Владимир Ильич Ленин. Великому гению России

Сергей Михайлович Восточный
               
               «Падают листья клёнов на временем тёртые плиты...
                Вечностью непокорённый - памятник в парке тихом.
                Лучик под облаками, в мареве грёз осенних...
                Сердцем хранимая память - Имя Священное: "ЛЕНИН"!

                Смертны чужие уныния меж обывательских клетей,
                Только Священное Имя вмиг обретает беЗсмертие!
                Ветром уносятся беды, грусть - листопаду эскортом...
                Жизнь, что воспета легендой - совести служит оплотом».


              Уважаемые коллеги, поздравляю каждого с замечательным праздником и Светлым памятным днём в истории человечества - Днём рождения Великого Владимира Ильича Ленина, Основателя нашей Родины - Союза Советских Социалистических Республик!

                _________________________ * _________________________

              Мудрые люди говорят: «Если хочешь покорить чужой народ – заставь его детей презирать историю отцов и тогда – они добровольно станут твоими рабами». Множество раз я убеждался, что эта истина, к сожалению, работает. И сегодня, - она работает против нас.

              Владимир Ильич Ленин. Основатель Союза Советских Социалистических Республик. Он больше чем человек. Ленин – это Символ. Современные стереотипы навязаны Русской Цивилизации извне. Миром овладевает Религия Денег. Без духовности. Без созидания. Без добродетели и сострадания. Без разумного анализа и стратегических перспектив. Без памяти о былом. Всё, что невозможно оцифровать и переправить в сейфы ростовщиков – уничтожается или сдаётся в архив, а детям вещают о том, как надо быстро заработать деньги, в каком размере целесообразнее взять первый кредит и как выкупить тур за границу подешевле… Детей лишают ИДЕИ и духовной целостности восприятия концептуальных основ. Им не рассказывают самого важного: ИСТИН ЖИЗНИ и ЗАКОНОВ СУДЬБЫ. Им не рассказывают правду.

