Реформы. Нужен ли России православный царь?

Лиза Обителева 2
Реформы в России. Царь ли Путин?

И нужен ли России православный царь?

 Все кто учился более-менее нормально в школе, знают то, что губернатором Москвы , который внес в культурный облик Столицы больше всего за короткие годы губернаторства был великий князь Сергей Александрович Романов - родной дядя последнего нашего помазанника на троне - Николая II.

Открытие Пушкинского, Исторического музеев, многочисленные больницы по всей Москве от старого пригородного Кунцева и Усова до Голициновской и Первой Градской и торжественного открытия на Калужской дороге Больницы святителя Алексия Митрополита Московского в Москве. Всюду открывались выставки, музеи, родильные отделения, детские приюты, библиотеки,... - и все это чета Романовых: великая княгиня Елизавета Федоровна (родная сестра императрицы) и ее супруг - губернатор Москвы вел.кн.Сергей Александрович.

Но отец Сергея Александровича - Император Всероссийский, царь Польский и Великий князь Финляндский Александр II превзошел многих правителей. Он единственный получил в народе и в окружении титул - Освободителя.
Тем, что стал не просто одним из главных реформаторов России, но и провел, начиная с 1861 года, одну из самых важных народных (именно для народа!) Крестьянских Реформ - Отмену крепостного права. Манифест об Отмене крепостного права в России вышел в свет как раз в такие же мартовские дни - 3 марта 1861 года.

А что нынешние власти? Для народа ли проводят они свои Реформы? И кто те, кто они по именам и фамилиям, кто в наши дни "служат" России и русскому народу "верой и правдой"?


05.03.2023

+

Что у нас при Путине?

За время своего правления, "ни одного обещания не выполнил, вообще ничего не изменилось"?
Нет, что-то конечно было "сделано".


Да. Согласна , что проведенные "реформы", (здравоохранения и пенсионная) - не просто дикость и кошмар.

О сути . Что сделали в результате реформирования пенсионной системы сейчас в России.

Многочисленные женщины предпенсионного и приближающиеся к этому возрасту, возвращающиеся из Пенсионных Фондов не знают за что хвататься. За голову, за корвалол, за листы бумаги и ручку, чтобы писать жалобы вплоть до Президента РФ или подавать в суд на тех, кто провел в Стране такую " реформу".
Все не просто "удивлены" , и разводят руками работники ПФ.

Что собственно возмущает российских женщин?
Собрав некоторые рассказы очевидцев, постараюсь объяснить "на пальцах" что в нашей Стране натворили.

Где это видано, чтобы если ты имеешь любой стаж 5 - 10 - 15 - 20  лет, но не "страховой" после 2002 года, а - общий (ты работал 5- 20 лет до 2002 на заводе , в парикмахерской или воспитателем в детском саду на тогдашних мизерных зарплатах) - то со стажем (в 5-20 лет), как мне рассказали женщины , которые приближаются по возрасту к 50-ти и 55-ти годам, не важно что у тебя есть общий стаж, но в 60 лет ты никогда не выйдешь на пенсию. Так как нет страхового стажа. И это не пустые слова, а - факт.

Так как после "реформы" общий стаж - фактически ничто. По проведенной реформе для женщин, достигших например в этом 2023 году 55 лет, надо иметь 20 лет именно страхового (после 2000 г стажа) и обязательно кем-то назначенных и непонятно как высчитываемых 30 баллов. Которые на зарплаты в 90-ых годах и стаж 10-15 и более лет , но до 2002 года - получить невозможно. Эти 30 баллов не набираются. А нет 30 баллов, даже при общем стаже 15-20 лет - пенсию женщине в 60 лет  никто не даст.

Если у нее нет 30 баллов, (а их и не может быть на низких зарплатах), но есть - общий (до принятия Реформы),  не страховой стаж пусть за 15-20 лет работы, то она все равно не уйдет на пенсию в 60 лет: из-за отсутствия 30 баллов.

Для пенсии женщине в 60 нужны страховой стаж от 20 лет (после Реформы) и 30 баллов. Проблема еще и в том, что оказывается вышел некий "закон" запрещающий увольнение предпенсионеров. И, зная это, большинство работодателей просто не берут людей за пять лет до пенсии на работу, чтобы себя "обезопасить". А предпенсионерам нужны баллы и страховой стаж, без которого они теперь на "общем" стаже пенсии иметь не смогут. И вот они мучаются по Центрам Занятости так и не находя работы. Так как здоровье когда тебе за 50 уже не как у 30-летних. Болячки все всплыли. Давление, больные ноги, сорванные спины, больные глаза, сердце и так далее...

