Антицивилизация капитализма. Особая суть

Сообщество Поэзия Русского Мира
         
           ________________________________________
   
           Актуальной целью настоящего эссе является рассмотрение отдельных принципов существования капиталистической Антицивилизации Западного Мира, реализация которых привела к системному упадку во всех сферах человеческого бытия, деградации морально-поведенческих стереотипов и формированию новой Эпохи – агрессивной эры безальтернативного регресса. Мы рассмотрим ОБЩУЮ КАРТИНУ и ЧАСТНОСТИ того, как именно функционируют скрытые западные системы манипулирования человеческим сознанием, за счёт чего адепты идолопоклоннической Секты добиваются контроля над умами и душами современных людей, формируя свою, невидимую паутину. Важно понять и сделать свои выводы. В этом залог сохранения Русского Мира и единственная возможность обеспечения счастливого будущего для наших детей.
           Будущего с Россией и с Господом Богом.
           _________________________________________

           В предыдущей статье – «Антикоммунизм? Подумаем над этим» /  http://stihi.ru/2019/04/03/8439, я убедительно показал суть капитализма, продемонстрировал его основные «достижения» и сформулировал результаты деградационных нарушений, к которым приводит капитализм всех жителей планеты Земля, независимо от государства нахождения, вероисповедания или наций. Все процессы во Вселенной абсолютно управляемы и системны, даже в Хаосе установлен чёткий математический порядок, позволяющий, при наличии соответствующих методологических инструментов, его использовать и просчитать.
           Как известно, Западная Антицивилизация сформировалась под влиянием исторических факторов, предпосылок, которые и привели к возникновению капитализма. Неуёмная жажда власти представителей западных элит, коварство, жестокость и перераспределение прибылей, захват чужих земель, геноцид, массовые убийства и чудовищная колониальная политика, банкинг и конечно же, один из самых страшных пороков – РОСТОВЩИЧЕСТВО / КРЕДИТОВАНИЕ, суть оного преподана в старозаветной Доктрине, как методика порабощения доверчивых и честных людей. Всё это – способы, позволяющие реализовать захватническую политику капиталистов и установить незримый диктат на протяжении последней тысячи лет. Но это всё - история. Обратим взор на современное положение дел. Будет интересно.
 
            Реализация и укрепление капиталистических постулатов в своевременном мире производится при помощи СКРЫТОЙ СИСТЕМНОЙ ДОКТРИНЫ, неизвестной большинству обывателей, лишённых доступа к информации, раскрывающей суть. Дело в том, что постулаты данного учения не преподаются в университетах, а открываются инсайдерами постепенно, по мере допуска избранных менеджеров к информации более высоких, фундаментально-аналитических сфер. Т.н. «постепенное введение в управленческий процесс», практикуемое капиталистами в любой, контролируемой ими сфере. Именно это и показывает сходство ЛЮБОГО капиталистического анклава с коммерческой тоталитарной сектой, члены которой, погрязшие в антихристианском самоубеждении о мнимом «превосходстве», упорно выполняют свою цивилизационную цель.
            ГЛОБАЛЬНАЯ парадигма манипулирования человеческим сознанием оцифрована и заключена в форму особой науки программируемого поведения, под названием «СОЦИАЛЬНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ ГЛОБАЛЬНОГО УРОВНЯ», которая представляет из себя совокупность методик и технологий, позволяющих посвящённым ИСКУССТВЕННО СОЗДАВАТЬ пространственные среды, условия и обстоятельства, максимально эффективно приводящие к достижению конкретного результата, с использованием агрессивных социо-психологических стратагем. Так, при помощи социальной инженерии ПРОГРАММИРУЮТСЯ поведенческие стереотипы не только отдельных личностей, но и целых социальных групп, создаются необходимые манипуляторам общественные настроения, формируется потребительский спрос, взгляды на те или иные явления, совершаются государственные перевороты и обеспечивается прибыль владельцев транснациональных сетей, причём – многие из обывателей В ПРИНЦИПЕ НЕ ПОНИМАЮТ ТОГО, ЧТО МНОГИЕ РЕШЕНИЯ В ИХ ЖИЗНИ ПРИНИМАЮТСЯ ОТНЮДЬ НЕ ИМИ, А ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ, ЗА НИХ. Проблема в том, что сознание многих умышленно дефрагментировано на кластеры, отдельные из уровней знаний – удалены (т.н. «области тьмы»), что, в совокупности своей, лишает современного человека возможности ПОДНЯТЬСЯ НАД СИТУАЦИЕЙ и осознать полную картинку.

