2023 - Огненный Конь

Яков Быль
Озверела осень, ветром обжигает,
Стынут руки, щёки, что не ублажает?
Хмурая погода, небо со слезами,
Где же ты родное, что под образами?

Голубь за окошком, вижу только спину,
Растопырил перья, я его не сдвину.
Всё сидит понуро, что-то вспоминает,
Видно тоже грустно, о весне мечтает.

Новый Год оттуда, там его и встречу,
Как он назовётся? - Главное подмечу.
Огненным* он будет, конь такой нас встретит,
Чем-то приголубит, как-то и приветит.

Помогает добрым и конечно умным,
Кто не ждёт погоды, кто не стал занудным.
Так что не бояться, с Пращурами* знаться,
Созидать стараться, свету улыбаться.

Улетел родимый, – голубь сизокрылый,
Всё узнал о главном мой напарник милый.
Всем поди расскажет, вразумит, согреет,
А тем, что сам понял гадкое развеет.

Ты лети счастливый, разноси, что будет,
Время воплощенья точно не осудит.
Помогаем году, образу для мира,
Возвращайся с светом нашей славы сила.

Яков Быль 1.11.2022

*** 

*Огненный конь (придёт 22 марта) - покровительствует людям добрым, умным, но также и хитрым. Тем, кто знает, что такое воля, но выбирает семью, друзей, родные просторы. Тем, кто понимает, что богатство приходит к тем, кто работает и ищет возможности, как его обрести (честными методами) а не ждёт у моря погоды. Причём мы не только о материальном! Умение рисковать и не бояться преград тоже окажется очень кстати. Всеми этими качествами, конечно, обладать вовсе не обязательно, но даже половина набора поможет проскакать лето "на коне", весело улюлюкая. Он сулит нам успех во всех начинаниях, ведь Конь обладает такими качествами, как: трудолюбие, смелость, выносливость, верность, преданность. Конь - невероятно активное и азартное животное, все его движения буквально пропитаны жаждой жизни и силой. Яркость, индивидуальность, сообразительность, полная независимость – вот его самые яркие черты. Огненный Конь никогда не поскачет в упряжке — воля ему дороже.
• Авантюризм. Покровитель года любитель путешествий, простых поездок и переездов. Воля для передвижения – его главное кредо. Тяга к постоянным приключениям не оставляет его всю жизнь. В этом году будьте готовы к быстрым и незапланированным поездкам. Кроме того, 2023 год может принести вам и творческое развитие, ведь Конь – это символ не только воля для перемещения, но и вольные мысли!
• Партнёрство. А вот где могут быть трудности в этот год, так это в сфере любовных взаимоотношений. Своенравные Кони часто испытывают трудности в общении с партнёром, они не склонны принимать чужую точку зрения. Поэтому будьте внимательны к своему партнёру и его желаниям, и грядущий год не принесёт вам неприятных сюрпризов.
• Успех. Огнегривый Конь ценит только то, что заработал сам упорным трудом, он любит и умеет работать. Поэтому трудолюбие, крепкое здоровье и физическая выносливость – спутники этого года. Кроме того, будьте готовы работать над собой, только так вы сможете добиться всего самого лучшего. А работать придётся много, так как оба славянских символа 2023 года ценят трудолюбие и непременно помогут всем, кто трудится не покладая рук.
• Бережливость. Именно это качество вы должны открыть в себе в наступающем году. Тогда Конь обязательно обеспечит вам комфортную и богатую жизнь. 2023 год может стать для вас годом внутренних открытий: неизвестный ранее талант, любовь к чему-то новому – всё это может принести вам покровитель года.
• Общение. Неравнодушно относится Огнегривый Конь ко всем праздникам и увеселительным мероприятиям. Развлечения в компании друзей и весёлые компании — всегда порадуют его. Постарайтесь никогда не унывать в этом году и по возможности не пропускайте ни одной возможности повеселиться.
*Пращур – далёкий предок, родоначальник.