Мозаика моей жизни

Небесные Молнии
Я уже написала повесть о контактёре нашего тридцатилетнего канала Инне Горелик (http://stihi.ru/2022/02/21/591), правда неоконченную, но думаю, что она и останется таковой.

Многолетние многочисленные слушатели моего эфира "Рупор Маяка" и "У Камина" больше всего любили слушать мои личные воспоминания из моего личного опыта и мои стихи, а Мастера Высших Планов, с которыми я контактировала на протяжении тридцати лет, просили меня написать книгу о себе, утверждая важность этого, и видящая в Седоне даже увидела эту книгу.
На это я отвечала, что уже всё о себе рассказала в своих стихах, так что пусть уж ученики пишут о своём учителе, как это было принято всегда. Да к тому же кто читает нынче книги, когда и публикацию дочитать до конца терпения не хватает?!

Но вчера из меня вдруг полились воспоминания, и я не противилась этому, допустив, что может пришло время собирать, разглядывая/разглаживая, мозаику своей жизни?
А причина всему - одиннадцатый День Рождения мужа моего вдали от меня.
Итак, вчера у меня был непростой день - одиннадцатый День Рождения мужа без него. Тут как раз позвонила приятельница моей покойной матушки приглашать на свой сегодняшний юбилей. Я спросила, помнит ли она событие 11 Марта (она была участницей многих наших торжеств), но она не помнила и даже пыталась спорить, будто мама называла днём рождения моего мужа 7, а не 11 число, что сущий бред.
А ещё на мою ссылку о муже в личку моего бывшего ученика он ответил мне ссылкой на ролик о Путине, а потом, спохватившись, написал пару добрых слов о муже моём, с которым пересекался на групповых медитациях в нашем доме.
Из чего же складывается мозаика нашей жизни и что от нас остаётся, если мы устремлены не внутрь, а наружу, и заняты глобальными проблемами, забывая о себе и ближних своих?!

И нахлынули воспоминания... И почему-то о себе. Тут как раз и публикации подоспели.
Михаил Казиник написал о Ирпене, на что я откликнулась:
"Давным давно я отдыхала летом там в лагере, в который меня устроила моя ныне покойная тётя-киевлянка, врач по профессии, но воспоминания об этом у меня смутные. Лучше я помню вылазку в Карпаты в пещеру Довбуша, даже фото оттуда осталось. Может потому, что тогда я была уже взрослее. Или потому, что в пещеру мы тяжело взбирались по кручам."
Да и мой собственный пост с упоминанием о Николае Дежнева и его книге "В концертном исполнении" подвернулся.
Вдруг вспомнилось, как однажды я скупила в магазине русской книги в Бруклине все 9 имеющихся там экземпляров этой книги и подарила их своим ученикам.
А ещё был случай, когда я скупила в магазине русских продуктов верхнего Манхэттена все коробки конфет "Ангел Хранитель", раздарив их друзьям в Нью-Йорке и разослав за его пределы.

Я забываю, а помнят ли они?!

Мне часто напоминали Мастера свыше при нашем контакте о моих добрых деяниях, о которых сама я забывала, за что и ценили они меня высоко. Пришёл на ум мой давний стих:

"Я не искала пониманья -
сама хотела понимать.
И я не жаждала признанья -
ну что оно могло мне дать?!
Любви изысканного чуда
я не стремилась пробудить -
искала я всегда, откуда
своей любовью затопить.
Мы, умирая, остаёмся -
чего ещё нам пожелать?!
Раз никогда не расстаёмся,
то и не стоит унывать!"

Может и правда пришло моё время собирать мозаику своей жизни?! Память у меня, признаться, не ахти, как и присуще водолеям, так что буду писать бессистемно - то, что само всплывёт...


С вами в Переходе, Сильвестра 12 Марта 2022 года, Нью-Йорк