Ангельские Рей-Ки

Небесные Молнии
РЭЙ-КИ - это очень древняя техника исцеления с помощью пробужденной, активизированной вибрации целительной энергии. Любое лечение или исцеление действительно исходит из одного и того же Источника, излучая многообразные оттенки, вариации, качества целительных вибраций. Техника РЭЙ-КИ была возрождена и передана человечеству доктором Микао Усуи, и, что примечательно, сам д-р Усуи присвоил своей технике совсем не то название, с которым сегодня ассоциируют его имя. Он назвал ее "Усуи Рэйки Риохо", подчеркивая этим, что это особый вид РЭЙ-КИ, поскольку само слово "РЭЙ-КИ" использовалось в Японии задолго до появления техники д-ра Усуи.
К концу прошлого тысячелетия уже существовало более тридцати разновидностей техники РЭЙ-КИ, которые признаны таковыми. Эволюция и прогресс движутся с неимоверной скоростью, и на данный момент, возможно, блестяще работают еще столько же методик с их подгруппами и подвидами.
Техника "Ангельские РЭЙ-КИ" соответствует четырем уникальным качествам, определяющим класс техник исцеления РЭЙ-КИ. Данная техника не является подгруппой в Усуи Рэйки Риохо. Этот уникальный метод дает возможность активизировать и пробудить жизненную силу с помощью духовных помощников-ангелов.
Ни одна книга никогда не заменит получение инициации напрямую от Мастера - ученику. В книге "Ангельские РЭЙ-КИ" пошагово дано все необходимое для освоения самой системы и подготовки к принятию глубочайших инициаций на семинарских занятиях.


Ангельская Мандала графически изображает небесную иерархию вложенных уровней.

Мандала - это узор, рисунок, Символ Единства и Множества, символ процесса Просветления, так как Творец Один, а Множество - всё Сотворённое.
Совершенство реальности состоит в единении энергии, материи и пяти Первоэлементов - Огня, Воды, Воздуха, Земли и Духа Святого (Эфира Акакши).
Само слово Мандала состоит из двух слов - манда (истина, суть, естество) и ла (совршенство и завершенность) и означает достижение совершенного озарения.
Мандала - это не просто абстрактные линии, геометрические фигуры и изображение божеств. Это настроечный знак, с помощью которого проводят медитации-настройки, обучаются визуализации, тренируют память, учатся контролировать разум и создавать ментальные образы, а также достигают состояния повышенной чувствительности к восприятию утончённых вибраций.
Образы и символы мандал наделены разумом, поскольку сами являются порождением разума.
Сливаясь с божественными образами мандалы, с её высочайшими вибрациями, человек сам становится божеством, становится триединым - "поклонением, поклоняющимся и объектом поклонения одновременно" (Дж. Блофельд "Тантрический мистицизм Тибета").


МАСТЕРУ ПОСВЯЩАЕТСЯ.

Мастер не возводит новый Храм Знаний. Мастер только вкладывает в руки ученика Мастер-Ключ, который поможет открыть все двери в этом Храме, порог которого ученик уже переступил.
Мастер укореняет ростки великой Истины-Семени, которые затем разрастаются и расцветают в самых причудливых формах.
Мастер не ищет признания и не стремится обзавестись толпой учеников. Ему это ни к чему, ведь он прекрасно знает, что лишь единицы способны воспринять истину или хотя бы признать её как таковую.
Мастер бережет «твердую пищу» для избранных, при этом предоставляя другим заботу о «детском молоке» для других. Жемчужины мудрости они сохраняют для тех, кто в состоянии распознать их ценность, чтобы с гордостью носить затем в своей короне.
Мастер не станет метать этот жемчуг перед вульгарной в своём материализме свиньёй, которая втопчет его в грязь и смешает его со своим омерзительным ментальным кормом.
Мастер полагает чистым безумием пытаться научить истинам тех, которые не желают и не готовы к их принятию. Тот, кто решится обнародовать эти истины, обречёт себя на брань и насмешки толпы, которая вновь подымет привычный крик: «Распни, распни!» А Мастер не стремится попасть в число мучеников, он лишь наблюдает в сторонке с улыбкой сожаления на устах.
Где звучат шаги Мастера, там раскрываются уши готовых воспринимать мудрость Мастера. Когда уши ученика способны услышать, появляются уста, чтобы наполнить их мудростью. Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Благодарный ученик.


* Ангельские Рэй-Ки. Мастерcкая Наталии Ермураки - https://www.facebook.com/angelskie.reiki/