Мальчик, поверивший в счастье

Сообщество Поэзия Русского Мира
                Доброго времени, уважаемые Друзья.

           Годы проходят быстро, мы не успеваем замечать бегущее время. С тех пор, казалось, - целые эпохи канули за горизонт… Но тем не менее, в своих снах, я очень ясно представляю замечательные моменты. Маленький мальчик, восторженно поднимающий над головой Красное Знамя, счастливые поцелуи родных, шарики, летящие в небо над головами добрых и Светлых людей, Красная площадь и песни Великой Победы…  Как описать мгновения счастья? Наверное, - это когда ты поднимаешься над землёй и вдохновенно слушаешь песни ангелов в небесах, улыбаешься солнцу и зажмуриваешь глаза, впитывая кожей лучики неповторимого Света… Когда руки твоих родителей поддерживают тебя и ты осязаешь святое тепло, воспринимая любовь и поддержку… Когда ты думаешь, что вся твоя жизнь – есть волшебная и добрая сказка!

           Сны о счастье теперь воскресают редко. После того, как на мою землю опустилась пелена, - мгновения счастья померкли, растворяясь в лучистых небесах, словно птицы, избравшие другой путь… Вместе с птицами, улетали и человеческие души. Множество достойных и порядочных людей не смогли выжить в хаосе перемен, они погибали от нищеты, преступности и безнравственности чёрствых дней, тонули в потоке наркотического зелья и сгорали в жерновах проблем, они пытались принять и выжить… Многие не могут смириться и теперь: как же мы могли растерять своё счастье?

           Как миллионы других мальчишек, я верил в счастье. Мои воспитатели были очень порядочными Людьми, прошедшими через тысячи преград и сохранившими Светлые души. Иногда они приходят ко мне во снах. А ещё, я вижу во снах Ангельские слёзы… Сверкающие в лунном океане слёзы порядочных мужчин и женщин, оплакивающих судьбы своих детей, потерянные в концлагерях «демократических перемен» …

           Распятые Ангелы Света.

           Наши родители и в страшных снах не могли представить себе подобный исход. Ведь они, также, как и мы – искренне верили, трудились, растили детей. Надеялись на счастье. А потом у нас отобрали всё. Разрушили Страну, украли веру, любовь и надежды, сделали нищими, без будущего и без альтернатив, заставили поклоняться чужим идолам и стяжать, переступая через совесть и честь, вынуждая, в погоне за чёрными идеалами падших, забывать моменты истинного счастья. Спустя десятилетия, один маленький мальчик чудом остался жить. Он долго сидел на земле и горько плакал, закрывая голову руками, пока в небе над его страной кружили тысячи демонов, изрыгающих адский огонь, пока вокруг него пылали Красные Флаги, рушились памятники и города, пока во тьме Сатана собирал в холщовые мешки свои багряно – пульсирующие трофеи… И тогда - мальчик посмотрел на небо. Там, за пеленой едкого дыма и огня, пробивалось Знамение Бога. Он увидел спокойствие и тишину. Он чувствовал холодное спокойствие Вселенной. Он понимал Его грусть… Поднявшись на слабеющие ноги, мальчик вытер слёзы и пошёл прочь, сквозь разорённое масонскими изуверами пепелище, то и дело, спотыкаясь о холодные, безжизненные тела всех тех, кто ещё вчера стоял рядом с ним и улыбаясь, аплодировал сказке…

           Вдалеке сияла утренняя звезда. Прошли многие годы. Мальчик превратился в мужчину, бредущего сквозь ненастья пылающих дней. Он уберёг свою память и веру, которую у него и его родителей пытались отнять. Он хранил идеалы отцов в своём сердце. Никогда не отступал, шёл вперёд и часто смотрел на небо. Так он пришёл в Храм. Подлинный Храм Господа Бога, - на природу, где в стоическом могуществе горных вершин шепчут свои заклинания ветры, где парят орлы и цветут удивительно душистые травы... Во Храме Господа мужчина нашёл свой приют. Там, внизу, люди предали то, что создавалось веками, погружаясь в хаос и смятение Тьмы. Они стали чуждыми ему и он избрал одиночество.

