Быть твоим богом-3. Сны яви

Дарк Даниэль
                Боги язычников – суть дьяволы. (с)

В исповедальне мало воздуха. Он будто склеен из тысяч липких дыханий грешников, пришедших сюда договориться с богом.
Мира чувствует, как бисеринки пота проступают через раскрытые поры кожи.
«Кто вообще придумал эти душные деревянные кабинки с низкими жёсткими скамейками?.. Когда так долго стоишь  коленками на твёрдом – процедура облегчения души превращается в телесное наказание».
– Скажите, отче, а хотеть человека, которого никогда не видела – грех?
– Ты говоришь о вожделении, дочь моя?
«Чтобы искренне раскаяться, нужно вспомнить все свои грехи. Ничего не утаить. И перечислять их вдумчиво и последовательно. Как будто – проживая ещё раз...»
– Да. Я хочу его, как женщина. 
– Этот человек – твой родственник? Чужой муж? Кто он?
– Я не знаю…
«Интересно, кто же испытывает больше смущения – исповедующийся или тот, кто слушает, прячась в полумраке за перегородкой с решётчатым оконцем?.. Смущение, неловкость, стыд и… удовольствие?..»
– Это дьявол, дочь моя. Это дьявол. У него – тысяча лиц и он охоч до слабых духом…
Когда священник кладёт ей в рот облатку, она слегка прихватывает его губами за пальцы. Есть что-то  интимное в этом обрядовом жесте, похожем на…
 
– ...откровенную прелюдию. «Твоя любовь прошла по моему телу, как мёд в воде» – так  начинается любовная поэма эпохи Нового Царства.
Выставка в галерее уже давно закрылась, однако в этнографическом музее Мире удалось отыскать небольшую экспозицию, посвященную культуре и быту Древнего Египта. Заведующая секцией – всё та же высокая крепко сложенная женщина восточных кровей. 
– А как они занимались сексом?
Мира чувствует растущее возбуждение.
«Иисус, любовь души моей! Ты никогда не оставишь меня, правда?.. Избавь меня от сети Ловца!»
Смуглокожая Сешат улыбается ослепительно белыми зубами. Возможно, она знает о предмете разговора гораздо больше, чем собирается рассказать.
– Во времена фараонов люди не были ханжами. Им были знакомы те позы, которые мы используем сегодня, но и некоторые экзотические. Например – эта, красноречиво названная «египетской».
 Мира смотрит на изогнувшуюся дугой богиню Неба – Нут, опирающуюся лишь на пальцы рук и ног. Властитель Земли – Геб, распластавшись, лежит под ней.
–  А на этом фрагменте Книги мёртвых ночное небо представлено в образе мужчины – воскресшего итифаллического Осириса. Не менее интересна и позиция Геба, которому  пришлось изловчиться, чтобы в акте аутофелляции поймать собственный член ртом.  Вероятно, это символизирует сохранение плодородия земли…
Мира набирается смелости.
– А текст на папирусе под стеклом с выставке, помните? Приворот женщины по имени…
– Та часть, где начертано имя, к сожалению, не сохранилась. А, значит – любая женщина, услышавшая зов, попадёт под власть соблазнителя…
Щёки Миры уже пылают.
«Гори, гори! Это адское пламя! Это сгорает твоя белая кожа…»
Зрачки Сешат расползаются на всю радужку, как будто она пользуется настоем белладонны.
– Считается, что папирус с заклинанием получен от самого бога Хема – самого противного христианам  божества.
– Почему… почему вы так назвали его? – Пальцы Миры тянутся к распятию на шее. Как будто здесь, в царстве тысячелетних химер, оно имеет силу!
– Потому что пришедшие в Египет европейцы яростно уничтожали все барельефы, изображения и статуи Хема, расстреливая  их из пушек. И целились они в…

…его вздыбленный фаллос.
После музейных откровений спящий Мире виделся длинный и узкий эрегированный орган, с головкой в виде стрелки. И было в нём что-то от анатомии и силищи нечеловека…


                Быть твоим богом – Когда смерть целует в сердце http://stihi.ru/2022/09/19/6258