Поэтический атлас 2022

Фестиваль Мгинские Мосты
Организационный комитет Международного фестиваля «Мгинские мосты» объявляет о приёме заявок на конкурс «Поэтический атлас».

В конкурсе могут принять участие русскоязычные поэты из любой страны мира. Лучшие стихотворения будут опубликованы в альманахе «Мгинские мосты» в специальном одноимённом разделе. Авторы стихов-победителей получат Дипломы и авторский экземпляр альманаха.

Заявки на участие в конкурсе «Поэтический атлас» принимаются с 1 июня до 31 августа 2022 года на электронную почту фестиваля – litmga@mail.ru.
Подробно с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «ПОЭТИЧЕСКИЙ АТЛАС» 2022

1. «Поэтический атлас» – конкурс одного стихотворения, который проводится в рамках проекта «Международный фестиваль «Мгинские мосты». Цели и задачи конкурса соответствуют целям и задачам Международного фестиваля «Мгинские мосты». Организатор конкурса – редакционный совет литературно-публицистического альманаха «Мгинские мосты».
2. В конкурсе могут принять участие авторы стихов, пишущие на русском языке, независимо от региона проживания. Возраст участников не ограничен.
3. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку прилагаемого образца по электронной почте litmga@mail.ru и прислать одно стихотворение с количеством строк не более 28. Стихотворение должно быть написано строфами.
4. Заявка на участие и конкурсное стихотворение присылается одним вложенным файлом в формате Word (.doс или .doсx). Файл должен быть озаглавлен фамилией и именем конкурсанта (например: Иванов Иван). Если нет возможности прислать заявку в Word, просим это сделать в теле письма. В теме электронного письма необходимо указать «Поэтический атлас 2022».
5. Прием заявок проводится с 1 июня по 31 августа текущего года. Один автор может прислать только одно стихотворение. Подавая заявку на конкурс, автор подтверждает свое авторство и соглашается с правилами участия в конкурсе, описанными в данном Положении.
6. Редакционный совет ЛПА «Мгинские мосты» проводит конкурсный отбор стихотворений. Для оценки стихотворений Редакционный совет может привлекать независимое компетентное жюри. Редакционный совет не дает комментарии относительно отбора стихов в рамках конкурса и оставляет за собой право отклонить заявку на участие по своему усмотрению.
7. Из всех заявок Редакционный совет выбирает не менее 32 стихотворений (суммарно) в следующих категориях конкурса:
• Карта области – стихи авторов, проживающих в различных районах Ленинградской области.
• Карта России – стихи авторов, проживающих в различных регионах РФ.
• Карта мира – стихи авторов, проживающих в различных странах мира.
• Учебные карты – стихи авторов в возрасте до 18 лет (включительно).
8. Имена авторов – победителей конкурса публикуются на странице «Международный фестиваль «Мгинские мосты» в социальной сети ВКонтакте - http://vk.com/mginskie_mosty и на сайте Стихи.ру - http://www.stihi.ru/avtor/festival2011 не позднее 10 октября.
9. По итогам конкурса авторы стихотворений-победителей награждаются Дипломами. Дипломы высылаются в электронном виде на электронный адрес участника, указанный в заявке. Рассылка дипломов производится в течение одного месяца после объявления итогов конкурса.
10. Стихотворения, прошедшие конкурсный отбор, публикуются (бесплатно) в ближайшем номере литературно-публицистического альманаха «Мгинские мосты» в рубрике «Поэтический атлас». Один авторский экземпляр альманаха «Мгинские мосты» предоставляется автору бесплатно (после выхода альманаха из печати). Иногородним авторам рассылка альманаха производится за счет автора.



Приложение: бланк заявки на участие
БЛАНК ЗАПОЛНЯЕТСЯ ТОЛЬКО В ТЕКСТОВОМ ФАЙЛЕ (заявка в формате pdf, jpeg к рассмотрению не принимаются)!
Все пункты заявки должны быть заполнены!

Отправлять по электронной почте litmga@mail.ru


Международный фестиваль «Мгинские мосты»
Заявка на участие в конкурсе «ПОЭТИЧЕСКИЙ АТЛАС» 2022
1. Имя с которым автор принимает участие в конкурсе (это имя Оргкомитет будет указывать в списках, публикациях и наградных документах)
2. ФИО (по паспорту)
3. Дата рождения (для участников до 18 лет включительно дату рождения ОБЯЗАТЕЛЬНО указать полностью!).
4. Страна, регион, город (край/область/город или др. населенный пункт) проживания на момент подачи заявки.
5. Эл.почта или адрес аккаунта в ВКонтакте для контакта с конкурсантом*
6. Название конкурсного стихотворения.
7. Текст конкурсного стихотворения.

Подавая заявку на конкурс «ПОЭТИЧЕСКИЙ АТЛАС», я подтверждаю свое авторство, соглашаюсь с условиями проведения конкурса, указанными в Положении и даю согласие на обработку личных данных.
Дата заполнения заявки:
ФИО:

*контактные данные необходимы на случай принятия оперативного решения по вопросам участия в конкурсе. Контактные данные не будут опубликованы или переданы третьим лицам.