Летопись Новой Земли. Часть 2

Нина Сальникова
               ЛЕТОПИСЬ НОВОЙ ЗЕМЛИ
           Фантастический рассказ. Часть 2.


2030-й год.

Уроки Гармонии в школах стали любимыми и вдохновляющими для детей и взрослых.
Постепенно люди перестали понимать смысл таких слов как профессиональное выгорание, болезни и смерть. Музыка и пение благодатным потоком изменяло  их состояние, исцеляло.

Что же поддерживало остальных?
Открытия.  Живым, настоящим может быть только то, что создано вдвоем, в Любви, при поддержке человека или Музы. Открытия  ДВОИХ  - это особая страница жизни людей, особенно в период, который они назвали Самоизоляция.  Об этом я когда-нибудь еще напишу. Напишу, как растворилось ненужное, ошибочное, - осталось стоящее настоящее.
Напишу о человеке, которого звали Земное Солнце, о Голубом пламени на Горе благодатного огня, где рождались образы, идеи, соединяющие мечты и реальность.
Сейчас еще об этом не время рассказывать, хотя прошло 10 лет.


2035-й год.

Нужно, пора рассказать о страшных событиях 1998 года. Это не только дефолт. Могли произойти  не менее страшные события.
Некоторые ученые, из любопытства, как дети, создавали все новые и новые технологии для разрушения старых домов. Сначала была только эта цель. Но, идя по пути разрушения, они увлеклись, незаметно для них самих они создали все возможные способы разрешения всего на свете. Ожесточенность их души  оказалась несовместимой для них  с умением прогнозировать последствия их открытий. Эти люди как бы собрали в своей душе всю агрессию мира, все известное зло и воплотили их в реальных технологиях.
Эти  страшные идеи и изобретения были отпечатаны на пишущей машинке, они хранились в сейфе, недоступные для остальных.  Хранители зла – можно так сказать, и это будет истинной правдой – охраняли эти черные знания денно и нощно: в здание, где они работали, можно было попасть по спецпропускам. Даже мудрецы не могли мыслью проникнуть в это черное гнездо.
Наступил момент, когда все люди в этом здании стали чувствовать себя  очень плохо, болеть, умирать. Ведь мир мыслей  -  мощный, незримо влияет на всех людей.

Однажды в  это здание проникла молодая женщина.  Ее поймали хранители знания и пригрозили смертью ей и ее семье, если только она расскажет о том, что узнала.
Одна из смертоносных сывороток была показана ей на практике. Женщина  не могла встать, парализованная и обездвиженная. Но мысль работала с огромной скоростью, она нашла способ разрушить эти идеи. Как? Расскажу позже.
Главное же заключается вот в чем: на планете больше не было и никогда не будет смертоносного оружия. Опасность для всего живого на планете миновала.


2040-й год.

Центральной  направлением  образования и воспитания для  детей и взрослых стала  программа  «Эмоциональный  интеллект».  Люди открывали мощь эмоций, сравнимую с мощью  природы, осваивали культуру  общения с эмоциями, взращивания тонких чувств. «Живые капли сердца золотого» изменяли суть и формы общения, культуру мышления и привели к неожиданным  открытиям.


2045-й год.

Мессенджеры.
Однажды человек по имени Земное Солнце придумал, как поддерживать связь между людьми,  обмениваться важной информацией быстро.  Это было важно до тех пор,  пока люди учились поддерживать  связь  с другими  - мыслью.
Подобно тому, как хирурги сшивают разрезанные ткани после операции ниткой, которая потом растворялась, не причиняя организму  вреда, так и  мессенджеры. В течение десятилетий они, как чашелистики  цветка, охраняли, поддерживали  внутренний рост каждого человека, оберегая от ненужного общения, предоставляя необходимую информацию  по запросу, индивидуально,  обращая к своей душе,
помогая творить мир сердцем…
Техника, Интернет,  – костыли,  при переходе к новому миру они были  необходимы.


2060-й год.

В   то время городские  животные помогали лесным жителям  переходить через дорогу
Мы  смотрели видео  и улыбались:  ворона помогла ежу перейти через дорогу, подталкивая его клювом, не давая свернуться в колючий клубок на середине широкого шоссе.

Люди стали спрашивать у природы, можно ли строить в этом месте,  добывать нефть. Планета часто предлагала другое, лучшее решение.  Ответ-совет можно было услышать в тишине…  Так,  вспомнили люди о зеленом золоте, о лечении лесным эликсиром… Одна известная писательница еще в 1992 году получила это чудодейственное лекарство от  индийского художника-мудреца.  Он создал этот препарат в своей лаборатории.
Как трудно было людям этот ДАР принять - ведь  нужно было отказаться от сверхприбыли, прорасти сквозь материальное к Душе и Духу.

Связующими, группой поддержки стали 40-летние. Они «собирали» семьи, помогали преодолевать трудности, восстанавливали любовь.

И еще в то время  жила волшебница, похожая на МК.  Да она и сейчас учит создавать живое не только словом, но и легким движением руки, живописуя.
Многие  растения, существа появились на новой планете благодаря ей. Первой в новый мир проросла роза. Благодаря творчеству МК и ее группе.
- Да, я помню, она научила нас рисовать дождик и приглашать его в жизнь…
-  А вот я о ней слышала, но учиться у нее не пришлось..

28.05.2020