2021-й год и 21-й аркан Таро

Эларий Топазов
   Много раз в своих публикациях я упоминал о невидимой обычным сознанием человека, даже серьёзно относящегося к астрологии, связи годов с арканами Таро. Точнее порядковых чисел года и карты Таро. Так вот, смею напомнить, что число уходящего, но всё ещё продолжающегося до 21-декабря (астрономического) 2020-го года резонировало с 20-м арканом Таро - Суд. Теперь, когда этот год нами почти прожит, можно сделать кое-какие выводы и главный из них, что он был реально судным для всех живущих в этот период на Земле. Следующий, 2021-й год, будет резонировать с 21-м арканом Таро – Мир .., а значит события этого года будут соответствовать значению этого аркана. Вкратце напомню вам о нём:

" ... В центральной части карты таро Мир изображена прекрасная обнаженная женщина – воплощение молодости, чистоты и красоты. Она целомудренно прикрыта развевающимся шарфом, обвивающим ее стройное тело. Женщина окружена зеленой гирляндой из листьев, имеющей форму овала или нуля, олицетворяющей символ бесконечности, Абсолюта, а также завершения одного жизненного цикла и начало следующего. В руках женщина держит два жезла, указывающие на ее одновременное владение силами сознания и подсознания. В четырех углах карты Мир изображены окруженные облаками головы из видения Иезекииля: в левом верхнем углу – голова ангела, в правом верхнем – голова орла, в левом нижнем – вола, в правом нижнем – льва. Это головы тех же самых персонажей, что и фигуры на карте Колесо Фортуны.


                Значение карты:


   Аркан таро Мир – карта, предвещающая новый, замечательный и продуктивный этап в вашей жизни. Вас ожидает успех, реализация замыслов и планов, признание окружающих, материальный достаток, стабильность и неуклонный прогресс.
   Карта означает, что сейчас вы открыты навстречу Миру, находитесь в гармонии и резонансе с ним. А Мир, в свою очередь, открыт навстречу вам. Все остальное – лишь следствие этого продуктивного сотрудничества.
   Аркан таро Мир говорит о вашей искренности, открытости и доверии к людям, а также о том, что окружающие в ответ безотчетно тянутся к вам, открывая перед вами новые двери и перспективы. Ваше чувство внутренней свободы отражается на вашем образе жизни, привнося с него много общения и склонность к перемене мест. Вот почему карта Мир, в зависимости от расклада, может также предсказывать вам новые знакомства, дальнюю поездку или путешествие.


                Основные толкования карты Мир:


   Успех, признание, триумф. Заслуженная награда, плоды трудов, удачная реализация задуманного. Мир и гармония в душе, честность, откровенность. Спокойное (без потрясений) завершение одного этапа в жизни и начало нового. Путешествия, общение, открытость миру и людям".

   Резюмируя всё выше представленное, можно сделать вывод, что процесс очистки, человеческого социума в целом, подходит к завершению, но это вовсе не означает, что он завершён на индивидуальном плане или в отдельных группах.
   Личности, сознание которых совершено не готово к переходу в новую Программу развития, будут выводиться из воплощения.
   Группы, (политические, финансовые, занимающиеся бизнесом и т. п.) придерживающиеся в своей деятельности "законов" старой Программы будут терпеть фиаско и распадаться. На их месте будут появляться совершенно новые общности, задачами которых является манифестация в форме идей новой Программы. Правда, этот процесс будет не таким быстрым и эффективным как бы этого хотелось многим оптимистически настроенным личностям ... Политические, религиозные, экономические, культурные и прочие идеологии постепенно будут "уходить в небытие", но, в энергиях астрологической зоны Водолея, в которую мы наконец-то, после 21.12.2021-го года, вот-вот войдём, это будет происходить намного быстрее, чем это происходило раньше.
   Не поверите, но эта заметка, также, как и пресловутый "корона-вирус", также является тестом для тех, кто её читает. Если вы отнеслись к тому что изложено в ней с большой долей доверия - это означает, что вы понимаете о чём в ней идёт речь и сердцем (что означает интуитивно) чувствуете, что это, вполне себе такая, условно-объективная реальность, которую можно принять в качестве рабочей гипотезы, в какой-то мере объясняющей вам происходящее в мире, то это значит, что вы ориентированы в правильном направлении.
   Если же нет – то, возможно, вам пока не хватает реальных объективных фактов для её принятия в качестве истинной … или же, вы пока недостаточно зрелы для перехода в Новую Программу. Что не должно вызывать у вас какого-либо страха или глубокого огорчения, ибо каждый из нас идёт своим Путём и каждый понимает происходящее в соответствии с достигнутым эволюционным уровнем развития, который, в конце концов, и определяет его место в "учебном процессе".