Поэзия Русского Мира. Итоги 2020 года

Сообщество Поэзия Русского Мира
                Доброго времени, уважаемые Друзья!

                Подошёл к завершению 2020-й год. Этот год был очень сложным и негативным, его события шокировали многих. Также и для меня, - один из самых тёмных периодов жизни. Но не будем о плохом. Оставим старый год позади таким, какой он есть, обратим взоры вперёд, к доброй и Светлой Русской надежде!

                Творческий коллектив Сообщества сформировался и созидательно взаимодействует уже более 5-ти лет. В 2020-м успешно проведены четырнадцать конкурсных программ, анонсированы работы десятков достойных поэтов. Мы верили, переживали и вдохновлялись, искренне поддержали Россию. Что является самым важным на тернистом пути? ЕДИНСТВО и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ во благо народа страны, во благо наших детей. У нас есть ЦЕЛЬ - сохранить Русские Святыни, приумножить и защитить Наследие отцов, укреплять традиции и верить в Россию, базирующуюся на монолитном фундаменте Русского Мира. Поэтому мы здесь. Помним Великую Родину - Союз Советских Социалистических Республик и храним память о нём. Мы с трепетом в сердцах пишем стихи и воодушевляем своими примерами молодое поколение. МЫ - ХРАНИТЕЛИ. Миссия проекта именно в этом. И благодаря вам, уважаемые Друзья, - мы с уверенностью движемся вперёд, к выполнению Исторической Цели.

                Не все из нас дожили до этого момента. Стоит вспомнить Поэта года Русского Мира - 2020 Александра Павловича Ковалёва, а вместе с ним и других выдающихся людей, которых не стало в этом страшном году: Валентин Иосифович Гафт, Нина Георгиевна Иванова, Армен Борисович Джигарханян, Михаил Михайлович Жванецкий, Николай Николаевич Губенко, Анатолий Алексеевич Трушкин, Михаил Михайлович Кокшенов, Дмитрий Тимофеевич Язов, Валентина Ивановна Гагарина, Александр Ефимович Курляндский и десятки других... Кроме того, - ушли наши родные и близкие, многие семьи понесли тяжёлые потери, связанные в том числе - с пандемией "коронавирусной" инфекции. Светлая ушедшим память... Они навсегда останутся в наших сердцах.

                Что же подвести в итоге? На мой взгляд, дорогие коллеги, - главным итогом уходящего года явлется то, что мы с вами живы и едины, всё также пишем стихи, встречаемся здесь, на просторах Интернета, поддерживаем друг друга, несмотря на тысячи преград - храним память о Великой Отчизне СССР и продолжаем верить в Россию. И безусловно, в 2021 - м году и в последующие годы, мы с вами также встретимся на этом Млечном Пути, будем писать добрые стихи, хранить родительские Святыни и чувствовать биение милионов Светлых сердец. В этом и заключается наш Путь, дарованный Богом, Дорога к Свету.

                **** В канун Нового года и Рождества Христова я от всей души хочу поблагодарить каждого из вас за внимание к проекту Международное литературное Сообщество "Поэзия Русского Мира", за участие в конкурсных программах, за неоценимую поддержку, терпение и душевное тепло! Я очень ценю наше единство. Желаю вам счастья, здоровья, добра, многих радостных моментов, тепла и уюта семьям, взаимной любви и благополучия, пусть непременно сбывается всё то хорошее, что вы желаете себе и окружающим людям, пусть улыбки окружают вас лучезарной искренностью, пусть небо над головами будет мирным, пусть весело смеются дети и, конечно же, - пусть всегда процветает Россия!

                ## В работе Сообщества объявляется перерыв. Но поверьте, - время летит очень быстро. Русский Путь неизменен. Наше дело правое, мы победим. Миллионы сердец - никто, кроме нас. И никогда не сдаваться!

                И поэтому, мы с вами обязательно встретимся :))

__________________________________________


В поклоне, с восхищением и теплом поэтического сердца,

Сергей Михайлович Восточный,
Русский Мир, 2020 - 2021 год.