Люби меня сейчас! 12. Оракул

Александра Крючкова
СКАЗКИ ПРИЗРАКОВ
О любви и смерти из Страны Туманов
сборник рассказов
из серии «Игра в Иную Реальность»

"ЛЮБИ МЕНЯ СЕЙЧАС!"

12. ОРАКУЛ

Чёрт меня дёрнул затронуть эту тему!.. Воистину: меньше знаешь — крепче спишь!

Мы возвращались домой с закрытой конференции, а точнее — по домам, когда я, неожиданно для себя самой, произнесла:

— Обещай мне!

— Что, дорогая?

— Мы встретимся в следующей жизни. Я хочу прожить с тобой вместе целую жизнь! И обязательно счастливую!

— Разве тебе плохо в этой?

— А разве можно быть счастливой, когда ты — в одной стране, я — в другой, и у каждого — своя жизнь? Я хочу жить в большом доме у моря, с тобой и нашими детишками, с кошкой и собакой в придачу! Хотя… в следующий раз нам, похоже, предстоит решать задачи иного масштаба, сотворить нечто глобально-важное — не просто же так нас постоянно лбами сталкивают, да ещё и в столь узкой области — в квантовой физике и волновой генетике!

— А что по этому поводу в твоей теории говорится? — улыбнулся Лукас, имея в виду мои умозаключения на основе горы прочитанных философских книг.

— Люди повторно встречаются, если оставили какую-то ситуацию нерешённой. Например, кто-то кого-то обидел, а обиженный не простил обидчика. Тогда они встретятся, чтобы расстаться «по-человечески». Их души связаны незримыми узами…

— Предлагаешь мне на тебя обидеться?

— Ещё чего! Вот лучше, как вариант: недолюбили люди друг друга, или…

— Должников возвращают, я понял, — улыбнулся Лукас. — А ещё?

— Ещё, как ты знаешь, противоположности притягиваются!

— А вдруг я предстану пред тобой страшным, как сам чёрт?

— Не злоупотребляй собственной внешностью и не издевайся над теми, чья внешность оставляет желать лучшего, и в следующий раз ты опять явишься в мир лучезарным!

— А кем явишься в мир ты?

— Ну-у-у… если ты — чёртом, значит, я — ангелом?! — от подобного сравнения мне самой стало смешно, но я мигом вернулась к своей теории: — По идее, люди в последующих жизнях развивают таланты и склонности, которыми обладали в предыдущих. Так однажды рождается гений, но никогда не знаешь, сколько жизней ему потребовалось на то, чтобы им стать. В целом, логично предположить, что мы с тобой совершим некий прорыв в области Иной Реальности — квантовый скачок! Переведём планету на очередной уровень бытия!

— И ты уйдёшь в монастырь, чтобы стать Учителем?

— Для этого необязательно уходить в монастырь! Но, если я уйду, тогда тебе тоже придётся оказаться в монастыре! Послушником, например!

— Надеюсь, в женском?

— Ха-ха-ха! Да расслабься, в любом случае, ты почувствуешь, что я — это я. А я почувствую тебя!

— Тогда осталось договориться: где мы встретимся?

— Разве мы уже не договорились?! — засмеялась я.

— У моря… на роскошной вилле… с белыми яхтами?

— У моря… в монастырской келье… с пчелиными ульями!

Мы оба посмеялись, а затем Лукас совершенно серьёзно предложил:

— Почему бы тебе не спросить о нашем будущем у твоего знакомого Оракула? Потом поделишься его откровением со мной, а я сделаю себе пометку в Астральных Скрижалях, чтобы не забыть, где воплотиться в следующий раз!

…Оракул был слишком известен в миру (скорее, даже в обоих мирах!), чтобы беспокоить его по телефону средь бела дня, поэтому я решила написать ему письмо.

Однако, когда текст был готов к отправке, внезапно погас свет, и компьютер вырубился — отключили электричество.

Через полчаса всё заработало, я снова зашла в почту, написала текст почти до конца, но меня вызвали к руководству, а, когда я вернулась, дописала и попыталась отправить письмо ещё раз, почтовый сервер вежливо сообщил, что он временно недоступен по причине проведения профилактических работ.

После обеда я повторно набила текст, который знала уже наизусть, но сделала ошибку в адресе получателя, и письмо благополучно вернулось обратно.

Я скорректировала адрес и отправила снова, но Оракул ответил, что не может раскодировать сообщение: в место буковок — сплошная «абракадабра»! Я переслала письмо в двух других кодировках, но результат оказался прежним.

Трижды я набивала текст в программе Word, чтобы отправить письмо в приаттаченном файле, но каждый раз, нажимая на кнопку «Сохранить», Word падал, при этом документ не сохранялся автоматически и, соответственно, не подлежал восстановлению!

В результате Оракул позвонил мне сам с предложением сформулировать вопрос устно, что я и сделала с превеликим удовольствием. Оракул ушёл в Астрал, а, вернувшись, набрал меня снова и произнёс с лёгкой печалью:

— Ты больше не воплотишься, Анжела…

— Как?! — воскликнула я от неожиданности. — Но я же ещё столько всего не успела на Земле!

— А разве твоя жизнь заканчивается сегодня?

— Но что я буду делать Там?

— А кто тебе сказал, что ты будешь пребывать исключительно Там? Ты станешь Ангелом… Одним из Воинов Света…

— А Лукас?.. Я встречусь с ним?

— Безусловно…

— У моря? — спросила я мечтательно.

— В долине… — нехотя произнёс Оракул и после паузы добавил: — у холма Мегиддо… На последней битве…

***

После той конференции мы с Лукасом расстались по моей инициативе. Возможно, не последнюю роль сыграли и слова Оракула.

Жалею ли я об этом? Да. Кто знает, как бы на самом деле сложилась наша история дальше? Я знаю лишь одно: с головой погрузившись в мир квантовой физики, я так и не смогла найти и прожить свою человеческую любовь.

Отслужив своё на Земле, я продолжила службу в Ментальном Мире. Лукас ещё не вернулся, а у меня нет доступа к Лестнице — учусь мысленно передавать нужную ему информацию из области волновой генетики.

На отправленный мной запрос в Скрижали о том, насколько достоверно предсказание Оракула, ответ ещё не пришёл. И я до сих пор лелею свою земную мечту о в собственном доме у моря, с Лукасом и нашими детишками, с кошкой и собакой в придачу, несмотря на то, что в ближайшее столетие никаких командировок у меня пока не предвидится.

январь 2003