О выборе

Сильвия Бож
Сказано: всё предопределено осознанностью. Так же и выбор каждого зависит от его осознанности; всё остальное – игра воображения, являющаяся следствием нарушенных ментальных процессов, или по-другому – пагубное влияние наших несовершенств на наше мышление, результатом коего является антиразумное существование, или деградация.
И, казалось бы, всё этим сказано, и на этом можно остановиться. Но чтобы осознать сказанное, нужно пройти этот земной путь, сделав не один выбор, сотканный из множества ситуаций с разными действиями, чтобы понять, что же такое есть этот самый выбор.
Мы стоим перед выбором каждый миг своей жизни, от этого она и зависит. Иногда кажется что выбора нет, и остаётся делать только то, что позволяет жизнь. Но это не так. На самом деле всё уже решено, и выбор уже сделан – внутренний выбор, на уровне мысли, остаётся только пройти здесь в проявленном мире то, что создано собой, и сделать выводы для осознания, чтобы продолжить свой жизненный путь. Ведь выбор жизненного пути это не выбор товара на рынке, который нравится или не нравится, подходит или не подходит, который можно обменять или просто выбросить, если не подошёл. Это процесс внутренний, невидимый, и зависит он не от внешних факторов, которые являются последствием, а от внутреннего состояния на данный конкретный момент, что является следствием, а также развития сознания человека, или его мышления, являющегося, соответственно, причиной.
Выбор может быть осознанный, то есть сознательный в соответствии и с применением знаний накопленных как самим индивидом, так и его Родом. Тогда наш путь определён, и мы идём, выполняя своё предназначение, воплощая помысленное, осознавая происходящее, сотворяя будущее. А может быть не осознанный, когда утрачена связь не только с Высшим началом, но и с самим собой. Тогда мы выбираем руководствуясь тем что хорошо или плохо, выгодно или не выгодно, исходя из дуальности, ведомые своими несовершенствами, а это путь проб и ошибок и тут уж, как говорится, либо пан, либо пропал, и опять начинай всё сначала.
Большей частью мы своё земное воплощение проживаем неосознанно, даже, несмотря на доступность информации, которой в настоящее время перенасыщено наше пространство. Весь труд только и состоит в том, чтобы воспользоваться информацией соответствующей себе, ведь если прерывается связь с Высшим началом, то всё что нас окружает, подскажет направление пути, нужно быть только внимательным к окружению и бдительным к себе. Ну а если и внешняя связь рвётся, то мы начинаем жить интересами своего тела, ведомого инстинктами, или как говорилось раньше – побудками, то есть реагируем на внешнее воздействие окружающей среды (голод, холод, жара, потребность размножаться и пр.), которые при отсутствии связи с разумом вызывают страх перед жизнью. И тогда мы полностью отдаём себя во власть своих несовершенств и становимся антиразумными, творя разрушение вокруг и уничтожаясь при этом сами.
Страх перед жизнью противоестественен, он порождает множество страстей, привязанностей, привычек, которые складываются в определённый стереотип мышления, из которого, в свою очередь, вытекают правила, догмы, каноны (только так и никак иначе), для сохранения формы существования созданной искусственно, а это уже насилие над собой и своей жизнью. Так нами создано общество насилия и порабощения, и мы, пребывая в самообмане, поддерживаем его, отдавая свои жизненные силы на уничтожение самих себя. При этом, не осознавая что ведём безнравственный образ жизни, мы выдаём свои заблуждения за просветление и пробуждение.
Возникает вопрос, какой же может быть выбор, если мы уже не одно тысячелетие деградируем? И это не вызывает уже никаких сомнений: многочисленные артефакты говорят о существовании на Земле более развитых цивилизаций, которые приходили к своему завершению через технократию, так и в настоящее время современная наука своей антиразумной деятельностью умерщвляя окружающую среду и самого человека, подтверждает это. Вот и сейчас происходит то же – завершается очередной временной цикл, избавляя нас посредством технократии от искусственных форм и последующей ликвидацией самой себя, с дальнейшим переходом в иное пространство, поэтому этот период называют переходным. Так, наша цивилизация находится на рубеже распада и преобразования, и ждать продолжения того, как было ранее в соответствии с привычными методами, правилами, законами, не приходится, это уже не имеет прежней силы и постепенно угасает, поскольку происходит распад этих энергий.