           Здесь, на горных вершинах Путник смотрел в небеса, задавал вопросы и слушал Его ответы. И однажды, Он рассказал ему о том, что подлинный смысл бытия – это постижение Света, который от рождения зажигается в каждой чистой душе, расцветает, словно аленький цветочек, в сознании нежного ребёнка. Ведь Путник помнил, как ярко горит истинный Свет, тот самый Свет, что заставлял его улыбаться весеннему солнцу. Он вспомнил, как выглядит счастье. Мальчик уходил в свой мир. Он хранил Свет в своём сердце, глубоко – глубоко, чтобы его не обнаружили и не украли тёмные порождения мрака, что вышли из пелены зла, опустившейся много лет назад, на его землю. Безыдейные оборотни, поклоняющиеся идолу цифер, принявшие в себя пустоту и несущие дыхание смерти. Но Путник научился чувствовать ауру Светлой души. И ещё, - он понял аксиому о том, что в новой реальности важную роль играет информация, распространяемая тысячами оптоволоконных сетей. Знания, что даровало время.

           Жизнь приоткрывала всё новые секреты. Так, он понял и то, что бессмертие кроется в самих людях, в памяти и свершениях, чаяниях и делах. Когда-то народы потеряли свою Родину, но она не умерла! Родина живёт в каждом из нас до тех пор, пока мы её помним, верим и учим уважению к памяти о святом времени своих детей. Именно так мы сохраняем и приумножаем бессмертие. И мужчина искал Светлые души. Он бродил в лабиринтах крупных городов, прошёл через тернии множества коварных препятствий, посетил десятки стран и покорил высочайшие вершины, он смотрел на  Людей… Он терял близких и закапывал в могилы своих лучших товарищей…

           Он искал Ангельские слёзы.

           Миссия в том, чтобы помочь. Обретая – сберечь и поддержать того, кто заблудился во мраке. А Светлые души находят своё отражение в творчестве, например – в добрых, искренних и достойных стихах. В Поэзии Света. Самураи Японии верят, что познать человека можно только в бою. А только в стихах можно лицезреть глубокую и Светлую Душу! И Путник написал стихи:

               Вселенскою лаской согрета
                Природа в объятиях весны...
                А где-то раскинул мольберты
                Художник, рисующий сны.

                Укрывший святую надежду,
                Он верит в любовь и добро.
                Простые накинув одежды,
                Небес воскрешал серебро…

           В этот миг его постигло озарение. Если стихи – есть отражение души, то с их помощью можно объединять тех, кто стремится к добру и совершенству, поддерживая и воскрешая их Свет, не позволяя забыть Родину славных отцов, помогая сохранить бессмертие Великой Отчизны.

           ОН ВЕРИТ В ЭТО. И в этом – его путешествие к Свету.

                Миг небесный лучист на земном алтаре…
                Изумляет волшебных небес красотою!
                Отражение Света сердцами детей -
                Робкой истины дар. Оставаться собою.

           Годы удивительно быстры. Путник растворился в Сети, писал стихи и поддерживал Светлые души. Так прошло пять лет. Но, через годы, он увидел результат, когда, словно на лучи маяка приходили многие люди. Они грустили, радовались, сопереживали, думали, страдали и воскресали из пелены. А ещё – они берегли в своих сердцах его Отчизну. И спустя годы Путник осознал, что чем больше достойных и Светлых людей напишут о Родине в стихах – тем больше шансов на то, что она воскреснет. Пусть не так и не в таком виде, как тогда… Но это будет Светлая и родная Отчизна, - мир, где развеваются алые знамёна и дети улыбаются солнцу, чувствуя радость и любовь искренних, добрых родных. Земля, цветущая садом.

            Кем он был? Призрак… Или человек, переживший лихое время…? А может – такого мальчика никогда не существовало?

