Падут тираны

Фатхула Джамаль
АВАНГАРДНАЯ СУПЕР-ПОЭЗИЯ КОСМОПРОФЕТИЗМА
    «Глаголом жги сердца людей!» (А. Пушкин)

Король Поэтов Фатхула Джамаль
    «Глаголом жги сердца людей!» (А. Пушкин).

Король Поэтов Фатхула Джамаль
ПАДУТ ТИРАНЫ

Мой астролет, звеня, летит
В туман астральный.
Я погружаюсь в Мегамир
Парадоксальный.

Иду по квантовой звезде,
Как по планете.
Купаюсь в солнечной воде,
Как птица Феникс.

Но вдруг запели древний гимн
С высот *гандхарвы.
Восстали демоны глубин
В потоках лавы.

Они свирепее гиен
И крокодилов.
У них в натурах, вместо ген -
Печать могилы.

В огне промчались на конях,
Как гром, *апсары.
Казалось, началось опять
Сраженье *Бадра!

Мечи сверкнули и поля
Все обагрились…
Дрожали небо и земля
И пала нечисть!

Восстань из пепла, мой народ!
Падут тираны…
И солнце Истины взойдёт
Над мирозданьем!

*Альферац, Созвездие Андромеды.
12.02. 0019 года *Эпохи Джамаля (Эры Поэтов)
КОРОЛЬ ПОЭТОВ: ОСНОВНОЙ САЙТ: http://www.stihi.ru/avtor/noosfera

ПРИМЕЧАНИЯ:
Мы публикуем толкование сложной лексики креативного супер-языка Авангардной супер-поэзии и супер-науки Космореализма и Профетизма из данного текста. Ибо некоторые завистливые невежды и бездари пытаются толковать эту метафорическую и глубоко меональную лексику на своём примитивном уровне и запутать читателей. 

*Космореализм – духовно-эстетическое учение о единстве и коэволюционном развитии Человека и Вселенной, созданное Ф. Джамалем. В этом учении Человек – не двуногое животное, не случайный примитивный мутант, а создание мыслящей Вселенной -сознательный Космический миссионер на Земле. Девиз Космореализма: «Человек – космический миссионер на Земле!»

*Профетизм – высшая форма Космореализма, опирается на актуализированные на современном этапе профетические – пророческие традиции, заключённые в Писаниях. Девиз Профетизма: «Глаголом жги сердца людей» (А. Пушкин).

*Гандхарвы – в древнеиндийской мифологии: полубоги - музыканты, певцы, воины, иногда враждебные людям.

*Апсары - в древнеиндийской мифологии: полубогини - жёны и возлюбленные гандхарв. Они были способны переноситься в пространстве, менять свой облик, принимать любые формы и превращаться в любые существа.

*Сраженье Бадра - первое крупное сражение между мусульманами и армией тиранов 13 марта 624 г. (во втором году по хиджре). Это поворотный пункт в борьбе мусульман против тирании и беззакония язычников.

*Эпоха Джамаля – термин, который был введен в литературу и  науку поэтом-космореалистом В. Струнским для обозначения Эры Поэтов. Эта эра началась с 2000 года, когда Король Поэтов Фатхула Джамаль сформулировал основные принципы своей авангардной  доктрины: супер-науки и супер-поэзии Космореализма. Наступление Эры Поэтов Ф. Джамаль предсказал ещё ранее в стихотворении «Век поэтов» - https://www.youtube.com/watch?v=IcMrsLa3DMs