Эволюционер Вселенной

Фатхула Джамаль
АВАНГАРДНАЯ СУПЕР-ПОЭЗИЯ  КОСМОРЕАЛИЗМА
    «Истинный Поэт– эволюционер Вселенной!»
                (Ф. Джамаль)

Король Поэтов Фатхула Джамаль
   ЭВОЛЮЦИОНЕР ВСЕЛЕННОЙ
(Программное  стихотворение Космореализма)

Я парю среди созвездий
В области *Плеяд.
Над Землёй летят кометы,
И огнём горят…

Вижу вещие знаменья,
Слышу мощный глас.
И являются виденья
Через звездный газ.

Мир злодеями отравлен - 
Гибнет от потерь.
Но поэт на землю явлен
Как миссионер!

Он небесные заветы
Пишет, как диктант.
Ведь астральные поэты -
Это авангард!

О, поэт, миров безмерных
Боли опиши.
Ведь метафоры - *паттерны
Мировой души.

Гибнет ветхая система
В  сполохах комет.
Но являет *стратегемы
Истинный поэт.

Мы в бездонной мгле томимся
Зреет пессимизм.
Стал тотальным оптимизмом - 
Космореализм!

И поэт из сфер нетленных
Явлен, как *меон.
Эволюцию Вселенной
Продолжает он!

Выступление на вечере поэта В. Клыкова
Германия, г. Гамбург.
25. 04. 2019 год *Эпохи Джамаля (Эры Поэтов)
ИСТОЧНИК: КОРОЛЬ ПОЭТОВ (ОСНОВНОЙ САЙТ) -  http://www.stihi.ru/avtor/noosfera
               
                ПРИМЕЧАНИЯ:
Мы даем толкование сложной лексики креативного супер-языка *Космореализма и *Профетизма. Ибо профаны пытаются толковать эту метафорическую и глубоко меональную лексику на своём примитивном уровне и запутать читателей. 

*КОСМОРЕАЛИЗМ – духовно-эстетическое учение о единстве и коэволюционном развитии Человека и Вселенной, созданное Ф. Джамалем. В этом учении Человек – не двуногое животное, не случайный примитивный мутант, а высшее творение - результат креативной деятельности мыслящей Вселенной (Творца). Мыслящий человек - сознательный Космический миссионер на Земле. Девиз Космореализма: «Человек – космический миссионер на планете Земля!»

*ПРОФЕТИЗМ – высшая форма Космореализма, опирается на актуализированные на современном этапе профетические – пророческие традиции, заключённые в Писаниях. Девиз Профетизма: «Глаголом жги сердца людей» (А. Пушкин).

*ПЛЕЯДЫ ( Семь Сестёр, Стожары) - рассеянное звёздное скопление в созвездии Тельца. Это одно из ближайших к Земле и одно из наиболее ярких звёздных скоплений. Плеяды известны с древних времён и видны невооружённым глазом.

*ПАТТЕРНЫ – узоры, составляющие глобальные природные, космические и искусственно созданные *фракталы. Паттерн (англ. Pattern - образец, шаблон, система) - конфигурация упорядоченных явлений, процессов и объектов с преходящими, динамическими и вероятностными свойствами. В авангардном учении и поэзии *Космореализма и *Профетизма это своеобразные динамичные «узоры», входящие в состав глобальных фракталов. Например, отдельные ветви есть узоры, составляющие фрактальный рисунок всего дерева. Или отдельные созвездья составляют фрактальный рисунок галактики и т. д.

*СТРАТЕГЕМА (дргреч. «военные приёмы», ведущие к победе) — просчитанные действия, направленные и достижение цели с учётом психологии участников и ситуации. В учении Космореализма: методы и приёмы реализации плана   коэволюционной стратегии (гармоничного развития) Человека и Вселенной.

*МЕОН – невидимая, непознанная суть, сокрытая за Уконом – видимым, познанным. Меонология – наука о меонах, созданная великим учёным – профессором В. Раковым, учителем Короля Поэтов Фатхулы Джамаля. С принципами Меонологии вы можете познакомиться на странице Валерия Ракова на сайте Проза.ру.
*ЭПОХА ДЖАМАЛЯ – термин, который был введен в литературу и  науку поэтом-космореалистом В. Струнским для обозначения Эры Поэтов. Эта эра началась с 2000 года, когда Король Поэтов Фатхула Джамаль сформулировал основные принципы своей авангардной  доктрины: супер-науки и супер-поэзии Космореализма. Наступление Эры Поэтов Ф. Джамаль предсказал ещё ранее в стихотворении «Век поэтов» - https://www.youtube.com/watch?v=IcMrsLa3DMs