            … Мы встречаемся с вами, уважаемые Друзья, уже пять лет, не видя друг друга и пишем стихи. В стихах открываются чистые нотки. Поэт изливает свои мечты, желания и эмоции на компьютерную бумагу, выражает глубинную суть. ОН ЧУВСТВУЕТ И ТВОРИТ МАНОВЕНИЕМ СВЕТА. Стихи – это больше, чем просто слова. Это отражение мыслей, информация, меняющая собой весь мир. В тот самый миг, когда мы пишем это:

        … сверкнуло солнышко, лучи над небесами
          Волшебны негою игривой в мираже!
        Знаменье ангельских стихов освятит грани
         Волшебным Гением твоим - моей душе.

          … - мы невольно прописываем в новой реальности – КОД, обладающий невероятной возможностью воздействовать на человеческие души. Слово за словом, строчка за строчкой – мы создаём шедевры чистой воды, мы поддерживаем друг друга на тонких мембранах сияющих эмоциями духовных созвездий, мы приоткрываем двери в мир непознанного, - того, что подарил каждому из нас Сам Господь… Двери во Вселенную Тайны! И это создаёт ПРИТЯЖЕНИЕ. Наверное, многие из нас, читая какие – либо стихи, осознавали притяжение. Так люди тянутся друг к другу. Это не любовь, нет... ЭТО ИНОЙ МАГНЕТИЗМ. Эгрегоры истинных чувств, солидарность Поэзии Света.

         *** Вот здесь, я думаю, уважаемые Друзья, вы многое поняли. Не существует истины цифер и денег. Нет смысла в постижении плотского и стяжательстве кровных долгов. Не имеют значения статус и бренды… Объективны лишь аксиомы бытия. Законы Света.

          Поэтому мы с вами вместе. И будем вместе, несмотря ни на что. Я от всей души благодарен каждому из вас за то, что пришли и читаете эти строки! А ещё, для меня истинное счастье – это знакомиться с вашими стихами. Они помогают мне воскреснуть. Материализуясь здесь, из того, другого, чёрного мира, снимая тлеющие одежды и погружаясь в стихи, я вижу картины более совершенного понимания, красочную игру ярких надежд, любуюсь этюдами жизни… И безусловно, понимаю тот факт, что в вас, в ваших стихах, в ваших думах – ЖИВЁТ ТО, ЧТО ОТОБРАЛИ У ВЕЛИКИХ ОТЦОВ. И это ЖИВОЕ обязательно воскреснет.

          Время. Его никогда нет. Время убегает вослед за годами. Сегодня здесь, на холодной вершине – одинокий Путник смотрел на вечерние звёзды… Не верится, что минуло пять лет со времени основания Сообщества «Поэзия Русского Мира». Мы прошли определённый путь. И я благодарю Бога за то, что сегодня мы с вами вместе.

           Прошу прощения, если не всегда был внимателен и чуток... Не взыщите за это. Важно то, что мы испытываем гамму позитивных эмоций, общаемся, пишем друг другу приятные вещи, верим в Россию, храним память о Советской Стране, создаём прекрасные шедевры и улыбаемся Свету. И каждый новый день приносит новые откровения. Таким образом, - мы, объединяясь друг с другом, выполняем Его Завет. Мы сохраняем чистые души.

          Благодарю вас, уважаемые Друзья, за внимание и тепло, за множество приятных вечеров, за великолепные стихи, за возможность жить и верить!  :))

          Сегодня, в канун пятилетия нашего творческого коллектива, я хочу пожелать каждому из вас только добра, здоровья, душевного умиротворения и мирного неба над головой! А ещё - радости земной, улыбок, пения птиц и возможности почувствовать состояние, когда отрываешься от земли, расправляешь крылья и несёшься навстречу Ангельскому Свету…

           Как мальчик из мира снов, однажды поверивший в счастье.




_________________________________

С уважением и теплом души,

основатель Международного литературного Сообщества
«Поэзия Русского Мира», Сергей Михайлович Восточный.

___ ___ ___ ___

Картина автора: «Мальчик, поверивший в счастье»,
Другой Мир, 2020 год.