Не доведи себя до такого...

Мила Григ
Вера Анатольевна, стройная шатенка сорока пяти лет, всегда следила за своим здоровьем, часто посещала спортивные залы и кабинеты массажа. Всё было хорошо, но однажды она почувствовала резкую боль в пояснице. Таблетки и уколы не помогали, и тогда она решила посетить мануального терапевта. Она начала обзванивать медицинские центры, и везде ей обещали помочь. После каждого звонка Вера Анатольевна, держа в руках листочек с номером телефона очередного центра, чувствовала какой-то дискомфорт внутри. Она понимала, что это опять шла подсказка от «чуйки», как она называла интуицию. Тогда она напрямую спрашивала свою интуицию, которой всегда доверяла: «Мне нужно пойти в этот центр?» и мгновенно получала ответ: «Нет!»

«Понятно», - говорила она и брала следующий листочек, продолжая поиски. После того, как на каждый звонок она получила отрицательный ответ «чуйки», Вера Анатольевна сидела в раздумье: звонить больше некому, а мануальщик был нужен.

В этих раздумьях её и застал звонок от приятельницы, Галины, с которой они не виделись уйму лет. Она без предисловий сказала:
- Записывай! Это телефон мануального терапевта, отличный врач! Иди к нему без раздумий, - и Галина тут же положила трубку.
Вера Анатольевна просто оторопела, подумав «Странно. Откуда она узнала, что я ищу мануальщика, ведь мы не виделись с ней так давно?» Но она понимала, что звонок не «случайный», и позвонила по указанному номеру. Ей была назначена встреча на другой день, в полдень.

Когда она переступила порог кабинета мануального терапевта, рекомендованного Галиной, у неё внутри вдруг стало тепло и очень спокойно. Она подумала: «Значит, я не зря сюда пришла». Вера Анатольевна огляделась, ища глазами человека в белом халате, но его не было, а в углу кабинета, у окна, стоял мужчина в черных брюках, клетчатой тёмной рубашке, держащий в руках какие-то проволоки и железки. Она подумала, что это, наверное, слесарь и только хотела спросить, где врач, как мужчина, хитро глядя на неё, спросил:
- Думаешь, сама пришла?
Она всё поняла, улыбнулась и сказала:
- Нет, конечно «Привели»!
Он отложил железки, помыл руки, надел белый халат и сказал:
- Ну, коль «привели», то заходи…

Звали врача Николай Александрович и общаться с ним было очень легко и приятно. Он расписал ей время посещений на две недели, провёл первый и довольно болезненный сеанс мануальной терапии и они расстались.
На другой день, войдя в назначенное время в кабинет врача, Вера Анатольевна увидела на массажном столе даму, от взгляда на которую неё был просто шок! Ей показалось, что вес у этой женщины был килограммов под двести. Массажный стол был широким, но Вере Анатольевне казалось, что жир с боков этой женщины свисает с обеих сторон стола. Она с ужасом посмотрела на эту даму и подумала: «Вера! Не доведи себя до такого!»

Николай Александрович извинился, что придётся чуточку подождать, и Вера Анатольевна вышла из кабинета.
Когда она ехала домой после массажа, у неё перед глазами всё ещё стояла, вернее, лежала, эта женщина.
«Бедный доктор, - думала она, - как можно промассажировать столько сала?»

Дома она занялась делами, а когда подошло время ужина, она почувствовала, что есть не хочет. Выпила пару глотков кефира и закрыла холодильник. На второй день она поехала на массаж, не позавтракав. Аппетита не было. Вернувшись домой, она опять почувствовала, что есть не хочет. Не тронула даже кефир. То же самое было и вечером.

На другой день, приехав на очередной массаж, она сказала врачу, что она не ест. Он, нисколько не удивившись, спокойно сказал: «Ну, и не ешь». И заставил её встать на весы. Так продолжалось и на второй, и на третий, и на десятый день. Она пыталась понять, почему она лишилась аппетита, а потом поняла: она же сама себя запрограммировала, послав мыслеформу «Не доведи себя до такого!» Мозг понял команду и выполнил её: лишил аппетита. Она совершенно ничего не ела и не хотела. Аппетит пропал напрочь! Она встречала подруг, накрывала им стол, они с удовольствием уплетали всё, что она приготовила, а она сидела с ними и не прикасалась к еде. Ей казалось, что в тарелках у них болты и гайки. А однажды она подошла к окну и почувствовала, что её качает из стороны в сторону. Нет, не от голода, а от мощного энергетического потока, которым её подпитывали Сверху, потому она и не чувствовала голода.

А Николай Александрович каждый день продолжал ставить её на весы. Вес снижался, хотя он всегда был у неё в пределах нормы.

Однажды, сделав очередной массаж, Николай Александрович накрыл Веру Анатольевну простынкой, а сам с женой, Надеждой Михайловной, работающей там же, в клинике, в этом же кабинете стали накрывать стол, так как был обеденный перерыв. Когда всё было приготовлено, жена Николая Александровича сказала:
- Вставайте, Вера Анатольевна, и милости просим к столу.
А супруг ей тут же ответил:
- А она у нас не есть…
- Как не ест? - удивилась Надежда Михайловна.
- Да вот так, не ест и всё…
- И как долго? - спросила Надежда Михайловна…
- Сегодня уже тринадцатый день, - ответила с улыбкой Вера Анатольевна…
- Ничего себе, - сказала шокированная Надежда Михайловна, - и как Вы себя чувствуете?
- Прекрасно, - всё ещё улыбаясь, ответила Вера Анатольевна…
- Не переживай, Надюша, так бывает, - успокоил жену Николай Александрович. Её хорошо подпитывают Сверху.
Так прошёл ещё один день. Вес Веры Анатольевны за две недели уменьшился на шесть килограммов, хотя необходимости в похудении у неё не было.

А на пятнадцатый день жизни без еды позвонили друзья Веры Анатольевны и сказали, что в Израиле умер её друг, Борис. Это известие просто сразило её. Борис её любил и несколько раз предлагал ей выйти за него замуж, а, уезжая, звал её с собой в Израиль. Она отказалась, и Борис уехал один. Услышав сейчас это горькое известие, Вера Анатольевна вдруг почувствовала спазм в желудке и лёгкое чувство голода. Так у неё всегда было — любой стресс она всегда «заедала». Она пошла к холодильнику и сделала себе небольшой бутерброд. И с этого дня она понемногу начала есть.

И до сих пор Вера Анатольевна думает, а что было бы, если бы ей не позвонили? Сколько бы ещё она могла прожить без еды? Ответа на это вопрос нет до сих пор.
Быль.