Шаг в пустоту

Сообщество Поэзия Русского Мира
                Моим соплеменникам, братьям - Мужчинам,
                которые свели счёты с жизнью в результате
                скрытого многолетнего андроцида* ...

                ... посвящается


                Пустота. Он длиннее, чем жизнь
                Этот шаг над разверзшейся бездной...
                Гул машин, что внизу... (Задержись!!!)
                Придыхание лёгких болезных...

                Задержался... (Зачем?) Пустота
                На душе копошится могилой.
                Боже... Дети... Чужая семья...
                Я прошу о придании силы!

                Честно жил и не пил, но за что..?
                Посмотрел на лучистые дали...
                Отдавал до рубля... Тяжело...
                А детишек родных отобрали.

                "Неудачник!", "кретин!" и "д...мо!" -
                Как расплата от ведьмы за верность...
                Руки приставов: "Ну-ка, пошёл!"**
                И дочуркино: "Папочка!!!" нежно.

                Без семьи, без ночлега и дрожь
                Забывать неприглядною ролью,
                На вокзале погрузка, "Не трожь
                Чемоданчик!" Но что же так больно?

                Новый день, непреклонна судья,
                Оставляя без метров квадратных,
                Чуть пылинку сдувая с себя...
                (Их коварство по-женски опрятно).***

                Я бороться продолжил, но день
                Завершается чёрной сумою...
                Нищета, словно серая тень,
                Грязный молох над падшей страною.

                "Ваш диагноз плохой..." - чудо-врач
                Так серьёзен златыми цепями...
                "Сколько надо?"... Забор неудач
                Накренился... " Тыщ двести, не знаю..."

                Тишина. Старый город ушёл
                В эстакады понурых проспектов.
                Хриплый кашель и надо ещё
                Покупать мои чудо-таблетки.

                Боже, что же ты истинно злой...
                Умоляю, детишкам поможешь..?
                Медяки при кармане... Пустой.
                На таблетки не хватит... Негоже.

                Я люблю вас, ребята, отец
                И мамуля, что сказками тише
                Мне шептала про княжий ларец...
                А сосульки блистают на крыше!

                Восемнадцать крутых этажей...
                Злобный кашель, как скрежет погоста...
                Этот шаг... Этот взгляд... И уже
                Сотни звёздочек колются остро,

                По сердечному краю. Спешат
                Робкой памяти мысли, оврагом.
                Он шагнул. И порхнула душа
                Вслед за этим решающим шагом.

             ________________________________________

             * Андроцид - геноцид мужчин. Страшная реальность современности, прямой результат агрессивной феминизации западного и постсоветского общества, скрытый, спланированный процесс умышленного сокращения численности мужского населения планеты, с целью перераспределения ресурсов и сфер влияния в пользу финансово обеспеченных радикальных феминисток, установление завуалированного фемино-диктата (гиноцентризм), представляющий одну из серьёзных угроз будущему человечества.
              Так, современная безысходность, вынужденное одиночество, вредные привычки, ядовитые продукты питания, отсутствие реальных медицинских программ, насилие, безработица, нарушение прав отцов и массовая дискриминация рядовых мужчин в современном обществе, в т.ч. - дискредитация образа защитника, отца и мужа в масс-медиа, становятся причиной многих самоубийств представителей мужского пола. К сожалению, по данным ООН, Россия в 2019 - 2021 гг - одна из лидеров в печальной статистике.

             ## По официальным данным Всемирной организации здравоохранения, - мужчины в современной России заканчивают жизнь самоубийством в 6 раз чаще, чем женщины, при том, что изначально нас появляется на свет уже на 25% меньше, чем представителей женского пола. Вместе с тем, средняя продолжительность жизни мужчин в России - на 10 - 15 лет меньше женщин, при условии более тяжёлого, опасного и продолжительного труда, а также более позднего выхода на пенсию. Интересно, что по данным Росстата цифра по суицидам на порядки меньше, - около 2,5 раз. При этом, стоит учесть, что по мнению многих специалистов (в т.ч. - российских), - данные отечественной статистики подаются без учёта латентности (скрытые показатели), а многие случаи суицида намеренно регистрируются как ПНН ("повреждения с неопределёнными намерениями"), что может быть одной из методик сокрытия реального положения дел (источник: "Факторы искажения структуры причин смерти трудоспособного населения России", Иванова В.Е., Семёнова В.Г. и др., 2013), с целью вуалирования масштабов проблемы.

              ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ САМОУБИЙСТВ В РОССИИ ЗА 2019 ГОД.
              ВОЗ ООН: мужчин - 38,2, женщин - 7,2, на 100 000 жителей. С учётом ПНН.
              Росстат: мужчин - 16,8, женщин - 2,7, на 100 000 жителей. Без учёта ПНН.

            С каждым годом на планете становится всё меньше мужчин, при неуклонно нарастающем уровне агрессии со стороны отдельных женщин и мировой общественности, насилия и неблагоприятных условий для жизни, принимая во внимание, что мужчины сегодня становятся жертвами криминального насилия и техногенных катастроф в 5 - 6 раз чаще, чем женщины, что является крайне опасной тенденцией и требует НЕМЕДЛЕННОГО ПРИНЯТИЯ МЕР!