Остаётся отпустить всё старое и жить в соответствии с текущим моментом, который меняется порой настолько резко и вопреки всему, что не имеет на первый взгляд никакого логического объяснения. Но нужно лавировать между происходящими событиями не застревая в ситуациях, то есть течь как река, огибая пороги и препятствия, иначе – застой, гниение, распад. Остановка в движении, а значит в развитии, отбрасывает назад к более низшим формам существования с утратой статуса Человек.
Отпустить старое, можно только переосмыслив и осознав происходящее, меняя своё мышление. Если мы не отпускаем то, что отжило и продолжаем поддерживать, мы лишаем себя возможности принятия новых энергий, а значит перехода из одного состояния сознания в другое состояние сознания. Или мы лишаем себя развития на данном этапе и остаёмся как второгодники проходить всё то же самое с потоком, идущим когда-то вслед за нами, если вовсе не утрачиваем форму человека.
Более того, каждый из нас не утративший способность мыслить, являясь частью от целого, или частью единого Мышления, имеет влияние на всеобщий уровень развития этого Мышления. То есть от каждого из нас, нашей осознанности, в той или иной степени зависит качество жизни формирующегося потока, или наше Будущее. Мышление, это не только совокупность мыслей человека, это синтез всех энергий, присутствующих в поле сознания Терры, проявленных на всех планах земного бытия. Или, всё что есть, видимое и невидимое – и составляет собой единое Мышление. И всё, что происходит на нашей планете и в каком состоянии она находится: качество воды, воздуха, земли, здоровье человека и т.д., есть результат планетарного Мышления.
Так, осознавая, каждый из нас меняет своё мышление, тем самым оказывая влияние на изменение общего единого Мышления, которое соответственно этому формирует среду обитания, создаёт жизненные ситуации, при которых мы делаем очередной выбор по состоянию своего сознания. Всё взаимосвязано и неотделимо, и всё оказывает влияние друг на друга, поэтому изменения происходят не только в сознании человека, меняется сознание планеты. Всё пришло в движение и каждая малая частичка в настоящий период делает свой выбор, меняя ситуацию каждое мгновение. Отсюда и непредсказуемость происходящего.
Невозможно сделать выбор за кого-то. Можно человека насильственным способом заставить с чем-то согласиться, от чего-то отказаться, подавив его волю, можно им манипулировать, используя его незнание или слабости и прочее, что происходит сплошь и рядом и является уделом деградирующих сущностей. Но невозможно лишить человека его выбора, поскольку выбор, он внутри, и чтобы мы не говорили и не делали под гнётом своих ли несовершенств, стороннего ли давления, выбор всегда остаётся за нами. И если в итоге мы остаёмся не с тем, что нами предполагалось, а оказываемся обманутыми теми, кто что-то предлагал и обещал, это лишь результат нашего невежества и безволия. И обвинять кого-то в своих неудачах, значит объявить о своей несостоятельности, некомпетентности, безответственности. Но это всё внешние проявления, которые сбивают, уводят со своего пути, но не лишают его, как не лишают и выбора, а только усложняют путь, делая его долгим и мучительным вводя в круги Сансары. Но мы, преобразовавшись, всё равно идём к своей цели (как рыба на нерест), вопреки всему, переживая периоды глубокого падения и деградации сознания, самоуничтожаясь и возрождаясь вновь, ибо Жизнь – есть вечный процесс развития, который не остановит, не прекратит никто и ничто. Путь у всех один – развитие Мышления, через познание, раскрытие себя. А дорог и тропинок к себе много, и выбор любой из них всегда остаётся за нами, всё зависит от нашей осознанности, или от развития сознания и его состояния на текущий момент.