И на работу не берут. И пенсию теперь даже в 60 лет не получишь. и дожить до 65 лет и минимума, казалось бы имея общий стаж работы - целая проблема. Особенно одиноким женщинам  - если только в нищете. Волочить нищенское существование на подработках без ТК до 65 лет до нищенской пенсии.

Когда ты можешь выйти на пенсию с общим (но не страховым) стажем в 15 - 25 лет?
Ты уйдешь на пенсию, если доживешь - только по старости - в 65 лет.
и только на минимальную пенсию в 5 тысяч с небольшим рублей.
И это - как те женщины, которые вообще ни дня в жизни не работали. Именно так. Это получилось в России. Законно приравняли работающих до 2000 года и имеющих тогда просто "общий" стаж к неработающим вообще никогда.

В России Пенсионной "реформой" уравняли тех, кто работал до 2000 года и тех, кто вообще никогда ни дня не работал. Всем им, сколько то работавшим до 2000 года и сколько-то после и не работавшим - одинаково (без 30 баллов) выйти на пенсию можно только в 65 лет (по старости) и только на минимум пенсии в 5.600 рублей.

Что это?, - спросите вы. Это - АНТИсправедливая, антинародная анти-пенсионная реформа.

Как можно было приравнять имеющих хоть какой-то стаж (пусть даже в пять рабочих лет!) и тех, кто хоть когда-то работал , к вообще никогда нигде не работающим и всех их одинаково отправлять на пенсию только когда у бывших работающих на малых окладах женщин не будет уже в 65 лет ни сил жить, ни здоровья, ни вообще средств к существованию.

Кто придумал эти "30 баллов"? Кто эти "люди"? Кто установил такую "реформу" - уравниловку! Их фамилии??

Почему одноклассницы с разностью в дате рождения в 1-3 месяца: ноябрьские уходят на пенсию с достаточными 15 годами стажа и в 58 лет. А их одноклассницы, на 1-, 2, 3 месяца с разницей в дате рождения - (январские, февральское, марта и далее) должны иметь для выхода не менее 20 лет! (что на 5 лет больше!) и уходить не в 58 лет, как подруги, а в
60 лет на пенсию, а  большинство (без 30 баллов) в 65 лет! Почему такая несправедливость для сотен тысяч россиянок ?! А может быть и миллионов. Что скорее всего.(Об это мне тоже плачутся и рассказывают русские женщины.) Меня тоже это все коснется через сколько- то лет. Поэтому меня это все тоже очень волнует.

Представьте, разница у четырех подруг из одного класса по датам рождения - в один-три, четыре месяца. Годы рождения идут друг за другом. У двух дни рождения: ноябрь, декабрь, а у двух других - январь и март.
А разница в стаже почему-то целых 5 лет! Существенна! И разница в выходе на пенсию: в 58 или в 60 лет для одноклассниц - тоже несправедлива. То есть: одна (ноябрьская) одноклассница уйдет с 15 годами ("страхового") стажа в 58 лет на пенсию, а ее подруга, с которой всю жизнь вместе с 1 класса, в институте, может уйти не менее чем с 20 годами "страхового" стажа  и только с 60 лет.  При условии набранных 30 баллов! Если была малая зарплата и у вас не 30 баллов, например только 18-27 баллов - вы не уйдете даже с 20-ю годами общего стажа на пенсию в 60 лет. Но будете трудиться до 65 лет чтобы прокормить себя и дожить до пенсии по старости в 5 тыс рублей. Получая ее точно так же, как те, кто ни года нигде не работал. Не верите? Откройте интернет и юристы дадут вам справку о том, что вам на пенсию не раньше чем в 65 лет без 30 баллов.

Разница 15 или 20 лет стажа - огромная разница. Как и выход на пенсию одних в 58 лет, а других, (если наберут несчастные 30 баллов) - только в 60 лет. Как же так? Вместе учились, вместе поступали в ВУЗы. Одним - меньше, а другим больше работать и дольше не выходить на пенсию. А разница в днях рождения 1-3 месяца.

И самое дикое, что и тех и других приравняли, (за неимение 30 баллов у работающих предпенсионеров) к тем, кто вообще ни дня не работал (и не имеет ни общего, ни страхового никакого стажа): всем им (и работающим 20 лет, но не набравшим 30 баллов , и никогда и нигде не работающим) -одинаково выходить на пенсию только - в 65 лет. И всем одинаково будет назначена минимальная в государстве пенсия в 5 тысяч с копейками рублей.
Несправедливо!!!

