Быть твоим богом-2. Подарок от г-жи Таурт

Дарк Даниэль
                Запомни эти слова, они нежнее, чем иней,
                они расправятся с нами, как месть жестокой богини,
                запомни музыки яд – не бойся, это не больно… (с)

Сет  понял, что за дверью стоит Селкет ещё за минуту до того, как с тихим щелчком отключился магнитный замок. Усиление и психокодирование охраны оказалось не слишком эффективной мерой – зацелованная и отравленная пустыней богиня имела манеры секущей песчаной бури, орудуя магией и агрессивным сарказмом.
Каждый раз – видимо, в память о нескольких тысячелетиях, проведённых вместе – являющаяся Селкет преподносила Сету подарки, но и тогда её изнуряющий психоклимат не становился благодатным оазисом. Эти презенты имели привкус любовной ненависти – например, живой скорпион в переносном террариуме из прозрачного пластика. Или лакированный хитиновый панцирь мёртвого скорпиона, замершего с угрожающе поднятым хвостом. Обожала рыжеволосая и эксклюзивные кожаные вещицы – от портмоне до флоггера-многохвостки.

На этот раз на стол доктора посреди бумаг ложится небольшая коробка в золотистой обёртке.
– Ты даже не поздороваешься со мной? – насмешливо спрашивает Селкет. – И даже не скажешь «спасибо»?
– Наказывал же охране не впускать тебя сюда… – ворчит Сет. Как и любое самодостаточное существо, он не любит вторжения в личное пространство.
Селкет встряхивает медными волосами, усмехается:
 – Они пытались сопротивляться. Но если мне нужно войти – я вхожу. А разве ты не пользуешься запрещённой магией в этих стенах? Игры за гранью не могут наскучить…
Пальчики с ногтями в виде острозубых лепестков услужливо подвигают коробочку поближе.
– Открой же. Это – маленький комплимент от моей подруги. Почти – сестры. Тебе же нравятся её вкусы.   
Поговаривали, что в подвале тату-салона Селкет нашёл себе пристанище подпольный клуб садо-мазо, в котором творила свои бесчинства Великая госпожа Таурт. Когда-то она отождествлялась с беременными и роженицами, но женские тяготы не были её единственной ипостасью. Кто видел на берегах священного Нила разгневанную, атакующую «водяную лошадь», тот понимал, что дородная богиня-бегемот гораздо опаснее, чем  кажется на первый взгляд…
– Ты слишком много работаешь… – шепчет Селкет, склонившись над сидящим Сетом и дразня его рыжими локонами. Узнаваемый из тысячи запах ядовитого солнца мгновенно оживляет воспоминания…
Тогда, в пустыне, их связь была такой же знойной как эти бескрайние пески. Селкет научила, как искать воду, и как получать жидкость из тел других существ. Чтобы поддержать свою физическую оболочку, Сету приходилось пить нутряной сок любой твари, которую угораздило родиться и выжить здесь. Охотилась Селкет виртуозно, а после пиршества облизывала его вымазанные кровью губы и шелестела шёпотом: «Я никому не отдам тебя… никогда… никогда…»   

– Ты такой же робкий, как и много лет назад. Давай же я помогу тебе.
Упаковка разрывается с хищным треском, открывая пару светлых мужских перчаток. Текстура кожи наводит на мысль о жертвенных ягнятах. Но разве у госпожи Таурт есть ферма?
Несмотря на попытки отгородиться, Сет не может оставаться спокойным. Да, боги играют смертными, используют их, как пищу и развлечение, но откровенное презрение к Маскараду недопустимо.
– Ты ходишь по лезвию, Селкет. И компрометируешь меня.
Богиня смеётся, показывая белые зубки, похожие на осколки кристаллического сахара.
– Человеческие тела хотят наслаждаться. Даже боль и порок они возводят до запрещённого удовольствия. Загляни как-нибудь вечерком в наш клуб и поймёшь, о чём я говорю... Зачем тебе это тело, Сутех? Что ты берёшь от бренности, кроме безумия? Тебе нравятся испорченные игрушки? Среди них ты чувствуешь себя совершенством?
Разжатой пружиной Сет подрывается из-за стола и стальными пальцами сжимает запястья Селкет. Пару секунд он борется с собой, чтобы не начать жадно целовать в рот, но потом  отталкивает от себя. 
–  Уходи. И передай своей сестрице, что сексуальные девиации – признак психического расстройства. Если она захочет – я пропишу ей лечение. И скидку на сеансы…
Селкет пытается откусываться в ответ и сладко жалить скорпионьим ядом, но взгляд Сета вдруг сосредотачивается на цветной метке, обозначенной на правой перчатке в районе пясти. Можно предположить, что это – дизайнерский трюк,  нанесённый уже на готовое изделие. Если бы не знакомые очертания родового герба: всё точь-в-точь, как на татуировке у молодого англичанина, лечившегося у Сета по поводу затянувшейся депрессии…
Да, боги не забывают ничего.
Просто не могут забыть. 


                Быть твои богом – Сны яви  http://stihi.ru/2022/09/18/5807