              Отдельные современные псевдо-«историки», не понимающие принципов устройства государственных систем и моделей формирования толпо-элитарных сообществ, наперебой кричат об «ошибках прошлого», «красном терроре» и «гражданской войне, сгубившей процветавшую Россию», они исступлённо оскорбляют Вождей Советской эпохи, выставляя коммунизм в неприглядном свете, наперебой осуждают великие свершения наших отцов, сидя в уютных коммерческих креслах и беспокоясь о сытости своего живота, не понимая и не анализируя сути. Поэтому, именно сегодня, важно приоткрыть завесу лжи и клеветы, поведать читателю о том, кем в реальности является для России Владимир Ильич Ленин, что значит его приход и почему спустя много десятилетий этот Величайший человек остаётся беЗсмертен.
              Вкратце о том, что не рассказывают современные «оборотни в овечьих шкурах». Владимир Ильич Ленин - это умнейший человек эпохи, образованный и начитанный учёный, создавший десятки аргументированных томов научных исследований в области экономики, геополитики и построения государственных институтов (многие из его работ, кстати, - сегодня изучаются в Оксфорде и Кембридже, задайтесь вопросом – почему на Западе внимательно читают его труды, а в странах СНГ – нет? И задайте себе второй вопрос: сколько научных трудов написал «царь» Николай Романов и каков их результат?). Талант, свободно владевший более чем 10-ю иностранными языками, проницательный руководитель, который сумел пройдя всю Европу и вернувшись в Россию в немецком вагоне, тем не менее, в результате политических перипетий – остался истинным патриотом России, запретившим разграбление страны и вывоз золота за рубеж, отказавшийся оплачивать «услуги» т.н. «западных партнёров», пресекавшим деятельность товарных бирж и первым лидером государства во всей истории Руси / Российской Империи / СССР и России, подарившим народу страны такие понятия, как «нормированный труд», «профсоюзы», «больничные» и «отпуска» для рабочих и крестьян, возможность получать премии и социальные льготы, лечение в медучреждениях малоимущих детей и фактическую отмену практиковавшегося при Романовых детского рабства.
              «Капитализм, как основополагающая экономическая система, проводился в жизнь и в дореволюционной, царской России, на протяжении более 100 лет. При этом имели место: вывод  огромных капиталов за границу (только за период с 1907 по 1917 гг. - за 10 лет, под различными предлогами, из Российской Империи выведено свыше 30% золотого запаса и это - не считая того, что было вывезено за рубеж беглыми сторонниками царизма в период с 1917 по 1930 годы!), ростовщичество, спаивание рабочих и крестьян, тотальная необразованность, нищета и детский труд на частных заводах, мещанство и произвол фабрикантов, помещичьи кнуты и отсутствие трудовых прав... Всё это - факты, о которых часто не принято говорить, но которые имели место.
              Смогла бы Россия выжить при капитализме, сохранив ДУХОВНОСТЬ и ХРИСТИАНСКУЮ ДОБРОДЕТЕЛЬ, человечное отношение внутри общества и заботу о народах, живущих под её сводами целые столетия? Представляется, что - нет. Мы хорошо понимаем, что жить по ростовщическим постулатам капитализма, Россия, как земля Божественных, праведных начал, В ПРИНЦИПЕ не могла. И события, произошедшие после свержения капиталистических кланов в России, на самом деле - ПРЕДОПРЕДЕЛЕНЫ, КАК РЕЗУЛЬТАТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ бывших господ, КАК ПЕЧАЛЬНЫЙ ИТОГ – предопределены САМИМ ТВОРЦОМ, а отнюдь не "мстительной натурой" Вождя мирового пролетариата. Если бы коммунистов не поддерживало большинство населения страны - могли бы они прийти к власти и создать идеологию, в которую поверили миллиарды жителей планеты? Конечно - нет. И почему коммунистическую Идеологию с воодушевлением восприняло более половины мира?
              Содержательное зерно коммунизма в том, что он есть ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ КАПИТАЛИЗМУ. Идеология ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для денег. ДЛЯ ОБЩЕГО БЛАГА, а не для блага узкой группы "широких лиц". ДЛЯ МОРАЛЬНОГО и ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОАНИЯ, а не для насаждения безнравственности и эгоцентристских начал. Коммунизм - Идея, дарованная человечеству Самим Богом. Констатация факта: утверждение о том, что "царская власть", якобы - "от Бога", а "плохие большевики разрушили Россию" - не имеет ничего общего с Истиной».
                ___________________________________________________________

                Истина заключается в том, что БОЛЬШЕВИКИ РОССИЮ СПАСЛИ.
               
               В огне гражданских междоусобиц происходило освобождение державы от капиталистических цепей. Массовая нищета, миллионы людей, доведённых до отчаяния царскими эксплуататорами, сотни тысяч изувеченных судеб, дети, плачущие в шахтах и на фабриках у богачей, бесперспективность и безыдейность рабочего люда, нарастающие экономические и социальные проблемы, затяжная мировая война… Вот в какой час России был ниспослан В.И. Ленин.
               ЧЕЛОВЕК ПЕРЕХОДНЫХ ВРЕМЁН, человек, без которого не свершится эпоха. Человек, навсегда разделивший мировую историю на «ДО» и «ПОСЛЕ». Человек, который ПОДАРИЛ ТРУЖЕНИКАМ И МЕЧТАТЕЛЯМ, РАБОЧИМ И КРЕСТЬЯНАМ, ГРАЖДАНАМ ВСЕХ СТРАН – НАДЕЖДУ НА ТО, ЧТО КАПИТАЛИЗМ МОЖНО ИСКОРЕНИТЬ, свергая порочную систему в пекло. Ленин показал ИНОЙ ПУТЬ, дорогу к социальному обществу, тропинку в мир без ростовщичества и тёмных кланов, без алчности и ненависти, без стяжательства и эгоизма. Мир, где человек – это ТВОРЕЦ, а не бездумный всепожирающий потребитель. Поэтому – Ленин НИКОГДА НЕ БОРОЛСЯ С ВЕРОЙ В БОГА. Он боролся с порочными и коррумпированными церковными кланами, присвоившими себе право выступать посредниками между Богом и людьми и выступившими за сохранение Религии денег – капитализма. Он сохранил более 65% церквей и приходов по всей России, заслуженно пользуясь авторитетом у миллионов прихожан. Он отказался предоставлять золотые концессии фабрикантам Запада и наглядно продемонстрировал Народу России тот факт, что без капитализма, выедающего чистые души, можно и нужно жить, заботясь не о своих карманах, но о будущем общества и всей страны.
               Де-факто, В.И. Ленин реализовал концепцию Христа, в её современной интерпретации: построение нестяжательской модели государственной системы, МОДЕЛИ, ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОЙ, ЧЕМ КАПИТАЛИЗМ. Мир социально – ориентированных и человечных отношений.
                ____________________________________________________

