Находка

Голден Май
Спустя семнадцать лет заметил эту программку-блокнот. Решил, а почему бы не делать записи о жизни? В конце концов, - концы концов, а печатные впечатления остаются и может быть кому-то в жизни пригодятся. Конечно, хочется помочь, прежде всего, моим детям, внукам и внучкам или даже дальним потомкам, о которых, впрочем, дети моих внуков и внучек пока ничего не знают, но печатным словом всегда могут воспользоваться и их друзья и, в общем, все, кому это потребуется. Жизнь меняется и нет.
   Сегодня мне снился страшный сон, как я с приятелем, учась в медицинском институте, попали под эксперимент, за который ректор института получил огромный гранд, позволяющий нашему заведению и не только жить безбедно много много лет, но и пожинать лавры и зависть соседей.
   Студентов, как всегда, поставили перед фактом, что они сначала "могут" участвовать, а потом и "должны" участвовать в этой революционной научной программе. В процессе обучения нам также были обещаны серьёзные привилегии.
    Эксперимент занимал два летних месяца.  По началу мы "купились" на доброволку, но хоть это нас спасло. Ведь именно поэтому к нам с самого начала не приставили охраны.
    Студенты народ любопытный. И это оказалось единственным, что не учли организаторы. В первую же ночь в новом лагере (загородной) базе, куда нас привезли в начале лета, мы с приятелем завалились в на женскую территорию. Конечно, мы ловко обошли все посты, и разумеется нас вёл непобедимый инстинкт продолжения жизни, а точнее инстинкт обладания. Поверьте, именно благодаря этому инстинкту вы читаете эти строки. Такова природа человека, но не только.
    Скажу сразу, всё шло своим путём, но возвращаясь из нашей вылазки, мы случайно заглянули в наше будущее, а именно в соседний с женщинами ангар. То, что мы увидели потрясло нас и заставило сильно задуматься над нашим продолжением эксперимента. На конвейере лежали тела наших сокурсников. Завод роботов лазером "убирал" из знакомых студентов ноги и внутренности, а в конце конвейера начинял их искусственным телом. Таким образом, от человека оставалась только голова, как от профессора Доуэля, правда, к этой голове было "приделано" всё остальное, но искусственное. Было похоже, что новые технологии превзошли всё в старом мире, кроме человеческого мозга, который они решили просто использовать.
   Я не стану вам рассказывать как мы с приятелем бежали  от этого эксперимента.
Но это случилось! Нас преследовали. Мы, конечно, бросили институт. А встретившись на перепутье событий мы думали, что делать дальше?
   Приятель сказал, что поедет к девушкам. Ему хотелось ещё больше и больше использовать то, чего его пытались лишить. Это был его непроизвольный ответ на все эти эксперименты, которым подвергли наших сокурсников. А я сказал, что буду думать, как справиться с этим злом. То есть я решил ударить по ним тем, что им не подвластно, - человеческим разумом.
   Проснувшись, я понял, что ничего этого пока не было, но возможно будет. Потом я случайно нашёл этот пустой блокнот. И теперь записал, что случилось.