Праздник Великой Победы

Сергей Михайлович Восточный
               
                ~*~
                «О тех, чьё имя «Не сдадимся!» на стене
                У Брестской Крепости, осадною порою…
                Кто слово «Родина» сквозь тысячи огней
                Берёг на письмах застывающею кровью.
                О тех, кто видел, как пылает за рекой
                Великий город, под ревущей канонадой.
                Кто поднимался и выкладывал собой
                Святые подвигом скрижали Сталинграда!
                Они живые в луноликих облаках -
                Эскиз Величия над суетностью буден…
                А память греет благодарные сердца,
                Отображается строкой: «Мы не забудем!»

                ~*~

                Доброго времени, уважаемые коллеги, поэты, публицисты, друзья.
                От всей души поздравляю каждого из вас с праздником Великой Победы
                Советского Народа в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945!

           День Великой Победы, - это праздник вне эпох и пространства. Дата, разделившая историю человеческой цивилизации на «до» и «после». Величайший Подвиг времён и свидетельство Величия Русского Мира – закалённого мужеством и героизмом Народа Союза Советских Социалистических Республик, единственного на планете государства, созданного для честных и трудолюбивых людей. День Победы – это Свидетельство Господа о том, что Русская Цивилизация несокрушима силой единения ангельских душ, созидательной аурой миллионов искренних помыслов, скреплена фундаментом Божественных истин и ценностей народов Советского Союза, сохранивших в своих сердцах уважение и память о Подвиге Освободителей. 

           Время безжалостно и хладнокровно, естественно и совершенно. Время не пощадило нашу Отчизну. В 1991-м году, в результате чудовищного предательства руководящих элит, под воздействием внешних и внутренних факторов, был разрушен Советский Союз, к власти пришли иуды, продавшие память отцов и впустившие в общий дом служителей мрака. Всё это повлекло за собой миллионы человеческих смертей, страшные экономические и социальные катаклизмы, крушение добрых надежд и низвержение множества отчаянных судеб… Крупнейшая катастрофа 20-го века и трагедия в сердце каждого порядочного человека планеты Земля. Мы выживали на пепелище державы, мы теряли друзей и матерей, страдали и боролись за несколько мятых бумажек, помогали близким, воспитывали детей, хоронили родных и надеялись на то, что когда-нибудь Знамя Победы снова взовьётся над 1/6 частью суши, возрождая государство порядочных людей, Советскую Родину.

           Сегодня полчища из тысяч поганцев, сотни хорошо финансируемых организаций, специалисты во многих областях, - исступлённо пытаются дискредитировать память о Советской Стране, опорочить честь и достоинство Вождей коммунистического государства, посеять страх, ненависть, русофобию и антисоветизм, нивелировать значение Великой Победы, растлевать сознание поколений лживыми россказнями о «кровавых репрессиях» и «красном терроре». Они формируют почву для возвращения монстра из демонической геенны – неонацизма, сформированного на модернизированных принципах современной ростовщической Антицивилизации – постулатах Религии Денег, закрепляющих скрытую власть группы избранных членов древней антихристианской секты, оцифровавшей сознание многих людей, выжигающей связь между небесно-чистой душой и Господом Богом. Сегодня, как и тогда, в 1941-м, – легионы порождений Тьмы стоят у наших дверей, выжидая момента. И мы с вами, каждый из нас, обязаны сделать свой выбор.

            Одним из краеугольных «камней», укрепляющих фундамент Русской Цивилизации – является День Великой Победы. Пока мы помним о Подвиге и в поклоне благодарим Ветеранов и Тружеников тыла, - наш дом Россия живёт и будет жить, несмотря ни на что. Потому что Знамя Победы оберегает от зла и равнодушия святые Русские души. Потому что, в глазах Ветеранов живёт Сам Господь. Потому что они и есть Хранители Света. Обнимем наших родных, Ветеранов / Участников ВОВ и Детей Войны, продолжим заботиться о них и делать добрые дела, не только в день Победы, но и всегда, пока они среди нас, воздавая дань уважения и почтения всем тем, кто выковал бессмертием Победу. Они спасли этот мир, многие пожертвовали самым ценным, что у них было – своими жизнями. Во имя нас. Во имя Великой России.

            Вот почему мы никогда не забудем этот Священный День и Русские Люди навеки сохранят в своих праведных сердцах Знамя Великой Победы, Красную Звезду, воспоминания и надежды на возрождение Советского Союза, взлелеют искреннюю благодарность отцам и дедам, всему Советскому Народу, который под руководством Спасителя России – Великого Иосифа Виссарионовича Сталина, совершил величайший Подвиг времён, - освободил мир от фашистской угрозы, даруя планете надежду. Забыть - значит предать.  А мы никогда не забудем.

            ВЕЧНАЯ СЛАВА ПОДВИГУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

            ВЕЧНАЯ СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ – ОСВОБОДИТЕЛЮ!

            ВЕЧНАЯ СЛАВА ОТЦУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ – ИОСИФУ ВИССАРИОНОВИЧУ СТАЛИНУ!

            ВЕЧНАЯ СЛАВА ТЕМ, КТО ОТДАЛ СВОИ ЖИЗНИ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ, ЗА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, ЗА РОССИЮ!

                ~*~

                Никто не забыт. Ничто не забыто.




_______________________________

С уважением и теплом души,

Сергей Михайлович Восточный,
08.05.2021, Советский Союз.

___ ___ ___ ___

Картина к посту: «Родина Мать зовёт» - из архива Интернет-сети.
___ ___ ___ ___

Пролог к посту: отрывок из стихотворения автора С.М. Восточного
«О тех, кто выковал бессмертием Победу!», 2016 год.