 Можно ли говорить об осознанном выборе сегодня в связи с происходящими на нашей планете, как и во всей галактике, и, конечно же, в нас самих, процессами преобразования материи, связанными с сублимацией мышления. Когда вступили в противоречия все наши внутренние установки, когда Природа взбунтовалась и обратила свою мощь против человечества. Что можно предпринять, казалось бы, в состоянии всеобщего смятения и хаоса? К кому обратиться за помощью при такой разобщённости, как избежать информационного нагнетания, где укрыться от природных катаклизмов и техногенных катастроф? Какой тут может быть выбор, когда все мы оказались в одном положении?
Да, мы проживаем все в одном пространстве и у нас общая среда обитания – наша прекрасная многострадальная планета. Но пространство многомерно и у всех нас разная ступень развития сознания, у каждого своё предназначение. Поэтому каждый находится в том месте, в той среде, которая ему соответствует. Через себя мы можем изменить свою среду, либо перебраться в другое место, если наш энергетический потенциал изменился, для жизни всё предусмотрено и наша среда обитания весьма разнообразна. Но мы сами ограничили свои возможности, создав искусственную среду проживания, эксплуатируя при этом Естество – свои жизненные энергии и природные ресурсы. Так мы и заключили себя в систему, которая по своей сути является втягивающей воронкой, поэтому и сами стали вести потребительский образ жизни – только брать, истощая друг друга, истребляя всё вокруг.
Но всё когда-то заканчивается, и мы достигли конечной точки деградации, или падения, данного временного отрезка. Система свернулась, и начался этап её самоликвидации. Началось повсеместное очищение Земли, она сбрасывает, сжигает, смывает, перерабатывает отжившее и неугодное Естеству. Очищается от искусственных размножившихся форм сознание Земли. Очищается и наше сознание от информации, блокировавшей его. В человеке пробуждается Естество, выводя из системы, из этого замкнутого круга, ограничивающего его возможности. Книга Жизни раскрыта, все тайны открыты: задавай вопрос – получишь ответ. Всё очевидно, только внимай и осознавай. Становится понятным, что наша цивилизация, созданная по принципу системы, стоит на краю гибели, и уже нет никаких иллюзий по поводу её спасения: она закончила свою миссию, её цикл завершился, программа закрылась. Возможен только выход из системы и переход на другой жизненный уровень, через очищение и формирование иного сознания, повышая свои вибрации и энергетический потенциал. И для подготовки сознания предварительно даются знания по всем плоскостям, вибрационный уровень которых соответствует Новой эпохе.
Но само по себе ничего не происходит, всему нужен импульс и устремление, поэтому здесь каждый решает сам делать усилие над собой или оставить всё как есть. Сейчас происходят события, побуждающие к осмыслению происходящего, влияющие на изменение сознания человека. И его дальнейший путь зависит от осознанности: либо мы выходим из системы и, возвращаясь к Естеству, начинаем строить новую, ещё неизведанную нами жизнь, либо, теряя форму и суть Человека, перерождаемся в низшие формы существования, в соответствии с уровнем своего сознания (а кто и на окончательную переработку в шлак).
Последствия служат импульсом к осознанию, который даёт устремление.
Устремление способствует изменению нашего внутреннего состояния, выводя на следствие причины.
Осознание пробуждает Мысль и меняет направление её движения, а значит, устраняет саму причину.
Осознанность ведёт к изменению образа жизни, возвращая нас к Нравственности – нашему Естеству.
Так, наш выбор зависит от осознанности. В свою очередь осознанность наша будет зависеть от выбора.
Казалось бы, это непосильный труд переосмыслить всё нами созданное за такой долгий период, переработать и перестроиться за короткий срок на другую волну. Но время ещё есть, и у каждого есть своя воля и свой выбор на то, который зависит от осознанности и только от неё, а не от внешних факторов, здесь уже никому не повезёт, если он сам не вывезет. Мы подошли к тому рубежу, где каждый сам себе палач и каждый сам себе спаситель.
М.Е.
Май 2021г.