Бывшее резюме

Саня Со Штрамповки
Нижеследующий текст несколько лет висел на моей странице в качестве резюме; периодически возникала необходимость его дополнять, и в конце концов он так разросся, что стал мне мозолить глаза. По каковой причине я переношу его с глаз долой в один из сборников, где все интересующиеся смогут его прочитать при желании. Хотя, чем дольше я живу, в том числе на стихушке, тем короче могу себя охарактеризовать: юродивый поэтомаргинал, очень лишний человек (лишнЕе всех Онегиных с Печориными, вместе взятых). Воздерживаюсь же я от размещения подобной вывески на странице только потому, что люди посторонние, не знающие меня, сочтут эти простые и правдивые слова лукавством и кокетством. А между тем, это моё подлинное самоощущение. Ну да ладно.
Итак, вот бывшее резюме:
               
              *****

ПЕЧАТАТЬСЯ ЗА ДЕНЬГИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! (разрешается предлагать только деньги, хе-хе). Пожалуйста, завлекайте кого-нибудь другого: у меня для издания своих гениальных творений не имеется ни средств, ни тщеславия. (Вышесказанное прошу принять к сведению и администрацию сайта, и всяких бойких издателей, навязывающих свои услуги). За хорошие стихи платить должен не автор, платить должны автору, если уж на то пошло. (Это я так, к слову. Понятно, что никто не заплатит. А я и подавно не собираюсь платить за свои же стихи -- не дождётесь!)

______________________________________

Вот так резюме дополнялось-дополнялось разными воззваниями по мере необходимости, да и стало таким длинным. Ну и ладно, всё равно никто не читает -- ни длинное, ни короткое.

________________________________________


Уважаемые посетители! Пожалуйста, помните, что никто из вас не обязан наносить мне визиты, в том числе "из вежливости", в ответ на мои! Это дело исключительно добровольное. Я ценю ваше внимание, однако предпочитаю, чтобы в основе оного лежал искренний интерес, а не искусственно придуманные правила приличия. (Тем более, что данная страница изначально выполняла лишь функции хранилища и не была адресована широкому кругу читателей, а баллы, рейтинги, конкурсы, номинации и проч. лежат вне моей компетенции и моих интересов). Стихами изредка балуюсь единственно для собственного удовольствия и развлечения. Никогда над ними не "работаю": сами возникают, притом совершенно неожиданно. Мне нравится их записывать (это скрашивает жизнь), а кое-кому из ближних нравится их читать, только и всего. Никуда не лезу и ни на что не претендую. Да, кстати, и не подражаю никому (хотя бы потому, что наследие знаменитых поэтов знаю весьма поверхностно, а к ним самим отношусь спокойно: с симпатией, но без обожествления).

Народной стихирской забавой "Ты - мне, я - тебе" не увлекаюсь: в этом смысле от меня никому никакой пользы не предвидится, заранее приношу извинения.
Никогда не делаю ответных визитов, если вижу, что ко мне наведались не ради чтения, а чисто механически, с помощью некоей программы, недавно вошедшей в моду (а определить это очень легко). Поверьте, гораздо приятнее общаться с двумя-тремя умными и по-настоящему заинтересованными собеседниками или самостоятельно искать тех авторов, чьи произведения тебе близки и созвучны, чем ходить неизвестно к кому и неизвестно зачем!

Страница создана 28.XII.2015. Периодически закрывается, но (пока) не навсегда, а временно.
В январе 2017 г. у меня появилась дополнительная страница-хранилище под вывеской "Равенсвуд", однако она ещё менее, чем эта, предназначена для широкой читательской аудитории и обычно пребывает закрытой.

В сети бываю редко. В длительные дискуссии не вступаю, ибо не имею ни времени, ни желания вести бурную интернет-жизнедеятельность. По той же причине не состою ни в каких соцсетях (да и сюда меня занесло случайно).

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Умение писать умные рецензии - это талант. Я им не обладаю. Поэтому, если кого-то читаю молча, не стоит обижаться. Раз читаю - это уже значит, что мне интересно и нравится.

Впрочем, примерно с 2018/19 г. в гости почти не хожу, а если и хожу, то в основном инкогнито, тем более, что приличные авторы гнушаются моим босяцким псевдонимом.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Полученные рецензии не удаляю. К исчезновению некоторых не имею отношения (между прочим, все они были хвалебными). Вероятно, иной стеснительный читатель считает излишним делать свои размышления достоянием публики, и, поделившись ими с автором, через некоторое время удаляет свой отзыв. Безусловно, он имеет на это право, как бы странновато и неожиданно это ни выглядело. Я же упоминаю о подобных пустяках лишь во избежание возможных недоумений: дабы у других читателей не сложилось впечатление, будто я "подчищаю" рецензии и диалоги.

Список избранных авторов был удалён. С одной стороны, чтобы не разрастался. С другой стороны, "чтобы никому не обидно было". Исключение сделано лишь для одного поэта: поскольку он - ныне покойный, ныне здравствующим авторам не должно показаться обидным, что ему отдано предпочтение.

Правильное написание псевдонима - Саня со Штрамповки. Идиотское "Со" с прописной буквы возникло автоматически и исправлению не поддаётся.
Кстати, большущая просьба ко всем, кто ещё не в курсе: пожалуйста, либо никак ко мне не обращайтесь, либо исключительно по псевдониму -- САНЯ. Всякие там "Саши" и "Александры" категорически не приветствуются! (Логично предположить, что если бы меня было принято называть Сашей, то и страница была бы озаглавлена так же. Но это не принято, что и отражено в псевдониме).

Портрет не размещаю вследствие неизреченной красоты и изрядного количества моих изображений (затрудняюсь выбрать лучшее. Как Буриданов ослик). Вместо портрета - страница рукописной книги работы А.И.Копанёвой.

Да, на всякий случай: любое использование и распространение текстов без согласия автора запрещено! То же относится к работам А.И.Копанёвой и к другим иллюстрациям, взятым не из интернета.


*******
Граждане и гражданочки! Берегите свои нервы и время! Стих про Мусю очень длинный! И все остальные стихи в первых пяти сборниках - тоже очень длинные! Не открывайте их ни подряд, ни наугад: всё равно испугаетесь и читать не станете. (Есть и короткие; есть - сознаюсь! - даже "серьёзные"; но всё это - дальше, внизу: там, куда редкая птица долетит, "куда и серый волк не забегал, куда и чёрный вран костей не заносил"). А история Муси всё же слишком длинная и грустная...
Предупреждавший не виноват.

*******

Так... Ну, поскольку призывам никто не внемлет, придётся мне, из соображений гуманизма, поместить вверху, над бедной Мусей, одно коротенькое жизнеутверждающее стихотворение. Ибо мне искренне жаль и Мусю, и ея читателей.

*******

Ур-ра! Подействовало!

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Краткий путеводитель: вверху -- весёлое (примерно шесть сборников), дальше -- серьёзное. Впрочем, деление это условное, т.к. в некоторых сборниках есть и смешные, и серьёзные стихи. На второй странице весёлого мало: http://www.stihi.ru/avtor/ravenswood
Дневник -- http://www.stihi.ru/diary/ekateringof


*****

29. IV. 2023
Подписывайтесь на канал "Союз пера и левкаса"! Ссылка внизу страницы.