            ** Пример: политика современных частных коммерческих банков, в ходе реализации которой в сознание обывателя ВНЕДРЯЕТСЯ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ о том, что без кредита якобы «невозможно построить свой бизнес, купить квартиру или обучить детей». Над формированием поведенческих стереотипов здесь работают такие агенты, как: СМИ, Интернет-ресурсы, наружная реклама и маркетинг, прозападные школы бизнеса и обученные в американских сектах менеджеры, предопределяющие желаемый результат.
            Что формируется в итоге проведения вышеуказанной политики?
            1. Получение банками огромного количества прибылей за счёт растущего количества должников;
            2. Достижение власти над экономиками ведущих стран мира, перераспределение финансовых потоков, их способность оказывать доминирующее влияние на ход мировых процессов;
            3. Возможность для управления значительным количеством должников и человеческими судьбами, получение дешёвой рабочей силы;
            4. Укрепление положения капитализма на планете, нейтрализация / уничтожение нежелательных сообществ и идеологических оппонентов, тотальный контроль.

            На простом примере мы видим последствия реализации только одной программы, но в современном мире – тысячи их. Начиная от обучения маленьких детей, до структурных «демократических реформ», от культуры «пития» до потребления медпрепаратов, от «брендовых» стереотипов до структуры формирования бюджета отдельно взятой европейской семьи. ВСЁ ЭТО – ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ, контролируемые узкой группой посвящённых в процессы манипулирования обществом, людей, имена которых многим из нас незнакомы. Музыку заказывают они и они пишут для нас её ноты.
            Социальная инженерия (я называю это «ПРОГРАММИНГ») основана на т.н. «когнитивном искажении», понятии когнитивной науки, разработанном и систематизированном двумя американскими учёными еврейского происхождения в период с 1980 по 1985 годы: израильским психологом Амосом Тверски (англ. Amos Tversky) и его соавтором Даниэлем Канеманом (англ. Daniel Kahneman), - ключевыми фигурами в открытии систематических когнитивных искажений, при анализе / оценке риска и потенциальной выгоды в группах современных людей. Именно эти учёные первыми разработали и позволили реализовать на практике концепцию МАНИПУЛИРОВАНИЯ ПОВЕДЕНИЕМ толпы при помощи т.н. «когнитивных иллюзий», ИСКАЖАЮЩИХ способность человека к рациональной оценке, позволяющих увести обывателя от истины, РЕАЛИЗУЯ В ЕГО СОЗНАНИИ НЕОБХОДИМЫЙ МАНИПУЛЯТОРУ РЕЗУЛЬТАТ. То есть, «когнитивное искажение» - есть понятие, означающее систематические отклонения в поведении (возникающие под воздействием поданной индивиду информации), восприятии и мышлении, обусловленные субъективными убеждениями (либо - предубеждениями), взглядами и стереотипами, различными нравственными, социальными, моральными причинами, в т.ч. – преднамеренными сбоями в анализе информации, умственными и физическими ограничениями, склонностью к анализу систем и особенностями строения мозга.
            Более просто: когнитивные искажения возникают на основе сформированных убеждений, которые ВНЕДРИЛИ из искусственных схем. При этом – манипуляторы хорошо понимают, что люди имеют склонность к созданию своей собственной субъективной реальности, напрямую зависящей от их восприятия тех или иных факторов и ЭТО ВОСПРИЯТИЕ МОЖЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ФОРМИРОВАТЬ И ПОВЕДЕНЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ. Перед вами – очень сложная и тонкая методика манипулирования сознанием толпы, при помощи которой капиталисты и реализуют во многих сферах жизнедеятельности свои, субъективные задачи.
            Данная наука заинтересовала представителей Тёмной Секты, западных функционеров, осуществляющих скрытый контроль. Начиная от фондов Сороса, Джона Саймона Гуггенхайма и Национальной академии наук США, следом потянулись т.н. «фабрики мысли» - корпорации «RAND», «Вангуард» и «Тавистокский Институт», работающие в сфере программируемого поведения, и, конечно же, - представители большинства западных спецслужб, организовавшие ГЛОБАЛЬНУЮ СИСТЕМУ, обеспечивающую внедрение психоактивных поведенческих моделей во все сферы бытия, определяющие мировую политику и экономическую стратегию на протяжении последних десятилетий.
            В результате умелой реализации рассматриваемой концепции, в Западном Мире планомерно внедряется более высокое понимание науки скрытого порабощения индивидов и структурируется отдельное направление исследований: ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА – эволюционная модель феодалов Миропорядка, призванная бросить в геенну Религии Денег всё большее количество современных людей, обречённых существовать рабами.
            Если рассмотреть в целом, «поведенческая экономика» является сферой исследований, изучающей влияние социальных, когнитивных и эмоциональных факторов НА ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА в экономической среде (в Море Капитализма), в том числе – влияющих на принятие каждым из нас экономических решений, а также - последствия этого влияния на рыночные показатели (цены, прибыль, распределение ресурсов) и потребительский спрос. ЭТО ОСНОВА СКРЫТОГО КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ДИКТАТА – его ИНСТРУМЕНТ. В частности - объектом изучения «поведенческой экономики» являются границы рациональности т.н. «экономических агентов», т.е. – нас с вами, а также менеджеров и других игроков, физические и юридические лица, корпорации и государства, все те, кто существует в мире новых экономических начал. Именно посредством такой науки нам ВНЕДРЯЮТ в СОЗНАНИЕ стереотипы поведения, расходования денег и осуществления покупок, внушают ЧТО и КАК НАДО СДЕЛАТЬ, чтобы «хорошо жить», да и вообще, само понятие «жить хорошо» - ведь оно ОЧЕНЬ субъективно, но при этом ЧУЖИЕ ЛЮДИ вещают о том, что такое «хорошо жить», диктуя своё видение и провоцируя НЕОБХОДИМЫЙ ИМ РЕЗУЛЬТАТ. Важно отметить, что поведенческие модели, анализируемые в поведенческой экономике, всегда совмещают как достижения психологии / психоактивные разработки, так и теорию управления, затрагивая как процессы коллективного выбора людей, так и элементы их ошибок, а кроме того – манипулирование их ЭГОИЗМОМ в ходе принятия решений и адаптации новых идей. Таким способом Антицивилизация капитализма манипулирует людьми, словно кукловод марионетками. В этом и есть лукавая суть современного, неосязаемого рабства.