Это не просто несправедливость, а настоящее безобразие! Нарушение всех мыслимых стандартов устройства Правового Государства.

Вот я и спрашиваю: КТО АВТОРЫ Пенсионной Реформы в России? Явно они ее провели по инструктажу из-за океана.
Поскольку так ненавидеть русский народ могут только заклятые враги.

Есть общий стаж (например 20 лет), но нет страхового стажа 20 лет у женщины - то нет и 30 баллов! А значит нет пенсии в 60 лет. И никого не волнует, что у тебя есть 20 лет до 2002 года общего стажа. С больными ли родителями ты сидела и их по очереди похоронила, (ведь им не было 80 лет! и назначить стаж по уходу тебе никто не мог!), ты сидела после 2000, с внуком, ухаживала ли за соседкой, подрабатывали ли из-за постоянных болезней и немощей на всех работах, чтобы свести концы с концами - Факт один: твоя пенсия, не смотря на общий стаж в 15 или 20 лет будет только в 65 лет и только в 5000 рублей, (как у тех, кто этих 15-20 лет общего стажа никогда не имел и иметь не будет). Одинаково с теми, кто никогда не работал. Это - абсолютный факт и результат  пенсионной реформы в России.

И по поводу "страхового" стажа.

Никто, работая до 2000 года, и продолжая хоть где-то работать после 2002 года по ТК и в мыслях не имел, что должен кроме уже заработанных лет общего стажа до 2000 года ЗАРАБОТАТЬ ЕЩЕ минимум 20 лет после 2000 года - "страховой стаж".

И если Государство провело в 2002 году Реформу, то оно должно было применить эту Реформу к тем, кто начинает с этого года свою трудовую деятельность.
Реформа, если по совести и по справедливости должна была начаться с тех граждан, кто в 2002 году стал совершеннолетним и кто начал с этого года свою трудовую деятельность. Но никак не для тех, кто уже работал до 2000 и его просто поставили перед фактом - у вас нет за все проработанные годы "социального стажа". Так что "работайте еще 20 лет".

То, что сделано с гражданами России - вопиющее безобразие.

Пенсия должна иметь различия не только от зарплаты, (а теперь сделали в основном - только от баллов - величины зарплаты - отчислений в ПФ), но и от общего стажа у человека!

А сейчас, из-за этих 30 баллов, те кто работает на очень больших зарплатах - в банке или в ГосДуме могут проработать несколько лет и тут же набегают эти 30 баллов для пенсии. Так как в основном они зависят от отчислений в ПФ, то есть от размера зарплаты.А те кто работал уборщицами или на других низко оплачиваемых местах , пусть и 20 лет и сколько-то лет после 2000 года, но этих 30 баллов из-за низких зарплат никогда не наберут. И их автоматически оставляют до 65 лет выхода на пенсию (для женщин) - одинаково с теми, кто ни года не работал. Это - так. И это - повсеместно.

В.В.Путин, это - безобразие, что те женщины, кто вообще никогда не работал, и кто работал хотя бы 5 - 10 или 15 лет - не говоря уже о большем числе отработанных лет,(пусть и до 2000 года): выйдут на одну и ту же пенсию в 5.600 руб и только в 65 лет. И что их никуда по ТК не берут на работу! В России катастрофа. И никто не видит.

У меня просто нет слов на это БЕЗЗАКОНИЕ.

И то , что одноклассницы имеют разницу для выхода на пенсию в стаже в 5 лет и по возрасту на 2-3 года одни раньше, другие позже - тоже безобразие и полнейшая несправедливость. В чем я абсолютно поддерживаю бедных, обычных, беззащитных россиянок!

Когда воцарится в нашей Стране элементарная порядочность и появится у тех, кто проводит реформы - совесть?

Хорошее про Путина?

За 12 лет увеличил бюджет России в 22 раза,(понятно, что за счет обмана с пенсионной реформой наверно тоже),

военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли... И т.д.

Статья не дописана.

Но ее цель была - ознакомление с результатами "Пенсионной Реформы" в России.

Да, наверное миллионы россиянок очень нагрешили. Что они дожили до таких античеловеческих реформ.

Но это так. Ведь в России все эти годы только абортами убивали по одному миллиону младенцев в год.
Представляете сколько миллионов у нас в России безнаказанных убийц?