                МИР СОЦИАЛИЗМА – ЕСТЬ ИДЕЯ САМОГО ТВОРЦА.
                ____________________________________________________

               И спустя много лет после событий Великой Октябрьской Социалистической Революции, - Знамя Коммунизма развевается с новой силой. Люди понимают: капитализм – это тупик, ведущий человечество к самоуничтожению. Стоит посмотреть вокруг, к чему привёл планету капитализм, чтобы убедиться в изложенных фактах. Пусть во времена правления В.И. Ленина были ошибки, безусловно, отрицать их наличие нельзя. Однако – не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. А больше, чем В.И. Ленин, для России сделал не сделал никто, кроме одного Человека, которого Ленин привёл к рычагам власти (в чём также – одна из его величайших заслуг) – Святого Иосифа, Спасителя России, Отца Великой Победы.

               Владимир Ильич Ленин не умер. Он жив. Не может умереть тот, кто через сто лет говорит в человеческих душах. Не подвластен смерти тот, кто создал ИДЕЮ для миллиардов людей. Не может не вернуться тот, кто никуда не уходил. Он просто ждёт своего времени.
               Коммунистическая Идея равенства и братства – Светоч в человеческих душах. И Символ её - Ленин. Символ воплощения человечности и добра. Символ новой Эпохи зарождения Советской Отчизны, Родины порядочных людей. Символ могучей России.

                __________________________________________________________

                С Днём рождения, родной Владимир Ильич! Низкий тебе поклон.
                __________________________________________________________


                "Застенчивый, простой и милый,
                Он вроде сфинкса предо мной.
                Я не пойму, какою силой
                Сумел потрясть он шар земной?
                Но он потряс...
                Монархия! Зловещий смрад!
                Веками шли пиры за пиром,
                И продал власть аристократ
                Промышленникам и банкирам.
                Народ стонал, и в эту жуть
                Страна ждала кого-нибудь...
                И он пришел.
                И вот он умер...
                Плач досаден.
                Не славят музы голос бед.
                Из меднолающих громадин
                Салют последний даден, даден.
                Того, кто спас нас, больше нет".

                Великий Русский Поэт Сергей Есенин
                отрывок из стихотворения "Ленин", 1924 год. 


______________________________________________

С уважением,

22.04.2021 г.,
Сергей Михайлович Восточный,
Советский Союз.
____ ____ ____ ____

Картина к посту: «Ленин жив!», из архива Сети, http :// yandex.ru.
____ ____ ____ ____

Пролог к посту: отрывок из стихотворения СМ Восточного
«Имя Священное - Ленин!», Россия, Москва, 2017 год.
____ ____ ____ ____

В тексте использован отрывок из произведения
СМ Восточного «Антикоммунизм? Подумаем над этим»,
Россия, 2019 год.