День Вне Времени...

Эларий Топазов
      День вне Времени — точка старта для формирования потенциалов будущего.

   «Когда мы завершаем спираль времени 2019/20, мы вступаем в День Вне Времени, который является волшебным праздником Вневременья. В этот день мы можем связаться с нашим внутренним творчеством. Он готовит нас к манифестации и созданию нового цикла на 2020/21 и прохождению через портал Врат Льва, который открывается 26 июля.». (Силия Фенн).

   Мы часто пишем о космических энергиях, которые спускаются на Землю, трансформируют её и наши жизни. Их возникновение, сила, направленность зависит от многих факторов. Но существуют также и точные даты, когда космические энергии начинают нарастать, достигают своего пика и идут на спад. Сегодняшний материал посвящен одной из таких ключевых дат по космическому календарю майя — Дню вне Времени. Дню, когда формируются потенциалы будущего.

               
   Как использовать энергию Дня вне Времени?

  1. Проведите перепросмотр вашей жизни
 
  2. Отпустите прошлое

  3. Сонастройтесь с циклическим временем

  4. Мечтайте без ограничений

  5. Транслируйте мир и безусловную любовь


                25 июля — День вне Времени. Значение дня.

   Мы живем по грегорианскому календарю, по которому новый год выпадает на 1 января. Этот календарь основан на движении Земли вокруг Солнца, он поддерживает лишь  реальность 3го измерения, физический план, линейное время (прошлое, настоящее, будущее). Но есть другой календарь  — «Календарь 13 лун», который изобрели еще в племени майя.

                ****************

   Здесь я, Эларий Топазов, позволю себе разместить небольшое отступление-примечание.

   Справедливости ради, нельзя не напомнить вам, дорогие читатели, что, так называемый, “Календарь 13-и Лун” открыл человечеству один очень хороший человек по имени Хосе Аргуэльес.


                Биография.

   Хосе Аргуэльес, художник, поэт, историк духовности, математик и исследователь космической гармонии родился 24 января 1939 года в мексиканско-американской семье и получил образование в Чикагском университете. В 1963 году он стал аспирантом Сэмюэла Х. Кресса и провел 1965-1966 годы в свободных исследованиях в Париже и других городах Европы. После чего получил степень доктора философии в области истории искусств и эстетики в Чикагском университете. С 1966 года он в течение 20 лет преподавал в различных университетах, институтах и колледжах в США. Возглавлял кафедру и занимал должность руководителя программы Творческих Искусств.

                Достижения.

   Хосе Аргуэльес известен как поэт, искусствовед, художественный критик и философ. Имеет многочисленные статьи в изданиях, посвященных искусству, философии и передовой мысли.
   Главный результат его трудов в научных исследованиях сферы целостных систем.
Картины Х.Аргуэльеса многократно выставлялись в США и их репродукции печатались во множестве книг и журналов. Его фресками украшены Калифорнийский университет в Дэвисе и Государственный колледж Эвергрин.
   В 1972 году Х. Аргуэльес стал учеником тибетского Мастера медитации и искусства Чогьяма Трунгпы Ринпоче и помогал ему в создании Института Дхармы в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

                Текущие проекты.

   С 1953 года Х.Аргуэльес занимался математикой майянского календаря Цолькин и расшифровкой пророческих календарных кодов древней цивилизации Майя. Анализ синхронизации времени Хосе и его жена Ллойдин Аргуэльес изложили в многочисленных научных трудах, одним из которых является книга "Фактор Майя". Обнаружив существование временных частот 12:60 и 13:20, они сформулировали Закон Времени и внесли новое представление в науку о времени.
   Изучение научных трудов и встреча с Хосе Аргуэльесом на семинаре в Санкт-Петербурге в 2003 году помогли мне найти и понять связь процессов синхронизации между психотипами и конституциональными типами гомеопатических препаратов. Взаимное применение этих методов даёт удивительные возможности для гармонизации личностных особенностей у больных и лиц в состоянии психологической дезадаптации.
   Ко всему прочему, позволю себе сделать небольшое уточнение. По имеющимся у меня сведениям, календарь, именуемый нами майянским, на самом деле был передан жреческой элите индейцев майя арие-атлантами, а им, в своё время - Плеядеанскими Мастерами-Учителями.  (Эларий Топазов).

