Летопись Новой Земли

Нина Сальникова
                ЛЕТОПИСЬ НОВОЙ ЗЕМЛИ
                Фантастический рассказ

Друзья собирались на Праздник наставников на планету К.
Они вспоминали своих наставников, улыбались, рассказывали о времени встречи с Учителями.
- Мой наставник приходил  в самый трудный момент. Так было несколько раз.
Однажды, когда я тяжело заболела и, можно сказать, умирала, я увидела красавицу в белом платье на фоне радуги… Она улыбалась мне. На другой день я была здорова.
- А я расскажу тебе о встрече со своим Учителем.

Шел 1990-й год. Было летнее утро.
Земля была покрыта черной толстой пленкой как корой… И города, и леса, и реки… Лишь светлые точки-огоньки иногда вспыхивали надеждой… Это были  святые места, обители подвижников, живших в прошлом, поддерживающих мир в настоящем.
Казалось, так мрачно на Земле было и будет всегда.
Я встретила худенькую женщину. Разговор был короткий, а впечатление оставил неизгладимое: казалось, меня наполнило живое золото…
 
Прошли годы. В каждом сердце тлел или сиял огонек Любви, благодарности, теплоты …
Эти чувства размывали скалу отчуждения  людей от мира природы и самого себя. И однажды… Огней стало больше…

2020. Май.
И вот теперь во время пандемии вся Земля засияла огнями, стала  золотистой …. Темное  и мрачное в этом свете постепенно растворяется…  Черный панцирь вокруг Земли  исчез, а вместе с ним и чувство безнадежности. Теперь два главных  цвета  стали основными: золотой и  синий, а  остальные цвета сокрыты до времени в белом сияющем цвете.
Почти у каждого человека был наставник или Учитель.

Ветер принес запах черемухи.  Мне опять  удалось увидеть-почувствовать то самое  летучее вещество  - невидимое, льющееся, принимающее нужную форму… Мысль придает  ему нужную форму.
Из этого материала станут строить города, дома, конструировать одежду…

Это открытие уже сделано. На балконе в центре города.  В период самоизоляции. В те дни не  ходили автобусы и грузовые машины, все жители города сидели дома.
Уже через неделю воздух стал чистым и ароматным как в лесу. Озарение…! Открытие…
…Скоро это вещество будет известно  всем на Земле… Возглавят новое направление творчества группа ученых из нескольких стран… это будет не просто шаг, а прыжок в будущее.

2025-й год.
Что же помогло людям выжить в эти мрачные времена?
Люди любили петь. Они учились у птиц и даже превзошли их. Виртуозное пение детей и взрослых  творило новые  миры…  Люди даже создали проект «Голос» для детей, взрослых, старшего поколения. Этот проект стал одним из любимых в разных странах.
И это было хорошо.

Наступил день, когда популярность пения стала выше, чем спорт!
И души, уснувших от душевной боли  людей, пробудились.

Мы отвлеклись.. Музыка творила  новые цветы, они рождались музыкой. Наступил век роз: садоводы выводили новые сорта, поэты писали стихи. Создатель-наставник вдохновил писателей создать «Золотую Розу», «Розу Парацельса»…

Люди научились вслушиваться в аромат роз…
Некоторые прекрасные цветы выбирают людей и служат им, забирая их несчастья себе, даже умирают за людей. Да, цветы эволюционируют, как все живое, есть розы выше по уровню сознания, чем  большинство людей.
Все розы – пра-дети РОЗЫ, творения одного необыкновенного  существа..

2030-й год.
...
(Продолжение следует)