осквернить свершения отцов и дедов.
                75 лет назад Освободители заплатили высокую цену. Нет ни одной семьи на территории Советской Отчизны, которую бы не коснулась Война... Они преподали нам урок и сегодня, как никогда важно сделать выводы.
                Да, снова поднимает голову неонацизм. Да, рубежи охвачены пламенем русофобских пожаров. Да, мы теряем лучших людей в страшной западне меркантильно-стяжательских отношений... НО У РУССКОГО МИРА ДРУГОЙ ПУТЬ. И ЭТО НЕ ПУТЬ АЛЧНОСТИ И ЭГОИСТИЧНОГО КАПИТАЛИЗМА. МЫ - ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ фашистской чумы, пришедшей в наш дом с запада. Именно поэтому мы вновь обязаны верить, помнить и победить, противопоставляя античеловеческой русофобской истерии - мужество,  совесть и готовность защитить Цитадель Господа - Русский Мир, неизменно величественную и неповторимую Россию. Нас не сломить. На том и стоит Земля Русская.

                В знаменательный День 9 мая от всей души поздравляю каждого из вас с прекрасным Праздником - 75-летием Великой Победы Советского Народа в Великой Отечественной Войне! Желаю счастья, радостей земных, крепкого здоровья вам, родным и близким, добрых улыбок для ваших детей и мирного неба над Республиками Советской Родины, над Великой Матерью - Россией!

................................................. * ВЕЧНАЯ СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!! * ............................................

................................................ НИКТО НЕ ЗАБЫТ. НИЧТО НЕ ЗАБЫТО...........................................



С уважением и теплом души,

Руководитель проекта Международное литературное Сообщество
"Поэзия Русского Мира", Сергей Михайлович Восточный.

9 мая 2020 года, Советский Союз.

____ ____ ____ ____

Картина к посту - из архива Интернет-сети.

Стихотворение - пролог: автор С.М. Восточный,
"О тех, кто выковал бессмертием Победу!", 2016 год.