               
                ******************

   Календарь майя или космический календарь основан на нелинейном времени, циклическом, четырехмерном, которое оказывает большое влияние на жизнь всего человечества, независимо от того, знаете вы о нем или нет.
   Земля постепенно повышает свои вибрации, переходя из 3го измерения в 4-е-5-е, а поступающие энергии из космоса на Землю способствуют этому и так или иначе совпадают с космическим календарем. Так, по космическому календарю майя, конец года выпадает на 24 июля, а новый планетарный год начинается 26 июля.
25 июля называется зеленым днем или Днем вне Времени.
   В этот период время будто замирает, позволяя вам остановиться и подумать, куда вы хотите идти дальше, верен ли ваш путь или требует корректировки.
   Это миг, когда вы останавливаетесь перед большим стартом. Ведь следом наступает новый планетарный год, открываются Врата Льва, и на Землю движется лавина космической энергии, несущая трансформации и перемены. Поэтому, предлагаем вам сонастроиться с этой энергией, начиная с Дня вне Времени, чтобы дальше гармонично двигаться в этом потоке.

   Как использовать энергию Дня вне Времени?

   1. Проведите перепросмотр вашей жизни.
   Также как и в традиционный новый год, вы проводите перепросмотр того, что с вами происходило в уходящем году. В этот день, 25 июля, оглянитесь назад и вспомните о своих достижениях, успехах, неудачах.
Что у вас получилось, что сбылось, что еще требует внимания, энергии. Посмотрите на ваши теперешние желания, если они отличаются от первоначальных, возможно, понадобится их скорректировать.
И если что-то до этого вас не устраивало, то сегодня как раз тот самый день, чтобы это переписать и заменить на более подходящее.

   2. Отпустите прошлое.
   В День вне Времени энергии прошлого не довлеют над нами. И именно сегодня полезно будет отпустить его, чтобы оно не влияло на ваше настоящее и в дальнейшем.
Проведите ритуал освобождения от прошлого, от энергии, эмоций, мыслей, которые мешают сбросить груз и двигаться вперед.
Выразите намерение о том, что все ситуации из прошлого, которые мешают реализоваться и осуществиться наивысшему благу каждого из вас, остаются позади.
Используйте стихии огня и воды для отпускания прошлого. Вода и огонь действуют, как мощные очистительные элементы, которые позволяют трансформировать деструктивные энергии прошлого.
Напишите письмо, в котором вы выражаете намерение отпустить все, от чего вы хотите освободиться и сожгите его, а пепел развейте на ветру или высыпьте в реку.
Или отправьтесь в душ с целью «смыть» с себя груз прошлого.
В этот день повышается эффективность практик и медитаций на отпускание прошлого.

   3. Сонастройтесь с циклическим временем.

   В этот день вы легко можете переключиться с линейного времени на циклическое — четырехмерное время.
Для этого пройдите медитацию «Циклическое время», которая поможет настроиться на планетарные циклы.

   4. Мечтайте без ограничений.
Энергии, которые изливаются из Космоса на планету 25 июля, поддерживают освобождение от старых программ. Позвольте себе в этот день мечтать без ограничений.

                Предлагаем вам три способа:

   Напишите письмо вашим духовным наставникам и вознесенным мастерам Света с вашими самыми главными намерениями на текущий год. По возможности прочтите всё это вслух, а потом сожгите письмо.
Это действие именно 25 июля, в день вне времени, имеет огромную силу. Используйте этот шанс, заявляйте и просите о самом главном, и ваши намерения обязательно будут поддержаны.
   Пройдите медитацию «Потенциалы и возможности на год вперед». В медитации вы увидите неограниченное умом количество возможностей и выборов.
В расширенном состоянии сознания посмотрите на свои потенциалы в 2х вариантах: когда вы живете, ничего не меняя, и когда вы совершаете активные выборы.
Посмотрите трансляцию, которую мы проводили в 2016 году, посвященную Дню вне Времени. Медитация «Стирая ограничения» в Белой пирамиде поможет сонастроиться с энергией реальности, где в вашей жизни НЕТ ограничений.

   5. Транслируйте мир и безусловную любовь.

   25 июля — это еще и день мира и любви. Если вы наполнены изнутри и чувствуете желание поделиться любовью с другими людьми, транслируйте это чувство во вне.
Пройдите медитацию «Якорение потока Безусловной Любви». Во время медитации вы заякорите мощный поток энергии безусловной любви в кристаллической решетке Земли.
   Таким образом у людей на планете появится возможность для исцеления с помощью Любви Безусловной.

   Поскольку этот день называется Днем вне Времени, постарайтесь как можно меньше использовать линейное время, смотреть на часы.
Понятно, что мы живем в физической реальности, где мы так или иначе зависим от времени, но хотя бы постарайтесь не терять это драгоценное время в интернете или перед телевизором.

   Насладитесь этим моментом без спешки и суеты. Проведите этот день в равновесии и гармонии. Так, вы сонастроитесь с энергиями нового планетарного года и сможете войти в него более подготовленными.

(Из материалов сайта “Ключи мастерства”).