             Все значимые процессы в современном мире происходят по определённым лекалам, критериям и правилам, неизвестным подавляющему большинству сограждан. Следующая сфера, в которой применяется программинг – военные и агрессивные социальные технологии, информационные диверсии и атаки в адрес неугодных игроков, организации «цветных революций» и выполнение колониальных задач. Многие из нас часто задумывались о том, - как же западникам удалось разрушить Советский Союз? Да, безусловно, определённая часть вины за самую страшную катастрофу XX века лежит и на нас с вами: на наших ошибках, халатности, предательстве отдельных партийных лидеров и групп, на неэффективной политике конца 80-х и многом ином… Однако! ЧТО ПРИВЕЛО К РАЗРУШЕНИЮ ДЕРЖАВЫ В ГЛОБАЛЬНОМ СМЫСЛЕ?

             ** Констатация факта: Советский Союз был разрушен не столько нами и не для нас, а ИЗ ВНЕ, при помощи внедрения глобальных моделей социальной инженерии, это была спецоперация адептов Тёмной Секты по уничтожению Конкурента № 1. В умах, мышлении и сердцах ОПРЕДЕЛЁННЫХ, ПОДАТЛИВЫХ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГРУПП активирована ПРОГРАММА субъективной инициализации, при которой В СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ ИСКУССТВЕННО сформировались абсолютно чуждые и не характерные им эмоции, надежды и стереотипы, искажённая картинка псевдо-реальности, которой манипуляторы смогли преднамеренно управлять. Так враги уничтожили Родину миллионов порядочных людей, пытаясь уничтожить Россию. Так обманули миллионы доверчивых сограждан, подменяя очень важную суть. За счёт подобных манипуляций сегодня живёт и свирепствует капитализм, уничтожая некогда цветущую планету. Капитализм - это цивилизационный тупик.

             Как раз для того, чтобы выжить и защитить своих детей, - необходимо понимать скрытые механизмы управления в капиталистическом мире. Как представляется мне, существует три варианта развития событий для каждого:
             1. Оставить всё как есть, не обращать внимания на глобальные вопросы, меньше думать «о плохом», сытно кушать, пить водку, оформить кредит «как у соседа Ивана» и плыть по течению, рассчитывая «на авось»;
             2. Понимать суть, но хитро молчать, извлекая выгоду из процесса. Однако не стоит забывать, что в будущем, деградировавшее в результате хищнического полураспада общество пресытившихся и морально падших, полупьяных и развращённых дикарей, рано или поздно уничтожит наших детей, сминая всё на своём пути, превращая некогда цветущие цивилизации в «майдановский» пепел. Законы деградации не отменить. Рано или поздно – за каждым из «молчунов» неизбежно придут порождения Нового Мира, бесы обители Дьявола, мира Маммоны;
             3. Проанализировать информацию, понять суть и не допустить возможности манипулировать своим сознанием, оберегая от стереотипов капитализма сознание своих детей, формируя в их сердцах и душах духовное созерцание мира, уважение к Великому прошлому их отцов, веру в Русскую Цивилизацию и созидание, воспитывая Светлых людей. Действовать, оберегая Отчизну. Верить в Россию. Отказаться от алчности и беЗпринципного следования идеалам Западных элит. Отказаться от эгоцентризма. Помнить об Учении Коммунизма - единственной Идеологии, созданной для людей. Жить во имя общества и государства. Верить в единого Бога.

             Так в чём заключается подлинная свобода, уважаемые Друзья? Вы можете выбирать. Потому что, в моём понимании, свобода – это возможность каждого из нас сделать свой, никем не навязанный ВЫБОР.

____________________________________

12.08.2020,
Сергей Михайлович Восточный.

© Copyright: Сергей Михайлович Восточный, 2020.