Черный треугольник часть 17

Гоша Новиков
Друзья, мечты сбываются!
В далеком детстве, живя в славном городе-герое Ленинграде, от своей бабушки я слышал рассказы о Второй мировой войне. Анна Алексеевна, моя любимая бабуля, рассказывала мне, маленькому, но очень своенравному и по-взрослому «рассудительному» пацану, как она отказалась от эвакуации из осажденного Ленинграда и осталась защищать свой город. Кроме того, я помню её рассказы о тех блокадных днях и месяцах, когда они с соседями по коммуналке, вместе ели «кисель» сваренный с добавлением столярного казеинового клея и лебеды, не прятались в бомбоубежища, а тушили зажигательные бомбы во время налетов вражеской авиации, хоронили погибших и главное – верили в НАШУ ПОБЕДУ! Как бы трудно не приходилось пережить все тяготы и невзгоды. Даже погибнуть, или просто умереть от голода, но не покинуть свой пост-было Долгом Чести любого гражданина Союза ССР!!! Были и предатели, и мародеры… Но, с ними поступали по закону военного времени.
В дальнейшем, во время учебы в школе, я узнал еще много подробностей о героической жизни нашего народа и страны в целом. Это и революционные годы, когда хотелось быть похожим на Феликса Эдмундовича Дзержинского, и гражданская война с её героями, когда Василий Иванович Чапаев был кумиром многих пацанов, и дальнейшее развитье страны, индустриализация с Павкой Корчагиным, подъем целины, освоение космоса и прочее, прочее… Тогда, в 1970-80 гг., я по своей глупости и отсутствию опыта, очень сожалел, что на мою долю не выпало тяжелых испытаний, где бы я смог проявить свои настоящие качества солдата и защитника Страны. Свершилась Великая Октябрьская революция, отстроены промышленные гиганты, одержана победа в страшной войне… А на мою долю, остается скучное и не героическое время. Учиться, учиться и еще раз учиться… А потом работать… И все у меня будет хорошо, но героем мне уже стать, не получиться! И тогда, после службы в армии, в 1988 году, я пришел на службу в УУР ГУВД Челябоблисполкома, так как сценические герои Жеглов и Шарапов давали надежду и в мирное время встать на пути преступников и бандитов и своей грудью защитить тех людей, которые доверили тебе свою жизнь и вручили оружие и погоны.
К сожалению, и здесь, перестрелок и погонь не было. А была рутинная служба с кучей бумаги и бесконечными заседаниями, совещаниями и отчетами…
Но, тут произошло нечто, чего никто не мог ожидать! 1991-1993 год! Перестройка, путч или «оранжевая» революция… Однако, от моих руководителей из числа начальников и замполитов никакой инициативы не было. (сейчас я понимаю, что это было простое предательство интересов народа и данной присяге). Однако, в те времена, все с любопытством наблюдали: чья возьмет и кого из генералов назначат министром. Проще говоря, было интересно-кто завтра будет подписывать указы и платить заработную плату.
Дальше-интереснее! Началась война с Чечнёй, а фактически гражданская война, т.к. она проходила внутри границ государства и носила наименование: Восстановление конституционного порядка и борьба с НВФ (незаконными вооруженными формированиями). Мои коллеги помнят, что по началу эта операция называлась- Борьба с НБФ (незаконными банд. формированиями), пока кто-то из умных людей не поправил: раз есть «незаконные банд. Формирования», должны быть (по логике вещей) и «Законные банд. Формирования!» куда и попадали все федеральные вооруженные силы и формирования МВД.
К сожалению, опыт участия в данных операциях не оставил героического следа в моей жизни, а особенно после «кидалова» с оплатой за командировки, когда через судебные органы я и мои коллеги отсуживали у МО и МВД причитающиеся деньги. Тогда, впервые, вера в нашего Главнокомандующего, значительно пошатнулась.
Но, чем же тогда, я могу быть благодарен Путину, а главное- ЗА ЧТО?!! Может спросить меня внимательный читатель!
Я мечтал о героических днях защиты своей Родины, где бы я мог взять знамя у убитого командира и поднять бойцов в атаку на вражеские позиции! Я мечтал о «своей Брестской крепости», «своем Сталинграде» и прочих героических битвах. Мечтал, с отрядами партизан мстить врагу, не жалея своей жизни?
МЕЧТАЛ!!!
Получите и распишитесь! Вот он, тот рубеж, о котором ты, мечтал 50 лет!
На улицах твоего города-полицаи разгоняют мирных и безоружных граждан!
В тюрьмы, фактически, без суда и следствия бросают только за то, что ты кому-то не понравился на улице, а не дай бог, открыто выразил свое мнение или в сердцах бросил, в обмундированного и экипированного по последнему классу защиты, полицейского-пластиковый стаканчик!
В тюрьмах, практически уничтожают несогласных людей!
Без оснований, заставляют людей носить «намордники» и ставить непроверенные вакцины, как подопытным кроликам.
Но, тебе запрещено даже думать о том, чтобы сохранить и защитить свою жизнь и жизнь своих детей, которых по приказу «Минздрава», могут разобрать на органы!
И это, в твоей родной стране и твоем родном городе!
Что должен делать нормальный человек в подобной ситуации?!! Население уничтожается путем поднятия цен на все и сокращения рабочих мест. А на тех работах, которые еще есть-заработная плата ниже реального прожиточного предела!
Товарищи, многие, как и я, в детстве росли и получили воспитание на хороших и умных книгах, произведениях кино и театра, многие хотели стать ГЕРОЯМИ!
ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!
Время - честно сказать себе: КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ и ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!
Время - когда сесть в тюрьму за свои взгляды и убеждения, гораздо достойнее, чем служить в Армии и Полиции при нынешней системе…
Другой возможности, для нашего поколения нет и уже НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!
И, прошу заметить, данную возможность- «СТАТЬ ГЕРОЕМ», мы имеем благодаря одному человеку- Гаранту Конституции, Верховному Главнокомандующему, Президенту, а главное МОЕМУ ЗЕМЛЯКУ, Владимиру Путину!
Так отдадим ему должное.
НГ 06.03.2021