               ** Многие специалисты (с которыми солидарен и автор, на основе личного опыта), анализируя объективные данные, приходят к выводу, что усиленно распространяемая в современных СМИ информация о якобы "повальном нарушении прав женщин мужчинами" и о "необходимости защиты от агрессии мужчин", - есть не что иное, как намеренное искажение фактов, проводимое представительницами радикального феминизма и их пособниками, реализация скрытой программы по дегуманизации мужского населения Запада и России, с целью последующего установления матриархальной диктатуры на территории ряда стран. Указанные тенденции являются прямой угрозой будущему человеческой цивилизации. Проблема реальна и очень серьёзная.

            ПРИМЕРЫ ДЕГУМАНИЗАЦИИ МУЖЧИН В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ, которые являются недопустимыми:
             - распространение лживой информации в Интернете и СМИ о мужчинах, как "бездельниках и иждивенцах на женских плечах" (в реальности - экономика земного шара и России в частности, держится на плечах мужчин, которые вносят 80% вклада в развитие ВВП и платят свыше 60% всех налогов, а в сферах обороны, металлургии и предотвращения катастроф вклад мужского труда - свыше 90%, таким образом, в плане экономическом дела обстоят с точностью до наоборот), а кроме того - практически в равной с женщинами степени принимают участие в воспитании и обеспечении детей (данные по регионам различны), доля мужского труда в сфере строительства и благоустройства городов - свыше 70%;
              - формирование в СМИ образа "мужчин - насильников" (в реальности - доля всех преступлений на сексуальной почве в общем количестве чрезвычайно мала, меньше 3%), при этом - женщины совершают не намного меньше таких преступлений в т.ч. особо жестоких, примерно 60/40 в реальном содержании, однако - многие расследования в отношении лиц слабого пола не доводятся до суда, т.к. играют роль общественные стереотипы, снисходительное отношение со стороны правоохранителей и феминизация правовой системы. Наряду с этим, многие СМИ практикуют замалчивание особо циничных женских злодеяний. Например, по данным британской полиции ("The Telegraph") - количество подобных преступлений среди женщин за последние 15 лет увеличилось на 140% (!), среди мужчин - только на 30, а в ходе проведённой полицией Швеции спецоперации "Фемина" в 2010 году - 90% лиц, привлечённых за распространение запрещённого видеоконтента в сети оказались женщины в возрасте от 30 до 70 лет. (Что интересно, в России реальная статистика по данному вопросу не публикуется вообще, а по утверждениям криминологов и педагогов - реальные цифры от официальной статистики весьма отличаются);
          - откровенно негативное изображение мужчин в художественных фильмах (не будем приводить названия, чтобы не делать рекламу подобной мерзости, на демонстрацию которой, кстати, в нарушение норм закона и морали, выдаются прокатные удостоверения и в России) где, особенно за последние 20 лет, сложилась негативная практика съёмки картин, сцены в которых содержат крайнюю жестокость и садизм в отношении мужчин, а также - циничные расправы над мужчинами, в т.ч. - совершаемые женщинами. Такие фильмы не только недопустимы к показу, как разрушающие психику и мораль, но и являются контентом, грубо нарушающим права людей, унижающим их честь и достоинство.
            Как видим, - информация в современном мире значительно искажена и часто преподносится в негативном свете.

               *** Мизандрия (рус. - мужененавистничество) - поведенческая установка \ мировоззрение определённой части индивидов (в основном - женщин), характеризующееся ненавистью, презрительным, циничным и неуважительным отношением к мужчинам. Исследования психологов разных стран убедительно доказывают, что за последние 20 лет уровень мизандрии и неконтролируемой жестокости отдельных женщин, по всему миру, вырос в десятки раз, что провоцируется распространением интернет-коммуникаций, скрытых манипулятивных технологий "демократического" образа мышления и потребительских стереотипов, а также - падением нравственности, морали, ростом насилия, отсутствием идеологии и действенного контроля. Стоит отметить, справедливости ради, что названные факторы морально разлагают и отдельных мужчин, провоцируя алкоголизм, безответственность, семейное насилие, а также другие криминальные наклонности и это является всеобщей гендерной проблемой.

           Данные факты убедительно говорят о глубоком кризисе финансово-кредитной цивилизации и необходимости принятия серьёзных управленческих решений ради обеспечения безопасного существования миллиардов людей. Невнимание представителей государства к проблемам современного андроцида и отсутствие намерений для поиска решений проблем, является преступлением против общества со стороны ответственных должностных лиц и безусловно должно получить правовую оценку. Автор надеется, что вышеуказанная проблема не станет замалчиваться в России и наконец-то, будут приняты меры, направленные на реальную поддержку мужчин.

             Важно объединиться и сделать выводы.

              _____ _____ _____ _____

07.01.2022,
Сергей Михайлович Восточный.

Картина к стихам: "Одиночество...",
из архива сети.


Светлая память...